Большой передел мира
252,503,797 506,598
 

  Елка ( Практикант )
30 янв 2015 12:38:42

Тред №886604

новая дискуссия Дискуссия  256

Еще новости о ПАСЕ. Коллеги, меня трудно удивить, но евродепутаты откровенно удивляют, если не сказать умиляют.
В ПАСЕ так и не поняли, почему уехала делегация РФ

Цитата: ЦитатаПАСЕ решение делегации покинуть Страсбург удивило. Так, глава ассамблеи Анн Брассер рассказала, что никто полностью не аннулировал полномочия России. Для возвращения полномочий делегации, по ее мнению, надо выполнить пункты резолюции ("вывод войск из Приднестровья, возврат Крыма, прогресс в урегулировании ситуации в Нагорном Карабахе, освобождение Савченко в 24 часа" и другое). В апреле ПАСЕ проверит "выполнение" требований и решит, что делать дальше, а в июне решит, не лишать ли делегацию полномочий полностью.(просто верх идиотизма или кретинизма, кому как)Позор

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд решение независимой Ассамблеи поддержал, но отметил, что РФ до сих пор является полноправным членом Совета Европы, она принимает участие во всех мероприятиях, в комитете министров.
Часть радикально настроенных парламентариев (украинская и британская делегация) приняли резолюцию на "ура" и продолжали обсуждать ситуацию даже тогда, когда российская делегация уехала.
Другая часть призналась, что в целом не до конца поняла, почему уехала Россия.
Так, один из парламентариев признался, что "почитал резолюцию и понял, что российскую делегацию лишили на сессии права голосовать на два дня, а в апреле можно все заново, опять обсуждать".
"В резолюции столько всего требуют, невероятно, хотел обсудить с делегацией, а она уже уехала", — сказал другой парламентарий.
Были в ПАСЕ и такие, кто на следующий день заявил, что произошедшее — "откровенная глупость". Так, один из парламентариев рассказал РИА Новости, что "уже на следующий день, после голосования мы столкнулись с последствиями "блистательного" решения".
"У нас с утра была комиссия по мониторингу, на ней некоторые парламентарии спрашивали, как им посетить Россию, в связи с деятельностью комиссии. Вот, со стороны украинских парламентариев были запросы посетить свою коллегу, которая обвиняется в убийстве в России, а напротив — никого, никого, кто мог бы ответить на эти вопросы, — тишина", — сказал он.


А что евродепутаты скажут, когда на все их вопросы в сторону России будет тишина? Вот бы посмотреть, мечтаю просто.
  • +6.70 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
30 янв 2015 12:54:53

Это недоумение, заверяю всех, абсолютно искреннее.
Это кристальной чистоты и железобетонной крепости доказательство, что сидящие в ПАСЕ еще всего-то приматы, с условным инстинктом вскидывать руку "за", не читая резолюцию, так как этой возможности у них с детства нет. Ну прямо как в бессмертной "Песне нищего" Сергея Стеркина
И ёкает сердце на каждом шагу,

Нет языка - говорить не могу,
Нету и ног: не хожу в туалет -
Этой с рожденья возможности нет.
Нету и ног: не хожу в туалет,
Этой возможности нет.
  • +4.66 / 37
  • АУ
 
  ДедМиши ( Специалист )
30 янв 2015 13:07:11


Это не должно удивлять если учесть, что депутаты ПАСЕ  это результат этакой тройной очистки, тройного отрицательного отбора в нормальных евространах.

Первый уровень-это политики, депутаты на своей земле(надо учесть, что лучшие уже ушли в бизнес), второй-это Европарламент, а третий, это то что осталось(из депутатов)- отстой политтусовки, он и идёт куда то в ПАСЕ.
Это в нормальных, ну а в приебалтиках, например, хоть делай отбор, хоть не делай, результат один, тем более что один и главный отбор по нац.признаку они уже давно сделали.
  • +2.50 / 18
  • АУ
 
  Filin18 ( Специалист )
30 янв 2015 16:46:03


ничто так не бесило Наполеона, как молчание Александра 1 на его послания из занятой Москвы,
сначала это было требование признать поражение и заключить мир, иначе "Петербургу достанется участь Москвы",
потом - брат мой, давай дружить, мне бы лицо сохранить, да до Парижу добраться (в вольном переводе),

после хамской сцены с ржаньем и хлопаньем над нашей делегацией -  тока игнор (официальный), а в кулуарах, если уж без них никак, требование восстановления полных прав и без всяких условий,
  • +6.71 / 64
  • АУ
 
  FromMordor ( Слушатель )
30 янв 2015 18:02:47

Я так и представляю себе это заседание.

Украина:  Мне хочется навестить на Савченко, награду за подвиги занести, но у России самой стремно просить, Европа, давайте, попросите за меня!
ПАСЕ:  ...
ПАСЕ:  Ну ок.
ПАСЕ:  Россия, пусти к себе украинских наблюдателей! И еще войска из Приднестровья выведи!
Уборщица: Це дебилы, что ли? Российская делегация ж час как тикала! С пустым креслом общаетесь!
ПАСЕ: ...
Украина: Подождите, а как мне теперь с Россией общаться?!
ПАСЕ: Неловко мы как-то сработали.
Германия: А почему у уборщицы украинский акцент?
Польша: Вот жеж сучка, мою работу отнимает!!
  • +2.77 / 21
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
30 янв 2015 19:55:21


Ну зачем же тишина....  автоответчик поставим.

Ждите ответа... ждите ответа
Ваш звонок очень важен для нас...
Ждите ответа... ждите ответа...
Скоро будет установлено соединение с оператором....

И в перерывах... музыку...
По датчику случайных чисел
"Вставай страна огромная"
Гимн России
"От тайги до британских морей"

Ну и...
"Выполняем специальный заказ  нашего большого ойропского друга"

Клич звенит от Одера до Волги:
«Дай мне руку, друг мой, Kamerad!»

Дружба - Freundschaft! Дружба - Freundschaft!
Единство помыслов и чувств и нерушимость братских уз!
Навеки Дружба - Freundschaft! Дружба - Freundschaft!
Всегда мы вместе, всегда мы вместе, ГДР и Советский Союз!
  • +3.80 / 29
  • АУ
 
 
  Непалец ( Слушатель )
30 янв 2015 22:32:09
Сообщение удалено

31 янв 2015 02:46:06

  • +1.15
 
 
  idioten test ( Профессионал )
31 янв 2015 00:25:14
Сообщение удалено
idioten test
31 янв 2015 01:47:42
Отредактировано: idioten test - 31 янв 2015 01:47:42

  • +0.07