Большой передел мира

277.6 M 382.9 K 534.4 K
avanturist, 07 фев 2008 в 09:20
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 

  Magic Spirit ( Специалист )
13 фев 2015 в 15:06

Тред №896601

новая дискуссия Дискуссия  107

Киев: Украина не брала никаких обязательств по вопросу децентрализации

  13 февраля 2015, 12::39

Никаких юридически или политически обязывающих обязательств в рамках минских договоренностей по вопросу конституционной реформы и, в ее рамках, децентрализации Донбасса, Украина не брала, заявил глава МИД Украины Павел Климкин, выступая на заседании Верховной рады.

«Любые разговоры, касающиеся особого режима Донбасса будут реализовываться в рамках закона, утвержденного парламентом. Пункт 11 говорит о том, что вопрос децентрализации, в том числе, в отношении Донбасса будет рассматриваться в рамках конституционной реформы, не больше. Никаких обязательств в любой форме - ни в юридически обязывающей, ни, я подчеркиваю, в политической в тексте (Минского соглашения) никто не брал», - цитирует министра ТАСС.

Заявление главы украинского дипведомства последовало в ответ на вопрос депутата Олега Ляшко («Радикальная партия»), критически высказавшегося по поводу минских соглашений.




Ранее экс-заместитель командира неподконтрольного единому командованию Киева «добровольческого батальона» «Азов» Игорь Мосийчук назвал подписание минских договоренностей «национальной изменой и предательством национальных интересов».

Напомним, в четверг президент России Владимир Путин заявил, что в ходе переговоров в Минске был подписан документ о мерах, направленных на имплементацию минских договоренностей.

Документ предполагает прекращение огня в Донбассе с 00.00 по местному времени 15 февраля, отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами конфликта «на равные расстояния шириной минимум 50 километров друг от друга»; вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники и наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ; разоружение всех незаконных групп и формирований; проведение конституционной реформы на Украине до конца 2015 года; проведение выборов в отдельных районах ДНР и ЛНР с соблюдением стандартов ОБСЕ и БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека), а также определение особых статусов республик.





ссылка
  • +1.69 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!