Большой передел мира
252,504,948 506,599
 

  Resident1 ( Слушатель )
30 янв 2015 12:47:07

Тред №886608

новая дискуссия Дискуссия  263

Эпиграф

"Стаканчик виски после ночной смены прочищает мозги или нет?"

В создавшейся ситуации Греция и греки(натюрлих) могут поиметь ох.. какой гешефт.
Правда для этого нужны "железные яйца" у всех членов правительства включая женщин.
Демос не  переваривает ЕС, да и НАТО(ассоциация с ЕС + дядя Сэм) тоже.
С членом)))) НАТО - Турцией любви, скажем так нет.
Т.е. поддержка демоса, что и показали выборы есть.
Перед новым правительством стоит тот самый камень на котором написано:"На право пойдешь 300 млрд отдашь!(вопрос от куда?), а на лево пойдёшь..."
вот тут и начинается!´:
Ссылки не будет, но коллега вахте сказал, что греки возвращают всех чиновников уволенных по распоряжению кредиторов обратно на службу.
Это говорит о том, что в гробу они вертели "экономию" предписанную ЕС.
 Что бы сделас сидючи на Олимпе?
1. Обявление дефолта(может это сделать член ЕС и Евро?)
Мы никому не должны ну а нам тем более.
2. Выход из еврозоны, введение драхмы.
Я не экономист, какой начальный курс понятия не имею, но не столь важно. В любом случае греческие оливки будут дешевле испанских.
3. Выход из ЕС.
Посылаются в эротическое путишествие квоты ЕС на с/х продукцию.Сколько могу - столько произвожу, проам сколько купят.
Что Греция поимеет:
1. Эмбарго на с/х продукцию со стороны РФ сняты. Бонус со стороы РФ: таможенные  пошлины меньше чен у Испании и Италии.
2.газовый хаб с ЕС не на границе с Турцией(кому будет пренадлежать труба от Турции через Грцию если она останется вЕС?), а кусок СВОЕГО(в долях с Газпромом), через Сербию, и Венгрию(Орбан сечет фишку и будет еще с австрияками бодаться).
3. Оплата в рублях за отдых на берегах Ионического, Эгеского, Адриатичесого морй, а за рубли можно много чего купить!

ПыСы ночная смена, стакан вискиСумашедшийо чем это я?

ПыПыСы Не зря Лаврон ноного МинИнДел Грции в гости пригласил))))))))
Отредактировано: Resident1 - 30 янв 2015 13:07:44
  • +8.49 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  KsanfRU ( Слушатель )
30 янв 2015 12:56:07

Не будет почти ничего из вами описанного. Будет торг, торг лютый, бешеный, но в основном со стороны Греции этот торг блеф.
Из ЕС они не выйдут, это было бы глупо, потому как здравствуй граница на замке и санкции.
Дефолт? Греки не дураки и понимают, Г+Ф приложат все усилия, что бы зачморить Грецию так, что бы у стран в похожем состоянии, а их в ЕС чуть ли не десяток, даже мысли не возникло о подобном. По-этому, что Франция, что Германия наплюют на свою выгоду и будут давить на греков так, как не давили никогда и ни на кого.
А вот выход из НАТО, вот это может и дадут сделать, может даже долги многие простят, но с условием нагнетания обстановки на непокорную Турцию.
При этом, уверяю вас, обе стороны все это прекрасно понимают. Но тем не менее, пока греки в ЕС у них и так рычагов давления на ЕС много наберется, от тихого саботажа, до откровенных провокаций...
  • +2.37 / 21
  • АУ
 
 
  Babai4ik ( Слушатель )
30 янв 2015 18:47:35

имхо не выйдет Греция из НАТО пока там Турция.
  • +1.29 / 10
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 янв 2015 20:24:25

НАТО само сгинет, как в Турции союзнички по тому самому НАТО муйдан учинят. Согласен, что Греция на роль ведущего не тянет в этом аспекте.
Что-то взамен НАТО должно нарисоваться. Не такой распиаренный, но не менее эффективный альянс новый. Я так думаю.
  • +0.68 / 4
  • АУ