Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
68,125,469 34,304
Ограниченная тема
 

  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
17 фев 2015 18:02:24

Тред №899176

новая дискуссия Дискуссия  188

Такого быстрого слива я не ожидал. А тут кто-то про окрепший дух укров вещал. Может, конечно, это грамотная психологическая обработка противника. Но что-то слабо верится.
МОЛНИЯ: военнослужащим ВСУ в районе Дебальцево дан приказ бросать свои «опорники» и технику и малыми группами самостоятельно выходить из окружения

17.02.2015 - 15:19 http://rusvesna.su/news/1424175559
Об этом сообщают родственники военнослужащих, сумевших дозвониться до своих близких, находящихся в «котле».
По их словам, управление войсками полностью утрачено, и солдатам дан приказ малыми группами, самостоятельно, пробиваться из окружения.
  • +0.56 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  rusyes ( Слушатель )
17 фев 2015 18:16:51
Сообщение удалено

17 фев 2015 22:31:05

  • +0.60
 
 
  casus ( Слушатель )
17 фев 2015 18:53:59
Сообщение удалено

17 фев 2015 20:01:05

  • +0.09
 
  VitosBer ( Слушатель )
17 фев 2015 19:07:28

Самое глупое решение, что можно только принять. Их же как куропаток...
Если голова есть на плечах, думаю сдача будет массовая.
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
17 фев 2015 19:25:53

а кем, кому и когда этот приказ отдан?
я понимаю, что эта новость элемент информвойны, направленной на сдачу солдат дебальцевской группировки, но зачем сюда это тащить.
не верю.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
17 фев 2015 21:49:19

Спасайся кто может» — замкомбата «Киевской Руси» подтверждает информацию «Русской Весны» о полной потере управляемости в Дебальцево, и заявляет, что 90% города находится под контролем Ополчения

17.02.2015 - 18:58 http://rusvesna.su/news/1424188734
«Дебальцево на 90% захвачено, ситуация там критическая» — об этом в телефонном интервью украинскому изданию «Новое время» заявил один из замов комбата 25-го батальона «Киевская Русь». По его словам, ситуация в Дебальцево «критическая, очень плохая».

«Город захвачен на 90%, идут уличные бои. Есть оперативное окружение. Все три дороги, которые шли оттуда, — заминированы и под плотным огневым контролем противника», — отметил командир.

По его словам, командование не владеет ситуацией в данном районе: «Потому что тут штаб сектора и тут командующий штаба сектора… Фактически он и слил эти позиции, и сдал, и привел к бессмысленным смертям», — заявил замкомбата.
До сих пор АТЦ, Минобороны и Генштаб заверяют, что «котла» нет, называя ситуацию в районе Дебальцево то контролируемой, то сложной, то «оперативным окружением».
Однако при этом и.о. спикера Генштаба Селезнев в прямом эфире подтвердил, что базовый лагерь «АТО» в Дебальцево уже штурмует Ополчение, а штаб фактически разгромлен.
Как сообщала ранее «Русская Весна», именно разгром штаба и полная потеря управления войсками, находящимися в окружении в Дебальцево, стала причиной приказа оставлять укрепленные опорные пункты и самостоятельно выходить из окружения.
  • +0.95 / 18
  • АУ
 
 
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
17 фев 2015 22:13:28

еще раз. я не спорил тем, что в какой-то степени могла быть потеряна управляемость. подразделения в окружении, поэтому где-то могут быть проблемы со связью.
я задал вопрос о приказе на хаотичное отступление:

Цитата: Цитатаа кем, кому и когда этот приказ отдан?

вы же мне опять ссылку на туже русвесну даете.Улыбающийся
Как сообщала ранее «Русская Весна», именно разгром штаба и полная потеря управления войсками, находящимися в окружении в Дебальцево, стала причиной приказа оставлять укрепленные опорные пункты и самостоятельно выходить из окружения.
еще раз. я прекрасно понимаю зачем это пишет русвена, но я не понимаю, зачем это нести сюда. я готов верить в то, что котел дожмут, не смотря на обсе и запад, но я не верю в настоящее время в реальность приказа оставлять укрепленные опорные пункты и самостоятельно выходить из окружения.
я практически уверен, что такого приказа не будет, а будут брошены дополнительные силы на деблокацию дебальцево. и думаю, что именно это станет для ополчения причиной денонсировать минск-2. киев быстрее военное положение введет, чем отдаст такой приказ.

пысы. убрал автоудаление. вроде пошла инфа, что ночью все-таки планируют укры вводить военное положение.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
  Vistavod ( Слушатель )
18 фев 2015 00:30:36

Ну и хорошо! Меньше бессмысленных смертей. Меньше разрушений.
  • +0.05 / 2
  • АУ