Большой передел мира
261,406,518 515,409
 

  Спокойный ( Профессионал )
31 янв 2015 01:42:21

Тред №887161

новая дискуссия Дискуссия  187

телеканал
Mega:


Встреча между главой Еврогруппы Йеруном Дейсселблумом
- и новым министром финансов Греции Яннисом Варуфакисом
- завершились совсем недипломатическим диалогом.

Совместное заявление после встречи Варуфакис завершил сообщением,
- что Греция будет сотрудничать с законными институтами еврозоны,
- Евросоюза
- и МВФ,
- но не с непонятным трехсторонним комитетом,
- проводящим антиевропейскую политику.
Дейсселблум, прежде чем встать и обменяться рукопожатием
- с греческим министром, до конца выслушал перевод его слов.

Затем уже при выключенных микрофонах между ними произошел
- небольшой диалог,
- содержание которого изложил очевидец.
Ты только что убил тройку,
сказал Дейсселблум.
Вау!
Тройку выставили за дверь.
  • +5.93 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  mich ( Слушатель )
31 янв 2015 03:02:18


http://www.tagesscha…58987.html
коротко оповестили немцев о случившимся.
По выражениям лиц всё  ясноУлыбающийся
  • +2.88 / 18
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
31 янв 2015 04:17:33

Угу, новый минфин у них с харизмой =)

  • +3.54 / 25
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2015 06:49:21

Да у него и яйца похоже на месте, где только откопали такого. Полнейший диссонанс с нынешней гейЕвропой.
  • +2.64 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
31 янв 2015 11:56:16

http://kubkaramazoff…05241.html

Это от 25 июня 2012 сегодня самое читаемой о Варуфакисе, у которого окромя фаберже есть и голова:

Проф.Варуфакис: Экономисты как сломанные часы, хуже сейсмологов


Греческий профессор экономики Янис Варуфакис получил широкую известность в мировых СМИ благодаря анализу дисбалансов экономики Германии и Греции. Недавно он стал штатным экономистом компании Valve (разработчик игрового софта), где ведёт анализ виртуальной экономики нескольких игр. Компания обратилась к Варуфакису, когда возникла проблема создания единой валюты для двух виртуальных миров...


На днях проф. Варуфакис опубликовал Письмо итальянским коллегам, из которого предлагаю вниманию особо экспрессивные цитаты:



Цитата: Цитата
... Коллеги, между вами и я, профессор экономики. Я должен выразить вам глубокое чувство стыда за нашу профессию. Вы знаете, что другие учёные часто сравнивают нас, экономистов, с сейсмологами. Шутят, что мы одинаково бесполезны для предсказания явления в самом сердце нашей дисциплины. Это совершенно верно. Как профессионалы, мы ни разу не предупредили мир о надвигающемся "землетрясении".


Некоторые экономисты могут сделать это, но, опять же, сломанные часы показывают время правильно два раза в день. Но как "ученые", мы доказывали так же плохо, как сейсмологи говорят нам, где, когда и с какой силой случится следующее землетрясение. Только у нас намного, намного хуже, чем у сейсмологов.
...
Наши институты, наши профсоюзы, наши культурные нормы и организации превращаются в пустые оболочки, немного, во всяком случае, стоит на пути фанатиков, расистов, эксплуататоры обобщенной боли и беспомощности. Увы, яйцо змеи вынашивает снова в Европе, и по тем же причинам, что перед Второй мировой войной.
...
Ваш Муссолини и наш Метаксас... оба они были продуктами политического провала и экономической катастрофы.
...
Ирландия изо всех сил старается доказать, что это не Греция, Португалия - что это не Ирландия, Испания кричит, что это не Португалия и, конечно же, Италия хочет верить, что это не Испания. Мы должны, я предлагаю вам, бросить это идиотское отрицание нашего общего недомогания в сторону.
  • +4.28 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
31 янв 2015 14:00:31

А вот его статья от 22 февраля 2013 года:

Europe needs a hegemonic Germany - Источник
Европе нужна Германия-гегемон.

В статье он пишет, что Германия должна перестать быть подстилкой США и занять место гегемона в Европе (вместо США).
  • +4.22 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 янв 2015 14:06:26

Ну правильно пишет. Я то же так считаю. Ещё один независимый центр силы. Она так или иначе будет стремиться стать гегемоном, хорошо бы что бы без нью Гитлера, а по уму.

Если по уму, то ей на кого-то нужно будет опираться, с кем-то дружиться. Понятно что не с Грециями и не с Польшами. Внутри если то с Францией и то вряд ли т.к. это и есть нынешний ЕС с противоречиями. Думаю что с нами, с Россией.
  • +0.58 / 4
  • АУ
 
 
 
  Ghость ( Слушатель )
31 янв 2015 10:04:56

мне одному кажется, что новый минфин Греции выглядит как родной младший брат Карелина?Улыбающийся
  • +1.77 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  orange_runner ( Слушатель )
31 янв 2015 11:06:28

Дядечка непростой: работал экономистом в Valve corp, исследовал экономику компьютерных игр. Если кто не знает, Steam - самая большая платформа распространения игр в мире, принадлежит Valve. Они в игроделе что-то "Сухого" в самолетостроении - имеют возможность выбирать лучших из лучших.
  • +2.47 / 16
  • АУ