Большой передел мира
252,940,273 507,119
 

  Елка ( Практикант )
29 янв 2015 15:11:43

Тред №885980

новая дискуссия Дискуссия  112

В Совете Федерации выступили за прекращение сотрудничества с ПАСЕ

Цитата: ЦитатаНужно прекратить всякое сотрудничество с этой стремительно теряющей авторитет организацией европейских бюрократов, заявил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас. По его мнению, Россия уделяет слишком много внимания и ПАСЕ, и Совету Европы в целом.
"Поведение большинства в ПАСЕ — обычное хамство и боязнь того, что принципы свободы слова, которых придерживаются российские парламентарии, разрушат то нагромождение лжи, которым прикрывается неонацистский режим в Киеве при помощи европейских лидеров", — заявил Клишас.



Подписываюсь. Действительно слишком.
Ну вот, пожалуйста. если мы выйдем из всех этих европейских организаций, то  что они там будут делать?  Собственно,  идет политический и финансовый передел этой части мира, я подразумеваю Евразию. Все меняется стремительно. С выходом России из ПАСЕ придется европейцам налаживать какие-то другие каналы связи и влияния.
С другой стороны, мы просто бросаем Европу в объятия США. До сих пор была видимость какого-то трехстороннего диалога, видимость вообше диалога нашего с ЕС, сейчас мы покидаем ЕС и осталяем с его участью один на один. Как могут развиваться события.
Во-первых, Россия была очень удобна для Европы в плане того, что они вроде как не только в рот Вашингтону смотрят, но и свою какую-то политику ведут. Сейчас вся их политика сведется к копирыванию распоряжений белого дома.
Во-вторых, все эти организации были неким, не слишком сильным, рычагом влияния на РФ, по крайней мере те же евродепутаты могли что-то там высказывать и учить жизни. Сейчас хоть обкричись они, наши политики узнают об этом из газет.
В-третьих. Деньги, которые мы туда вносили, пригодяться нам самим, а вот ЕС потеряет довольно жирный кусочек.

И как бонус- возможно, Европа наконец получит "удовольствие" от слишком тесных объятий США. Надеюсь на это.

Мне нравиться мысль, что мы покинем ПАСЕ, я бы сюда и другие оганизации прибавила. Но чует мое сердце, что найдуться люди, которые будут говорить, что нам нужно сохранять диалог с СЕ и прочую миротворческо-добрососедскую чушь. Жаль, если так.

П.С. Оказывается, 42% от 402млн евро бюджета СЕ расходовались на права человека. Интересно, а право на труд рассматривается как права человека, и что думают в СЕ по поводу чудовишной безработицы в странах ЕС.
Отредактировано: Елка - 29 янв 2015 15:20:23
  • +3.57 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!