При(-о)@балтика
3,931,194 16,895
 

  ursus_f96a07 ( Слушатель )
23 фев 2009 01:28:01

Тред №88805

новая дискуссия Дискуссия  96

Чушь это полная. Нет никакой "балтийской группы" языков. Есть суржик, в основе которого - народный славянский говор, из которого настрогали литовского и латышского. В Литве с примесью жмудского, в Латвии - на основе ливского, скрестив славянский язык с финно-угорской фонетикой. В итоге получив какую-то дикую кашу.
Я литовский не понимаю, и не собираюсь его понимать, но славянская основа в нём очевидна. Как и огромное количество слов.
То же и в латышском.

Какой это ЯЗЫК, если в нём слова голова и рука - взяты из ДРУГОГО языка - галва и рока. Это - русские слова. К тому же - утвердившиеся в бытовом обороте довольно поздно.  Это что - язык? Про зАбаки (сапоги), уж молчу. Я даже скажу, когда он НАЧАЛ формироваться - это не ранее 17 века. Произошло разделение русского языка и той каши, которую называют - латышским.
Или до умыкания у русских слова голова - латышам было пофиг, на чём они чепуру(чепец) носят? Как эта штука называется, в которую они едят. Да и рук у них не было. Пока русские слово не придумали.

Сегодня, на наших глазах так же создаётся очередной ублюдок - "украинский язык". Я его ненавижу, всей душой, так как почему-то на нём в Латвии крутят рекламу на российских каналах. Это такое уродство, что меня просто трясёт.
Отредактировано: ursus - 23 фев 2009 01:36:55
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!