Мы не злые, просто память у нас хорошая
544,346 839
 

  humpty ( Слушатель )
20 фев 2015 20:40:02

Тред №901326

новая дискуссия Дискуссия  122

Цитата: ЦитатаВВС Украина: Вы были в Чечне в 90-х? Принимали участие в боевых действиях?


Евгений Дикий: Действительно, был там, но ехал туда под журналистской "крышей". Конечно, ехал работать четко с одной стороной - чеченски. Статус журналиста во многом ограничивал, я не мог себе позволить то, что делали бойцы "унсовского" отряда, которые там воевали.

Я готовил репортажи, а для этого приходилось бывать на обеих сторонах - на контролируемой чеченцами и контролируемой русскими. То есть, можно сказать, что я выполнял определенные разведческие функции, в том числе и для наших, которые там воевали.
ВВС Украина: Вы тогда были студентом?

Евгений Дикий: Да, учился на пятом курсе. И, собственно, через это закончил университет на год позже. Ведь тогда в Чечне я провел всю зимнюю сессию. Вернулся где-то под апрель.


http://www.bbc.co.uk…terview_vs
Про ситуацію в батальйоні та довкола нього, а також про те, скільки ще може тривати конфлікт, ВВС Україна розповів Євген Дикий - екс-командир взводу "Айдару", а до цього - викладач "Києво-Могилянської академії", який під час Першої чеченської війни працював кореспондентом на північному Кавказі.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!