Большой передел мира
252,943,444 507,123
 

  Magic Spirit ( Специалист )
29 янв 2015 13:04:47

Тред №885901

новая дискуссия Дискуссия  407

Оказывается....и от гейропейцев есть польза.

08:59 29/01/2015 SK

Евросоюз перекрывает российскому бизнесу популярную офшорную схему

Российские предприниматели могут лишиться популярной оффшорной схемы. Европейские страны больше не смогут предоставлять налоговые льготы компаниям, которые не ведут реальную экономическую деятельность в странах ЕС, сообщает РБК.

Схему разработали, чтобы устранить двойное налогообложение прибыли, распределяемой между материнскими и дочерними компаниями, которые находились в разных странах ЕС. Принятая в 1990 году европейским советом директива освободила «дочки» от уплаты налогов на дивиденды, которые платили материнские компании. Схема выглядит так: бенефициар-гражданин России владеет бизнесом в нашей стране через компанию в одной из европейских стран, которая по тем или иным причинам подходит ему больше, чем Кипр, где ставка налога на доходы низкая. Это, например, Нидерланды, с которыми у России еще со времен Советского Союза существует соглашение о защите инвестиций, которое поможет защитить собственника от незаконного изъятия в России имущества в иностранных судах, говорит партнер International Tax Associates BV Рустам Вахитов. Латвия может быть интересна для получения вида на жительство, а Люксембург является крупным финансовым центром с удобным механизмом сопровождения финансовых сделок.

Если компанией в одной из этих стран, в свою очередь, владеет структура в офшоре, то при выплате дивидендов из Люксембурга/Латвии/Нидерландов напрямую в офшор будет удерживаться налог на дивиденды в 15%. Поэтому, чтобы снизить налоговую нагрузку, некоторые консультанты рекомендовали ставить над Люксембургом, Нидерландами или Латвией, например, компанию на Кипре, где не удерживаются налоги при выплате в офшор, говорит он. В этом случае дивиденды из Латвии, Голландии и Люксембурга на Кипр не облагаются налогами по правилам Директивы о материнских и дочерних компаниях, а с Кипра они уходят без налогов по местному законодательству.


У Кипра нет соглашений об избежании двойного налогообложения с Нидерландами и Люксембургом, поэтому с момента принятия директива позволяла снижать нидерландский и люксембургский налог у источника на дивиденды по ставке 15% до нуля фактически без предъявления серьезных требований к их получателю, говорит партнер Paragon Advice Group Александр Захаров. По его словам, большинство кипрских компаний, принадлежащих россиянам, существуют там только на бумаге без офиса и без необходимого для компаний штата.

Теперь Европейский совет закрывает эту возможность. Он обязал все страны ЕС внести изменения в свои налоговые законодательства до 31 декабря 2015 года. Европейские страны больше не смогут предоставлять налоговые льготы компаниям, которые не ведут реальную экономическую деятельность в странах ЕС.

Раньше директива просто говорила о том, что страны ЕС вправе применять свои собственные антиуклонительные правила, теперь речь идет уже об обязанности до конца года поменять свое национальное законодательство, указывает старший юрист «Гольцблат BLP» Артем Торопов. Право на безналоговый перевод доходов останется только у компаний, которые ведут реальную экономическую деятельность, говорит Вахитов.

Теперь тем, кто хочет управлять своими активами в Европе с Кипра, придется создать реальное эффективное присутствие на Кипре для своих организаций, что повлечет определенные затраты, прогнозирует Захаров. При этом создание и функционирование компании на Кипре должно будет иметь неналоговые цели, добавляет он.


ссылка
  • +5.29 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Крым, Севастополь, Тюмень ( Слушатель )
29 янв 2015 13:24:06


Чичваркин: Британские банки начали проверять активы российских бизнесменов
ссылка

ЛОНДОН, 29 января. Банки Великобритании начали требовать от российских бизнесменов дать подробный отчет по их имуществу за границей и происхождению денег. Об этом написал на своей странице в Facebook российский бизнесмен, основатель "Евросети" Евгений Чичваркин.



