Украина и украинско-российские отношения
204,912,693 348,312
 

  Боярин ( Профессионал )
02 мар 2015 19:54:16

Тред №907373

новая дискуссия Дискуссия  92

Украинские доски объявлений переполнены предложениями о донорстве органов


На украинских досках объявлений в Интернете буквально с каждой неделей увеличивается число записей, в которых граждане предлагают продажу того или иного органа (почки, части печени). Среднее число объявлений о донорстве органов на том или ином общеукраинском сайте исчисляется несколькими десятками в неделю, причём продавцы органов стараются предлагать покупателям наиболее выгодные условия, реализуя, к примеру, донорскую почку по цене в 5-6, а то и в 10, раз ниже рыночной.


Из наиболее характерных для нынешней Украины объявлений:

Продам почку срочно. Мне 23 года. Здоров, ничем не болел. Долги за кредиты. Днепропетровск.





Стану донором. Продам почку. Ничем серьёзным не болел. Пишите, буду рад помочь. Олег. Кривой Рог.





Есть и куда более "универсальные" предложения. Например, на сайте ukr-biz.net 25 февраля опубликовано объявление следующего характера:


Объявления о продаже донорских органов, опубликованные гражданами Украины, преобладают даже на российских досках объявлений. Регионы предложений самые разные: Киев, Одесса, Николаев, Винница, Львов и т.д.



На Украине рост числа подобных предложений объясняют катастрофическим падением уровня жизни населения. В связи с обесцениванием гривны минимальная заработная плата в «незалежной» опустилась в долларовом эквиваленте ниже 37 долларов, многие потеряли работу. По показателю минимальной заработной платы Украина занимает одно из последних мест среди государств Европейского (и не только Европейского) континента.
Ссылка
  • +1.17 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
02 мар 2015 21:53:53

Процитирую себя пятилетней давности
ЦитатаНадо дать жертвам йододефицита лохам позитивную перспективу и чувство причастности к Великому.

"Мы йдэмо до Эуропы. Моя нырка (почка на дерьмове) вже там" 
  • +2.54 / 27
  • АУ