Шифрование и анонимность в интернете
114,746 107
 

  mr_ttt ( Слушатель )
17 фев 2015 16:48:28

Тред №899133

новая дискуссия Дискуссия  236

Цитата

1) ... Возможность оставаться анонимным - это вопрос свободы личности, свободы противостояния личности и государства, как машине подавления этой личности. ...

....
2) Мама имеет доступ к сайтам мед.статистики, раскопала, что девочка делала аборт с семнадцать, выложила в интернет, в итоге суицид. 

3)  А возьмите ментов. Двести - триста баксов - и вся информация об интересующем вас человеке у вас.




Oleg К совершенно правильно сказал, ни один из этих пунктов к топику не относится.

На сайтах медстатистики никак не может быть информации кто и когда сделал аборт. Я одно время был связан с медстатистикой - никаких имен и фамилий там нет. Обезличенная информация в анкетах, сколько когда и чем болели с кодом болезни

Менты продажные - информацию они берут не из интернета, а с собственных баз, которые заполняются государственными органами. Родился, женился, купил машину, симку.. При чем тут анонимность в интернете? Анонимность как раз поможет им развернуть торговлю.

Свобода личности должна быть, но свобода личности это право говорить и делать то что считаешь нужным,  это никаким боком не подразумевает анонимность. Наоборот, любой честный человек сознательно отвечает за все что делает и говорит. Это принцип всего человеческого существования. Право на свободу действий никак не означает право дать по лицу первому встречному, точно так же право на свободу слова никак не означает право выйти на форум  и заявить "Иванов Иван Иванович урод, а Сидорова Наталья б..." и радоваться своей анонимности. Если что то говоришь про кого то - отвечай за слова.

Иначе общество превратится в помойку. Оно и так идет в том направлении.
  • +0.00 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  1prise ( Слушатель )
17 фев 2015 23:20:57

  Вот сейчас жена сидит за компом, сегодня 15 родов, четыре аборта, один - девочка 14 лет, забивается фио, ИИН, по которому можно вычислить все, причем пароль моей жене где то с полгода все не могут оформить, заходит по паролю предыдущего работника, который уже давно на другой работе.  
  
      А под честным человеком вы какую личность подразумеваете?  Угадаю -  человек, который сидит в своей норке и тщательно закрывает глаза на все несправедливости, которые вокруг него происходят.  Правильно?  За примером даже далеко ходить не надо -  события в/на  украине.  Вот вы себя считаете честным человеком по отношению к этим событиям? Можете вы честно, с публикацией своего фио дать оценку этим событиям?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
18 фев 2015 13:03:21


Это не статистика. Это похоже электронная история болезни. Насколько я знаю, она хранится в медучреждении и наверх не передается. Взломать можно, как все подключенное к интернету, но как раз анонимность для такого взлома главное правило. Только сумасшедший будет взламывать под своим именем




В мое определение честного человека никак не входят анонимы чего то требующие от других в анонимной среде. Сорри.Улыбающийся

Давайте посидим как нибудь в кафешке в Питере, там и обсудимУлыбающийся

Украину и все остальноеУлыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  1prise ( Слушатель )
18 фев 2015 22:00:20

 Я вопрос для чего задал -  мы с вами живем в разных государствах, и если для вас открытая поддержка российской позиции по Крыму не угрожает ни чем, и вы можете громко оповестить весь интернет - я, иван иванович иванов, как честный человек,  говорю свое мнение ... и даже если у вас будет другое мнение, вы и его можете честно сказать, рискуя подвергнуться всего лишь остракизму со стороны друзей приятелей. 
 А я вот, если начну здесь честно и открыто, то в лучшем случае пригласят на беседу, а в худшем и по статье можно пойти.  И тор для меня совсем не игрушка, а способ заходить в жж. Вот когда на этом форуме кто нибудь дает ссылку на статью в жж, я раздражаюсь, потому что приходиться заводить тор, ждать, когда он там к чему то подключится, и только тогда зайти в жж.  И заметьте, я , скажем так, честный человек, не террорист, не бандит. А закон нарушаю.  Я просто имею мнение, отличное от мнения титульного большинства, и соответственно, органов всяких внутренних и внешних. И на сайт смотриру, я тоже захожу через тор, потому что по мнению государства, в котором я живу, - это преступление.
     Подытожу свою речь, возможность оставаться анонимным - это основа демократического государства. Потому что иначе у вас не будет возможности высказать свое мнение, произвести какие то действия  против чиновников, бюрократов, начальников, политиков. Потому что они заведомо обладают большей властью, а главное имеют возможность, используя власть, заткнуть вам рот.  Это основа свободы личности, своеобразное дополнение к правилу - мой дом, моя крепость -  я публичен  до этой двери - а вот за дверью я делаю что хочу, и никому не обязан отчитываться. 
   В ваших рассуждениях частности затмевают целое. Неприятности личного плана, когда вы не можете надавать  гавнюку по голове , за то что он вас оскорбил - это частности, с которыми надо мириться. ( если конечно гавнюка можно вычислить, то да, но это уже другая история )
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  folk ( Слушатель )
19 фев 2015 16:14:31