"На днях из нашего уважаемого и очень крупного английского банка приходит письмо примерно следующего содержания: Уважаемый господин Чичваркин, в связи с санкциями в отношении России, потрудитесь объяснить, откуда у Вас деньги, какие у Вас есть активы, какое Ваше состояние, как Вы получили эти активы, сколько у Вас инвестиций в Соединенном Королевстве и так далее. Первая моя реакция, конечно, была неприязнь. Но, прочитав все внимательно, я возрадовался, как Ревекка, и подумал – вот я сто процентов отчитаюсь по всему, а что будет с теми мутными персоналиями, которые на черт знает кого купили дома и открыли компании, — это вопрос", — пишет он.

"Насколько я понимаю, инструкция банка — если что не так, блокировать счета. И это очень мило, вот бы вся Европа это сделала", — заявил Чичваркин, отметив, что искренне рад этой проверке.
  • +5.22 / 51
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 янв 2015 14:20:37
Сообщение удалено

29 янв 2015 18:31:10

  • +2.85
 
 
 
  bushd ( Практикант )
29 янв 2015 14:39:02

Они то прилагают, да вот наши что то не мычат не телятся, Федоров предложил заморозку выплат по долгам по причине форс мажора - "санкции". Долго еще будем в гейский запад входить? К елите обращаюсь.... А что может кто-то и прочтет.
  • -0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 янв 2015 14:48:30
Сообщение удалено

29 янв 2015 19:01:04

  • +0.36
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
29 янв 2015 14:23:54
Сообщение удалено

29 янв 2015 18:31:10

  • +1.71
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
29 янв 2015 14:49:23

Что то мне вся эта байда напоминает..."на колу висит мочало, начинай с начала"
.
Сколько времени уже разговоры про - зарубежные счета, а  опять начали.
.
Цитата: ЦитатаИванов: Кремль определит чиновников, которым запретят иметь счета за границей

В скором времени будет подготовлен указ президента, определяющий, каким именно госслужащим запретят открывать и иметь счета в иностранных банках, а также владеть и пользоваться финансовыми инструментами за границей, сообщил глава администрации Кремля Сергей Иванов. 
.....

ссылка
  • +0.73 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Mih_NSK ( Слушатель )
29 янв 2015 15:03:08

Я тоже уже над этим размышлял. Похоже бюрократия тормозит всеми силами такие непопулярные (с их точки зрения)  решения, а уговоры и предупреждения никакой роли не сыграли. Наверняка все транзакции под контролем и известно у кого где и сколько (хотя я могу и ошибаться). Получается без репрессий никак? До тех пор пока не начнут жестко нагибать будут сидеть ровно. Но с другой стороны их ведь и с той стороны не трогают, наверняка держат в запасе на тот случай если вдруг чиновничью братию прессовать начнут и можно будет воспользовавшись их праведным гневом поставить во главе бунта. Патовая ситуация какая-то, ну или я не догоняю, что вернее всего-))))

и да зарубежные счета это такое поле для шантажа..
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
29 янв 2015 15:07:28

Скажмтак ™
.
Я тоже и сейчас размышляю(осмысливаю) слова Иванова про забугорсчета.
.
Ведь, вполне  ситуёвина вполне может  вылезти тем же боком - Как с валютными ипотеками. (второй раз уже, первый  в 8-9 годах)
.
Государство, Эй-й...Нас забугром кинули, давай возмещай наши потери.
.
И это будут кричать не обычные ипотечники, а находящиеся в разных степенях власти.
  • +1.16 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Maphunter ( Слушатель )
29 янв 2015 15:10:15

Кому кричать-то будут? 
Полгода назад уже самым тормознутым на пальцах разъяснили, что делать с капиталами.
Если до сих пор не почесались - сами себе в зеркало пусть кричат.
  • +0.72 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
29 янв 2015 15:14:32

А Вы не задумывались - какого уровня чинуши с забугорнным баблом, если нужно принимать Указ Президента, против этих жлобов ?
  • +0.86 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maphunter ( Слушатель )
29 янв 2015 15:38:51

