Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
68,032,069 34,254
Ограниченная тема
 

  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Специалист )
18 фев 2015 19:47:42

Тред №899970

новая дискуссия Дискуссия  65

Что, правда, так быстро?

Цитата: Цитата: johnsib от 18.02.2015 11:42:03Это и есть главный посыл "смысла жизни" щирого украинца - раз не съем то надкусаю.
А на счет "моного-моного месяцев" восстановления терминала.. смешно.

У меня отец в инженерных войсках служил 25 лет, потом на гражданке устроился гл.механиком в Восстановительный Поезд на ст.Инской на РЖД.

Они восстанавливали движение после крушения поездов за 5-7 часов полностью.
Вот такое месиво:
 
за 4 часа. 
 Процесс сам наблюдал на одном из выездов с отцом в Нской области:
Техника БАТы, бульдозеры за часы растаскивают все раскуроченное по сторонам; вторым эшелоном идут бульдозера, которые снимают верхний слой балластной призмы путей, параллельно трудятся специалисты энергетики, и стц (связь, коммуникации), тут же с двух сторон подходят хопперы с щебнем и рельсоукладчики с готовыми плетнями путей..
уже через 5-6 часов первый состав на скорости 20 км/ч проходит по путям..

Так что басни про "месяцы на восстановление" пусть оставят как сказку для своих.

Я когда начинал карьеру работал еще в системе МПС (РЖД нынче) на крупнейшей станции России сортировочной станции Инская. Так там были оперативные планы на случай войны. Что и как делать "если чё".

Само движение на станции любой (узловой, транзитной, сортировочной) можно восстановить за 2-3 дня при условии что размолотили все "под ноль". Главно евосстановить строение пути, а сигнализацию можно уложить за неделю - симофоры, кабеля, оптиковолокно. Здания управления и компрессорные для начала можно мобильные воткнуть, а капиталоьное возвести за недели 3 - в Сэндвич-панелях выполнить.

АУ. офф жуткий. но и укро ля-ля-пугалки слушать смешно..
  • +1.26 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Senya ( Практикант )
18 фев 2015 19:58:03

Если материалы и  техника в должном количестве на месте - да. По неизъяснимой игре случая я призывался на сборы в желдорбат. Там примерно так нам все и расписывали.
  • +0.96 / 16
  • АУ