Совершенно согласен. Даже в академии наук выборы проводятся анонимно. Это основа.
Крайне наивная точка зрения что все должно быть открыто. Открыто заказывая товары и услуги и ведя беседы, вы лишаетесь части своих прав и подвергаете себя значительным рискам. Примеры - узнав о ваших анализах по онкологии, работодатель может вас просто уволить, или простая покупка теста на беременность также может привести к увольнению сотрудника. Уже приводил пример о выселении человека из общежития за критику администрации на форуме студентов. Я уже не говорю о том что лично я поискал в гугле ботинки какой то известной фирмы по просьбе знакомой - так меня потом эти ботинки полгода преследовали на мейл ру и куче других ресурсов топая в левой части экрана. Безумно раздражает. А коммерция в своей рекламной сути ничем не ограничена. Знание пары ваших привычек легко позволит мошенникам говорить от вашего имени с вашеми родственниками по телефону. Личная жизнь обогатится присутствием новых лиц и красок.  А еще вся эта информация может быть против вас просто сфабрикована.
Вот скажем простой вопрос - вы решили уволиться (я обычно сначала увольнялся потом искал работу, но многие крутят на это пальцем у виска) и подыскиваете работу, а работодатель узнает об этом на следующий день. Чьи права будут нарушены в такой ситуации?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
19 фев 2015 19:29:30


Вообще не очень хороший прием, приписывать оппоненту свое, а потом успешно опровергать.

При чем тут выборы, на которые лично ходят?

При чем тут открытый заказ товаров и услуг? Если бы все могли знать, что кто заказывает, 80 процентов интернет магазинов разорились бы.

Разговор только про то что закрытость не должна быть абсолютной, то есть как по разрешению суда некоторым людям можно телефоны прослушивать (да пусть подавятся, никаких заговоров мы все равно не плетем), пусть и трафик цедят. Приходится терпеть, как обыски в аэропортах.  Последний раз в Пулково пошутил соседней девушке - "неплохая работа, я б пошел девушек досматриватьУлыбающийся Она сама мне сказала "ну это же вроде для нашей безопасности". Т.е. люди понимают.

Лучше потерпеть когда тебя щупают, чем чтоб потом тебя в ящичек совком собирали.Грустный
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  folk ( Слушатель )
20 фев 2015 00:04:39
Сообщение удалено

20 фев 2015 01:16:03

  • +0.00
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
19 фев 2015 19:31:26


Сочувствую вам. Думал нет уже нигде такой дикости
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  krosteanias ( Слушатель )
19 фев 2015 23:01:09

Еще не изжили. Вполне возможно 1prise из России.

Цитата: ЦитатаПо версии обвинения, в 2012–2013 годах журналист в своем блоге в "Живом журнале" оскорбил двоих полицейских, обвинив одного из них в педофилии, и бывшего заместителя прокурора Ростовской области Романа Климова назвал прокурором-трактористом. Климов, выступая в суде, сказал, что у него есть высшее образование и что "трактористом никогда не работал".

Тут опасно, сам через тор захожу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  1prise ( Слушатель )
20 фев 2015 09:11:54
Сообщение удалено
1prise
20 фев 2015 13:16:03
Отредактировано: 1prise - 20 фев 2015 13:16:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  1prise ( Слушатель )
20 фев 2015 09:17:43
Сообщение удалено

20 фев 2015 13:31:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
20 фев 2015 10:19:41

Мы наверное с вами на разных языках говорим. Вы мое решительно не понимаете.Улыбающийся

Попробую еще раз.

Интернет не для того чтоб анонимно оскорблять других людей.

Отвечать надо за обвинения.

Есть доказательства что полицейский педофил - звони в службу внутренней безопасности, выкладывай в интернет, если нет - молчи.

Есть доказательства что прокурор продажный ... и тп

Если каждый получит право тайно оскорблять каждого - получится не общество, а помойка.
Права человека это прекрасно, но они заканчиваются точно там, где он начинает ущемлять права других.

Давно у моего знакомого была полностью реальная история. Женщина взялась постоянно звонить на квартиру. Трубку брали дети например, она им долбила что отец их урод, мать б.. И тянулась  эта история пока милиция ее не вычислила и взяла за жабры. Давайте сделаем Тор для нее - пусть оскорбляет дальше?

ИМХО любителей использовать использовать Интернет для сброса своего негатива на других надо пресекать
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  folk ( Слушатель )
20 фев 2015 12:02:36
Сообщение удалено

20 фев 2015 16:16:04

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
20 фев 2015 13:52:11


Опять двадцать пять. Видимо кроме как бороться с вымышленными ветряными мельницами другое у оппонентов не получается.

1. Вы (видимо намеренно) путаете оскорбление одного анонима другим с оскорблением конкретного физического лица. Первое это придурь, просто показатель убогости человека, второе - преступление по законам всех цивилизованных стран

2. Регистрация подключения и у нас в большинстве случаев идет по паспорту -  что проводной с договором, что мобильный при покупке симки. Не видно что народ от этого страдает. Болтает что хочет и не парится. Еще раз говорю - интернет у нас и так скрыт. Он прослеживается какой то группой людей имеющих на это полномочия. Вреда я в этом не вижу.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
21 фев 2015 13:41:15

На самом деле Вы дико оффтопите. Ветка действительно создавалась как техническая. Особенности конструкции и эффективность оружия обсуждаются на одних ветках. Правомерность его применения в тех или иных случаях - в других. Если есть желание, создайте, я туда перенесу треды.
Здесь дальнейшее обсуждение нетехнических и некодифицированных в конкретных законах вопросов сразу будет квалифицировано как борцунство.
  • +0.02 / 1
  • АУ