Понял так, что речь идёт про Указ президента против жлобов с иностранным капиталом...
Думаю в текущей ситуации самим жлобам помочь ничем нельзя. И даже механизмов при большом на то желании не видится.
Помощь в возврате инокредитов попавшими под каток санкций предприятиям ещё туда-сюда (на возвратной основе), но личные сбережения тут никак не приплетаются.
Может не вижу таких способов, не настаиваю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
29 янв 2015 15:43:39

А никого же не волнует, что это частное что то.
.
Опять касаясь граблей валютной ипотеки.
Они же на митинги выходят, требуют спецкурс (вернуть старый) валюты по 30 а не 65.
%%% требуют по 5.
.
Так это обыкновенные люди, чинуши - ипотеки не берут.
А вот чинуши будут требовать от государства - добиваться возврата арестованых денег в банках, где им давно сказано - НЕ ХРАНИТЬ.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maphunter ( Слушатель )
29 янв 2015 15:55:47
Сообщение удалено
Maphunter
29 янв 2015 20:01:04
Отредактировано: Maphunter - 29 янв 2015 20:01:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
29 янв 2015 16:04:11

Я вообще то про частные вклады чиновников в зарубежных банках и слова Иванова постил, ну и сам про это  говорю.
при чем тут - предприятия ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maphunter ( Слушатель )
29 янв 2015 16:09:02
Сообщение удалено
Maphunter
29 янв 2015 17:16:08
Отредактировано: Maphunter - 29 янв 2015 17:16:08

  • +0.00
 
 
  bushd ( Практикант )
29 янв 2015 14:36:14
Сообщение удалено
bushd
29 янв 2015 18:46:06
Отредактировано: bushd - 29 янв 2015 18:46:06

  • +0.58
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
29 янв 2015 14:59:44

Ничего нового. Просто начался второй заключительный этап в операции "Ограбление России", или развод лохов по демократически.
Этап первый. Несите ваши денежки....
Господа воры из России. Несите ваши деньги к нам. Если вы добрались до нас с мешком ворованных денег, то здесь вам ничего не грозит. У нас здесь законы, демократия, права и свободы человека. И прочая лабуда.
И деньги потекли широкой рекой. Но со временем поток стал ослабевать. Сейчас, он, по видимому, почти совсем иссяк. И тогда западные жулики перешли ко второму, заключительному этапу.
Этап второй. Фиксирование прибыли.
Господин бизнесмен из России. Тысяча извинений. Объясните происхождение ваших денег. Тут мы недавно закон приняли по борьбе с отмыванием.... Ах, не можете объяснить. Еще раз извиняемся, но деньги были ваши, стали наши.
  • +6.33 / 71
  • АУ
 
 
 
  Апологет ( Слушатель )
30 янв 2015 22:59:58

Кажется, что-то похожее было даже описано литературным языком...
Самое интересное - в последней строчке. Они возвращаются. Согласно диалектической спирали...


Он обернулся к советской стороне и, протянув в тающую мглу толстую котиковую руку, промолвил:

