Большой передел мира
245,545,680 498,894
 

  Lomaka ( Слушатель )
17 фев 2015 17:13:47

Тред №899148

новая дискуссия Дискуссия  80

Тбилиси просит Киев экстрадировать Саакашвили в Грузию

В Грузии также сообщают, что Украина отказалась от сотрудничества в данном вопросе
ТБИЛИСИ, 17 февраля. /Корр. ТАСС Тенгиз Пачкория/. Главная прокуратура Грузии обратилась в Генпрокуратуру Украины "с ходатайством об экстрадиции Михаила Саакашвили в Грузию". Об этом говорится в обнародованном во вторник сообщении Главпрокуратуры республики. "В связи с тем, что Михаилу Саакашвили в Грузии предъявлены обвинения (в 2014 году - прим.корр.ТАСС) и в отношении него в стране объявлен внутригосударственный розыск, Главпрокуратура обратилась к Генпрокуратуре Украины с ходатайством о задержании в Украине Саакашвили и его экстрадиции в Грузию", - говорится в обращении.

"Несмотря на существующие между двумя странами (1990-2000-е годы) соглашения в сфере экстрадиции, украинская сторона не стала сотрудничать с грузинской стороной в вопросе экстрадиции Михаила Саакашвили и отказывается осуществить его экстрадицию в Грузию",- подчеркивается в документе.
____________________
Старший брат совсем списал со счетов Мишико и гори он синим пламенем, или дал меньшеньким пространство самим порезвиться. Неужели есть хоть йота последовательности и самостоятельности в действиях правительств в Грузии и Укры. Или это все показушная игра в демократию...
  • +3.37 / 24
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!