Большой передел мира
252,943,444 507,123
 

  DeC ( Профессионал )
29 янв 2015 18:02:04

Тред №886105

новая дискуссия Дискуссия  394

Гжегож Схетына: Высказывание об освобождении Освенцима украинцами было правдивым

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что его высказывание об освобождении концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме украинцами было правдивым.
29.01.2015, 14:58



«Высказывание было правдивым. Документы подтверждают, что в армии, которая освобождала Освенцим, было 51% украинцев», — приводит слова главы внешнеполитического ведомства Польши РИА Новости.

Напомним, Схетына заявил, что концлагерь в Освенциме освобождали украинцы, так как данная операция проводилась силами 1-го Украинского фронта.

RT
  • +1.21 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
29 янв 2015 18:08:24

Да какая разница? Чего перетираем-то? Это была Советская Армия, в частях которой были призванные из всех частей Советского Союза, и географическое место призыва не было признаком этничности.

Ну заврался лях и крутится, как ужака под вилами... как будто дутые прОценты могут его отмыть? Дерьмо патентованное есть дерьмо патентованное.
  • +7.09 / 62
  • АУ
 
 
  savichev ( Слушатель )
29 янв 2015 18:15:31

Мне кажется, что у ляха задача более изуверская: он стремится втянуть нас в обсуждение того, какой процент украинцев освобождал Освенцим, а значит рассуждать в парадигме, что мы делим Красную Армию по национальному признаку и не признаем русских и украинцев единым народом. Уверен, МИД РФ на это сегодня укажет.
  • +2.19 / 24
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 янв 2015 18:23:19

по древней технологии перевода-увода фокуса внимания от - кто и кем топил печи в Освенциме... .
  • +2.48 / 17
  • АУ
 
 
 
  1prise ( Слушатель )
29 янв 2015 20:40:19
Сообщение удалено

29 янв 2015 21:46:04

  • +0.06
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
29 янв 2015 20:44:37
Сообщение удалено

30 янв 2015 00:46:12

  • -0.32
 
 
 
 
  пломбир ( Слушатель )
29 янв 2015 21:11:15


Контрольный пакет, так сказатьУлыбающийся
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
  gemini2_ ( Слушатель )
30 янв 2015 00:04:24


Надо ответить симметрично. Ввести в поле обсуждения более полный вариант его фразы: Войска 1-го Украинского фронта освобождали польский лагерь смерти. Ддалее согласиться рассмотреть на сколько процентов лагерь смерти польский. Задать вопросы:

1. По каким договорам осуществлялось землепользование? Получали ли компенсацию местные муниципалитеты и/или собственники земли?
2. Сколько поляков участвовало в постройке? Все ли они были пленными или часть получала оплату за свой труд?
3. По каким договорам осуществлялась оплата эксплуатационных расходов? Поставки воды, электричества, дров, продуктов питания? Получали ли местные компании деньги за эти поставки? На сколько процентов эти компании принадлежали полякам?
4. Кто осуществлял транспортные услуги? Сколько процентов машинистов паровозов составов, доставляющих заключенных в лагерь, были поляками? Получали ли они оплату этого труда?

и так далее. Просить уточнить что недостаточно полно освещено в ответах и спрашивать, спрашивать...
  • +7.86 / 72
  • АУ
 
 
  Shura ( Слушатель )
31 янв 2015 02:14:57
Сообщение удалено
Shura
31 янв 2015 09:11:53
Отредактировано: Shura - 31 янв 2015 09:11:53

  • +0.00
 
  ФилипС ( Слушатель )
29 янв 2015 18:14:09

а если посмотреть "с другого конца", то Главковерхом армии-освободительницы Освенцима был Сталин?
думаю, что "один Сталин по значимости перевесит 51% украинцев", если даже их там столько и было.Улыбающийся
  • +0.80 / 6
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 янв 2015 18:45:52

Поднятие темы подсчета национального состава Советской Армии - как раз и есть цель провокации ляха. Обсуждая кого сколько там было - вы льете воду на его мельницу
  • +4.39 / 40
  • АУ
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
29 янв 2015 18:57:20
Сообщение удалено

29 янв 2015 23:01:07

  • +2.19
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
29 янв 2015 19:23:30

Абсолютно согласен.
Этот вброс - просто элемент работы с массовым сознанием.Сначала тема переводится из табуированных в доступную для общественной дискуссии,а по результатам дискуссии тема искажается,вплоть до полной инверсии.ZB - гомосеки.30 лет назад об них говорить было неприлично,а нынче уже церковь освящает гомосексуальные браки.Еще немного и целебат в эту сторону отменят)).
     Здесь то же самое.Украинцы освобождающие Осевнцим,русские войска "вторгшиеся" на территорию Германии - вбросы провоцирующие общественную дискуссию по поводу итогов второй мировой.Уверен,что еще будут и похлеще.
  • +0.87 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
29 янв 2015 19:14:19

уже показывали документы, что первым открывал ворота освенцима капитан Шапиро- и было сказано, что он еврей 
ко всему первым освобождал Освенцим некий батальон под командованием кого там не помню, но то же еврея 
так что все уже известно было заранее и хохлы тут не стояли 
прошу прощения у Памяти тех, кто тогда реально был ТАМ и ТОГДА 
вся эта бесовщина никак не касается их светлой Памяти, потому что все они были прежде Человеки и Воины 
  • +3.64 / 28
  • АУ
 
  Нехороший Человек ( Слушатель )
29 янв 2015 19:34:29

Польский политик - это диагноз, неоперабельно.
Нам бы за "своих" деятелей серьёзно взяться: за тех муделей из "Единой России", что на полном серьёзе лет восемь тому назад пытались убрать советские символы со Знамени Победы, за тех упырей, что постоянно клевещут на русскую Историю и Культуру, на Советский Союз и товарища Сталина, за пропагандонов "Дождя" (помните соцопрос по поводу благожелательности сдачи блокадного Ленинграда немецким зольдатам?) и "Эха Москвы". Наивные люди, неужеливы думаете, что они остановятся на достигнутом?! Буквально сегодня в электрическом Интернете наткнулся на такую фишку: либероиды обвинили ВВП в педофилии, понимая, что доказательства сего на уровне ОБС (одна баба сказала), притянули за уши историю о том, как пару лет тому назад ВВП во время прогулки в Кремле поцеловал в живот какого-то малолетнего мальчика. Из спонтанного поступка Президента РФ вывели ХЗ какую систему. Я, мягко говоря, не сторонник нынешней власти, потому как коммунист по мировоззрению и в оппозиционных делах был замешан, но, бл-дь, нужны ведь и какие-то рамки в критике власти! Как мужык могу объяснить и понять поступок Президента: у него двое девочонок, сына нету, во всяком случАе в официальном браке нет. Тут я ему не критик, его личное дело, с кем из женщин и как он встречается. Мы, бл-дь, не в Омереке жывем, что бы на всю страну обсасывать как Клинтон встречался с жырухой Моникой Явлински и что он с ней проделывал. Да еще обляпанное патье выставлять на весь белый свет. В общем у ВВП вполне может быть печалька, а тут эти анонимные ироды со своими скабрезными заявками. 
В общем выкладывать ЖиЖу, где это я нарыл, не буду, потому как не хочу рекламировать гомно. Но, сдаётся мне, тот ящик сломают и пасквилянта деанонимизируют, проще говоря, явят миру личико поганца.
  • +3.07 / 34
  • АУ