Боевые действия в Сирии
57,484,979 58,765
 

  Petro ( Слушатель )
22 фев 2015 15:09:19

Тред №902215

новая дискуссия Дискуссия  129

Отчет по Дераа
пруфа: http://www.almasdarnews.com/article/northern-daraa-syrian-army-hezbollah-advancing-towards-tal-al-harra/
9 бронетанковой дивизии Сирийской Арабской армии  – в сотрудничестве с организацией Хезболла (партия от Бога) – шли на юго-запад к стратегическому городу (помните русскую базу?)  Таль Аль-Харра после ожесточенных столкновений с Сирийским филиалом Аль-Каиды  «Джабхат аль-Нусра в Кафр Нисадже.

Впервые за три месяца 9-я дивизия смогла увидеть Таль Харра после их ухода из города во время наплыва Нусры и сирийских революционеров фронта (ОСР) [наступление осенью 2014 года.]

На Кафр Шамис  7-я механизированная дивизия продолжила наступление в этом городе, продвигаясь вперед в направлении северных равнин, убив 18 боевиков нусры и 1-й бригады Сирийской свободной армии.

К югу от Кафр Шамис 7-я дивизия атаковала Нусру  вблизи Таль аль-Ахдар (Грин Хилл), когда они пытались штурмовать этот холм с Востока.

Ожесточенные столкновения сообщалось в городе Даиль между 5-й танковой дивизией САА и боевиков из ССА возле районе Кувейта на западе; Это сражение привело к гибели трех солдат 5-й дивизии и 8 боевиков ССА.

Военно-воздушные силы САА (Сааф) провела множество воздушных налетов в пров Дераа, включая города Джассем, Нава, Шейх Мискин, Инхиль, Таль Аль-Харра, Бусра аль-Шам и Аль-Ладжат.

36-й бригады 5-й дивизии атаковали скопление боевиков из Нусры и Халифатчиков (ISIS) к западу от Тель-Асфар в Аль-Ладжат; Это привело к смерти 12 боевиков, в том числе Мадж Хамид аль-Бассем, Исмаила Халед Raylaani, и ' Умар Юсиф аль-Хамаде.
[перевод редактированный]
  • +0.16 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!