- Все надо делать по форме. Форма номер пять прощание с родиной. Ну что ж, адье, великая страна. Я не люблю быть первым учеником и получать отметки за внимание, прилежание и поведение. Я частное лицо и не обязан интересоваться силосными ямами, траншеями и башнями. Меня как-то мало интересует проблема социалистической переделки человека в ангела и вкладчика сберкассы. Наоборот. Интересуют меня наболевшие вопросы бережного отношения к личности одиноких миллионеров...
Тут прощание с отечеством по форме номер пять было прервано появлением нескольких вооруженных фигур, в которых Бендер признал румынских пограничников. Великий комбинатор с достоинством поклонился и внятно произнес специально заученную фразу:
- Траяску Романиа Маре!
Он ласково заглянул в лица пограничников, едва видные в полутьме. Ему показалось, что пограничники улыбаются.
- Да здравствует великая Румыния! - повторил Остап по-русски. - Я старый профессор, бежавший из московской Чека! Ей-богу, еле вырвался! Приветствую в вашем лице...
Один из пограничников приблизился к Остапу вплотную и молча снял с него меховую тиару. Остап потянулся за своим головным убором, но пограничник так же молча отпихнул его руку назад.
- Но! - сказал командор добродушно. - Но, но! Без рук! Я на вас буду жаловаться в Сфатул-Церий, в Большой Хурулдан!
В это время другой пограничник проворно, с ловкостью опытного любовника, стал расстегивать на Остапе его великую, почти невероятную сверхшубу. Командор рванулся. При этом движении откуда-то из кармана вылетел и покатился по земле большой дамский браслет.
- Бранзулетка! - взвизгнул погран-офицер в коротком пальто с собачьим воротником и большими металлическими пуговицами на выпуклом заду.
- Бранзулетка! - закричали остальные, бросаясь на Остапа.
Запутавшись в шубе, великий командор упал и тут же почувствовал, что у него из штанов вытаскивают драгоценное блюдо. Когда он поднялся, то увидел, что офицер с бесчеловечной улыбкой взвешивает блюдо на руках. Остап вцепился в свою собственность и вырвал ее из рук офицера, после чего сейчас же получил ослепляющий удар в лицо. События развертывались с военной быстротой. Великому комбинатору мешала шуба, и он некоторое время бился с врагами на коленях, меча в них медалями за спасение утопающих. Потом он почувствовал вдруг неизъяснимое облегчение, позволившее ему нанести противнику ряд сокрушительных ударов. Оказалось, что с него успели сорвать стотысячную шубу.
- Ах, такое отношение! - пронзительно запел Остап, дико озираясь.
Был момент, когда он стоял, прислонившись к дереву, и обрушивал сверкающее блюдо на головы нападающих. Был момент, когда у него с шеи рвали орден Золотого Руна и командор по-лошадиному мотал головой. Был также момент, когда он, высоко подняв архиерейский крест с надписью "Во имя отца и святаго духа", истерически выкрикивал:
- Эксплуататоры трудового народа! Пауки! Приспешники капитала! Гады!
При этом изо рта у него бежали розовые слюни. Остап боролся за свой миллион, как гладиатор. Он сбрасывал с себя врагов и подымался с земли, глядя вперед помраченным взором.
Он опомнился на льду, с расквашенной мордой, с одним сапогом на ноге, без шубы, без портсигаров, украшенных надписями, без коллекций часов, без блюда, без валюты, без креста и брильянтов, без миллиона. На высоком берегу стоял офицер с собачьим воротником и смотрел вниз, на Остапа.
- Сигуранца проклятая! - закричал Остап, поднимая босую ногу. - Паразиты!
Офицер медленно вытащил пистолет и оттянул назад ствол. Великий комбинатор понял, что интервью окончилось. Сгибаясь, он заковылял назад, к советскому берегу.
Белый папиросный туман поднимался от реки. Разжав руку, Бендер увидел на ладони плоскую медную пуговицу, завиток чьих-то твердых черных волос и чудом сохранившийся в битве орден Золотого Руна. Великий комбинатор тупо посмотрел на трофеи и остатки своего богатства и продолжал двигаться дальше, скользя в ледяных ямках и кривясь от боли.
Долгий и сильный пушечной полноты удар вызвал колебания ледяной поверхности. Напропалую дул теплый ветер. Бендер посмотрел под ноги и увидел на льду большую зеленую трещину. Ледяное плато, на котором он находился, качнулось и углом стало лезть под воду.
- Лед тронулся! - в ужасе закричал великий комбинатор. - Лед тронулся, господа присяжные заседатели!
Он запрыгал по раздвигающимся льдинам, изо всех сил торопясь в страну, с которой так высокомерно прощался час тому назад. Туман поднимался важно и медлительно, открывая голую плавню.
Через десять минут на советский берег вышел странный человек без шапки и в одном сапоге. Ни к кому не обращаясь, он громко сказал:
- Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управдомы.
  • +3.30 / 22
  • АУ