Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,017,622 33,686
Ограниченная тема
 

  BlackShark ( Эксперт )
28 фев 2015 19:49:08

Тред №906125

новая дискуссия Дискуссия  142

Вернемся к топику - к военным вопросам.

http://vif2ne.ru/nvk…672636.htm
Занимательная статья из Уол-Стрит Джорнала.



Вкратце:

1) На поставляемых спутниковых снимках искусственно занижается разрешение, замазывается территория РФ, и сами фото задерживаются 24 часа. Цель - не допустить нанесения украинцами прямых ударов на основании американской информации.

2) Известные радары TPQ-48 поставляются не полностью укомплектованными, без возможности автоматизации ведения ответного огня.

3) ВСУ послали официальный запрос на системы TPQ-49, TPQ-36 and the TPQ-37.

4) Запрос на Джавелины отклонен.


По снимкам и Джавелинам ничего не скажу (ежу понятно, что Джавы ничего бы не дали - только резкий рост потерь укропитеков от артогня).

А по РЛС - 48я и не могла дать никакой автоматизации, ввиду иного формата данных и наличия отсутствия у какелов АСУНО или чего-то на нее похожего. 49я, по сути, тот же шлак, что и прое... утраченные укропитеками 48е, такие же слабые, неудобные в работе, неприспособленные для такой войны - станции годятся стоять на базах, подстерегая пару овце*бов на ишаке с 1 минометом и 4 минами. Сравните просто с нашим аналогом в этом классе. 36 и 37 - ну, первая еще Брежнева живого видела, 1981 год постановки на вооружение, хотя сейчас уже там 8-я версия в ходу, станция серьезно менялась... 37я поновее, хотя тоже не новейшая. В целом, это более серьезные вещи, но их судьба будет столь же печальной - они немобильны (это не самоходный комплекс, типа СНАР-10М2, "Зоопарк-1М" и прочих, а это прицепы, неспособные работать "с колес", типа, отработал - и быстро укатил), засекут их станциями РТР и угрохают, причем дальности обнаружить, кто - не хватит, скорее всего. В общем и целом, бороться с 2С1 и Д-30 и 2С3 с ними можно, но опять же - нету ни АСУНО, ни рукастых артиллеристов, ничего, чтобы реализовать преимущества. Но есть криворукие пользователи, которые эту станцию быстро поломают (или им ее тупо не доверят, так и простоит на базе, как доставшаяся известно кому последняя 48я).

Короче, не в коня это корм. Какелов снабжать - как известным предметом мужеской гордости дрова колоть. И больно, и удовольствия никакого, и результата 0.
Отредактировано: BlackShark - 28 фев 2015 19:52:02
  • +1.97 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!