Большой передел мира
260,585,042 514,710
 

  mich ( Слушатель )
29 янв 2015 00:17:06

Тред №885633

новая дискуссия Дискуссия  208

Кстати.
"Катюша" на вборах, визиты новоиспечённых министров занедолго ДО к наитемнейшему в Москву.  Турецкий Поток с ответвлением в Греции. Конец украинскоро транзита к 2019-му.

А по немецкому радио об этом - ни слова.
Какой то сюр.
Сознательно скрывают от обывателей сьи факты?
Если скрывают - с какой целью?

Ведь что могло бы быть слащще: обвинить злых русский в подкупе демокрытических выборов в Греции.
Так ведь нет!
Почему? кто какие мысли имеет?

Добряк, ваши немцы чего думают по этому поводу?

(я своих боюсь спросить. а они сами не начнут, бо я им высказал как то свою точку зрения об их точке зрения :  ) 
  • +1.78 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 янв 2015 00:25:43

Незнаю как по немецкому радио, но офф. лица и сми уже пестрят статьями с недовольством. Вот например:

Germans in shock as new Greek leader starts with a bang
  • +2.26 / 14
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
29 янв 2015 10:34:12

 
А почему Вы думаете, что только немецкие СМИ об этом молчат?
СМИ их хозяев тоже не пишут про это.
 
Кстати, выражение "немецкие СМИ" это оксюморон, нет таких в природе - есть только немецкоязычные.
  • +1.88 / 15
  • АУ
 
  johnsib ( Практикант )
29 янв 2015 14:02:26

В Европе продолжительное время идет дискуссия (причем научная и в экспертном сообществе) - как диверсифицировать поставки углеводородов? Как сделать так что бы не зависеть от России (любой одной страны) более чем на 30%? итд.

Подписывая контракт с Россией на поставку газа или ведя переговоры с нами, за европейским чиновником стоит огромная мифологема в виде постулата "Россия- враг и не надежный поставщик" и в кулуарах еврокабинетов сотни людей думают как заменить российские энергоносители так, что бы Москва не диктовала условия.

В данном ключе Греция лишь эпизод, кризис на Украине и заявления российской стороны о прекращении поставок с 2019года лишь очередные монетки в копилку сомнений.

Решения по СПГ в Европе есть. К лету европа развернет в полный рост инфраструктурные проекты по строительству терминалов приема (по крайней мере обсуждение по ним перейдет в фазу детальной проработки, соглашения о намерениях будут подписывать). Газ будет дороже? Да и наплевать! Сами печатаем деньги, сами контролируем колонии, в которых качаем энергоресурсы, сами создали свой финансовый контур...

Надо признать, что европейцы позитивней относятся к культурно-историческим связям с США, чем с нами. Ну не понимают они целесообразности мирного сожительства с соседями, до которых час езды на авто. Этот парадокс их мышления я никак не могу понять!! Или они думают, что США далеко, а Россия - она рядом и может дать по зубам?
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
29 янв 2015 14:06:57

Ничего что я сидя читал и сейчас, сидя пишу?
Вы так много знаете...больше чем Миллер.
А он в начале осени (когда зимний газ хохлам обсуждался) говорил...
В ЕС СПГ терминалы разжижения - используются на 16%.
Зачем еще строить то ?
  • +1.15 / 16
  • АУ