Новая парадигма
3,991,851 28,892
 

  Uncia Uncia ( Слушатель )
26 фев 2009 13:59:25

Тред №89661

новая дискуссия Дискуссия  153

to Alex_B
Прежде чем продолжать с вами дискуссию предлагаю вам следущее. Извинится за выпады/удалить их. Я со своей стороны сделаю то же самое. Нужно рассеять впечатление которое у меня сложилось в отношении вас, в противном случае желания с вами дискутировать у меня не возникнет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
26 фев 2009 19:00:22


Да и был-то один пост. В общем, переход на личности он здесь неправилен. Хотя иногда в конце дня после сеанса общения с нашими менеджерами может и заносить.

Кстати, на "Войне и мире" есть статья Сообщество Независимых Граждан (1). Оцените ее с точки зрения своих взглядов на справедливое общество.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Uncia Uncia ( Слушатель )
28 фев 2009 15:42:50
Хм. По сути статья просто призывает к новому переделу собственности в масштабах страны. Спрашивается - а зачем? Зачем опять весь этот цирк разводить? В прошлый раз получилось плохо - какие предпосылки того что в этот раз получится лучше? Да, со многими активами государство тогда продешевило. Теперь оно у нас более ответсвенно, менее коррумпировано, туда начали наконец отбирать достойнейших? По-моему нет. Гораздо реальнее вариант так сказать постоплаты - не перераспределять активы а просто прямо или косвенно доплатить за них. Однако и он столкнется с огромным сопротивлением череватым политическим кризисом наверняка и социальным кризисом возможно.

Особенно нелепо звучит такой термин как "право на право собственности". Я не юрист, но вообще-то права бывают всегда на что-то конкретное и правом не являющееся, а так это очередное масло масляное... И какая разница что раздавать - ваучеры или бумажки с "правом на право собствености" на землю или там на недвижимость? Почему в этот раз получится лучше чем в прошлый? К тому же нынешняя политическая элита страны явно против передела, следовательно провести его получится не раньше чем истечет срок медведа (а еще не факт что элиту удастся сменить тогда) - а там уже начнутся всякие сроки давности по экономическим преступлениям и тп.

Мое мнение - прожектерство... Спрашивается: если вы так недовольны результатами приватизации - где вы сами были тогда, в начале 90х? Что вы лично сделали/пытались сделать и почему не смогли?
  • +0.00 / 0
  • АУ