Большой передел мира
252,033,428 506,324
 

  Ulpian ( Слушатель )
31 янв 2015 12:51:41

Весна в "подбрюшье"

новая дискуссия Дискуссия  160

Вопрос к уважаемой аудитории.
В связи с резким оттоком среднеазиатской рабочей силы в родные пенаты возникают предпосылки цветных революций.
Ситуация имеет недавний аналогичный прецедент в Северной Африке.
Есть ли у кого мнения на этот счет?
Или это пустые хлопоты?
Может на какой другой ветке это обсуждают? Тогда просьба перенаправить меня туда.
Заранее благодарен....
  • +0.70 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 янв 2015 13:32:59

У меня возник вопрос на этот счёт. Предпосылки возникают там откуда они оттекают или там куда они притекли, т.е. на их родине?
По поводу цветных революций моё мнение таково, сложившееся, что они не зависят от притоков мигрантов или ещё чего в этом плане. Они связаны с "денежным мешком" который заказывает музыку. Все цветные революции, происходящие на шарике в последнее время, не имеют под собой какой то естественной причины или она настолько мала что на революцию сама по себе не тянет.Крутой
  • +1.66 / 8
  • АУ
 
 
  vaa ( Слушатель )
02 фев 2015 14:59:38


Оно, конечно так, хотя однако же...Подмигивающий

Проведу аналогию: мы имеем некие зерна, которые хоть застрелись  заудобренься, не прорастут на асфальте. Однако, даже на суглинках при наличии удобрений прорастут, при том что без удобрений - х.з. что получится (см. вУкраина, Египет, Тунис), а уж в черноземе - так и удобрений не надо (см. Российская империя февраля 1917)
  • -0.12 / 3
  • АУ