Украина и украинско-российские отношения
204,768,343 348,217
 

  Боярин ( Профессионал )
21 фев 2015 18:50:09

Тред №901828

новая дискуссия Дискуссия  115

Бунт батальонов Коломойского: готовится Днепропетровская народная республика


Параллельный Генштаб в Днепропетровске, о создании которого заявили представители ряда украинских добровольческих батальонов, может стать прологом к созданию третьей народной республики под эгидой олигарха и днепропетровского губернатора Игоря Коломойского.


Такого развитий событий не исключает директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, по мнению которого один из инициаторов создания параллельного штаба комбат-нардеп Семен Семенченко продолжает линию на утверждение себя как лидера независимого военизированного соединения.



«Я не считаю, что это так уж несерьезно, – полагает политолог. – Пусть даже небольшая часть лидеров этих батальонов собирается в Днепропетровске что-то обсуждать под крылом губернатора. Представьте себе, что президент все же решил отказаться от услуг Коломойского.


Уйдет ли Коломойский после подписания указа? Могу с кем угодно поспорить, что никуда он не уйдет. И эти батальоны, пусть их немного, достаточная сила, чтобы президенту даже в голову не пришла такая мысль. И вообще это очень рискованно, поскольку появится у нас как бы третья народная республика в Днепропетровске при таком решении власти. Я считаю, что это опасно и достаточно серьезно».
Навигатор
  • +4.02 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Aleksiys ( Слушатель )
21 фев 2015 18:59:16

Новое от Ходоза про Коломойского http://www.youtube.c…lK0#t=1196
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
  viacher ( Специалист )
21 фев 2015 19:12:00

Погребинский - мужик адекватный, но здесь он один момент пропускает. Порось просто не будет нагнетать ситуацию. Ни к чему. Коломойскому такой вариант событий тоже не нужен. Ему выгоднее иметь этот вариант как резервный, для шантажа и торга с любой властью в Куеве.
  • +0.90 / 4
  • АУ