Путин
788,531 1,322
 

  polak ( Слушатель )
30 янв 2015 04:16:35

Тред №886478

новая дискуссия Дискуссия  236

Может было?
В наше время МГИМОшники увлекались игрой слов. В основном, в переводах с английского на русский и обратно. Так появились анекдоты для "просвященных в языках" в начале 70-х.
Этот анекдот мне рассказали в 1971-м.
" По приглашению на переговоры в Великобританию прибыли представители СССР: Строгинов, Логинов, Путин и Неверов.
На следующий день появились ведомости в зарубежных англоязычных газетах о визите советской делегации в составе пофамильно на английском : Strong enough, Long enough, Put in and Never Off. В переводе на русский это означает: достаточно сильный, достаточно длинный, засунь и никогда не вытаскивай"
В общем, знаменательная фамилия мне была известна много лет назадВеселый
Правда, мы оба были тогда студентами (как одногодки). И о нас никто не знал. Правда, обо мне уже полное забвениеПлачущий
  • +1.25 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
30 янв 2015 04:39:35

как же им тяжко стало тоУлыбающийся
было дело на форуме веселились
Put in
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
30 янв 2015 09:01:51


Ууу, солидно... Я впервые встретил всего несколько лет назад.Улыбающийся

Цитата" По приглашению на переговоры в Великобританию прибыли представители СССР:


Вариант - чуть ли не времена Екатерины. не помню точно.

ЦитатаСтрогинов, Логинов, Путин и Неверов.


Пу-тя-тин. Старинный дворянский род. Хотя бытует конспирологическая версия с многочисленными примерами, что незаконным отпрыскам фамилия давалась в несколько усеченном виде.
  • +0.75 / 5
  • АУ
 
 
  polak ( Слушатель )
30 янв 2015 20:05:27

Похоже, что первоисточник анекдота родился именно в 1970-1971-м. И именно Великобритания и Put in.
К нам ребята из МГИМО приехали на выступление какого-то ансамбля в нашем общаговском спортзале. Закончили, естественно в "номерах" с распитием портвейна "лучистый" (дрянь редкостная, но дешевая). Этот анекдот был преподнесен тогда как свежак.
  • +0.55 / 3
  • АУ