Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,993,342 33,653
Ограниченная тема
 

  berdana ( Слушатель )
28 фев 2015 19:25:32

Тред №906105

новая дискуссия Дискуссия  153

Не собираюсь вставать ни на чью сторону. Но как минимум 1 тезис Бородая уже опровергнут участником событий/ C Отваги:
Цитата: Цитата"Журналист: Так как он (Стрелков) сдал Карловку?
Бородай:
Да якобы из-за угрозы окружения. Вот когда он оставил Карловку, то противник сумел ворваться в Авдеевку и Пески и занять господствующие высоты, деблокировать аэропорт и начать стрелять по Донецку. Не только по окраинам, но и по центру. И когда украинцы с территории Авдеевки бьют по центру города, то отчасти это «заслуга» знаменитого полковника Стрелкова".
Не исповедимы пути Господа, много еще из архивных сведений  будет приходить обрывками.
Klim-
Бред,основные силы на тот момент в Карловке это бригада "Восток" а "Восток" Стрелкову не подчинялся,нас Стрелковцев в Карловке было 25 человек,при отходе с Карловки "Восток" вообще про нас забыл но потом всетаки прислали за нами 2 Урала и 1 БМП и  вытащили нас
  • +0.97 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Йохан Палыч ( Специалист )
28 фев 2015 19:59:32

А том "моментик", что во время тех событий Гиркин исполнял обязанности министра обороны ДНР, участником - "не принимается во внимание", следует понимать? Да и тезис о "якобы не подчинении" "Востока" - достаточно сомнителен.
Оставление Карловки в июле - не просто тактический просчет, "это - ошибка!"(с). И последствия ее "аукаются" и сегодня. Роль каждого из руководителей отрядов сопротивления в совершении этой ошибки, наверняка уже разобрана на уровне тех, "кому положено" и не нам, "диванному войску" судить о степени их ответственности за нее.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с) Шота Руставели
  • +1.24 / 18
  • АУ