Новая парадигма
3,992,601 28,893
 

  Alex_B ( Слушатель )
03 мар 2009 12:42:43

Тред №90772

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: стрелок
Осталось только уточнить КУДА это собрались идти ТЕ , Вами упоминаемые последние карфагеняне , после  последнего того разгрома Римом??????  Уж , не в Египет ли  и в качестве рабов?????  А КТО потом дружно вышел из Египта , надеюсь, упоминать не стоит?????  



М-м-м... Исход евреев из Египта был НЕСКОЛЬКО раньше Пунических войн... Учите историю... У вас в голове каша из небольшой кучки обрывочных случайно подхваченных фактов, обширные промежутки между которыми обильно забиты вашими бессмысленными (ввиду недостатка базовой информации) домыслами.

Итак - Исход относят по разным подходам к датам от 1445 г д.н.э. до 1212 года опять же до нашей эры. И отправились они в Ханаан. А третья Пуническая война и разрушение Карфагена - 146 г д.н.э. То есть по вашему, в 146 году д.н.э. карфагенцы-евреи бегут из порушенного города в где-то 1600 год д.н.э. (не позднее, оринетировочная дата прихода евреев в Египет) - на полторы тысячи лет назад в прошлое... АФИГЕТЬ, ДАЙТЕ ДВЕ!

В конце концов, если не хватает информации или в чем-то не уверены, погуглите или загляните в педивикию на худой конец. Только не надо с умным видом откровенный бред, АКА ваши домыслы нести.

И потом, обширные многоточия и кучи прочих знаков препинания (????? вместо простого ?), призванных заполнять пробелы в потоке сознания - это от малолетне-прыщавого куль-хацкерского стиля? Я, например, с 1995 года ФИДОшник, и могу свободно общаться и в кульхацкерском стиле, и малопонятными непосвященным аббревиатурами, но я этого здесь этого не делаю, и свои мысли излагаю связно и понятно всем - из элементарного уважения к собеседникам, которое здесь принято.

Цитата: стрелок
Ой, а ТЕ Триполийские поля , упоминаемый вами не есть ли прообраз того самого Триполья , что ныне Ющенко открыл и Ко на сланной Украине?????



Карфаген располагался на территории нынешнего Туниса, и на тех самых Триполийских полях находится сейчас город Тунис, пригодом которого является Карфаген. Кстати, после разрушения Карфагена он был римлянами отстроен уже как РИМСКИЙ город (правда, чуть в стороне), по предложению Юлия Цезаря, но уже после го смерти и был столицей провинции Римской империи Африка (уж больно удобное место). Кстати, римлянин Луций Апулей (около 124 - около 180 годов н.э.), написавший "Метаморфозы, или золотой осел" и "Апологию", учился в Карфагене, Афинах, затем был юристом в Риме и затем вернулся опять в Карфаген. Удостоен двух статуй, жрец культа Исиды в Карфагене.

Кстати, кроме финикийцев и предков евреев, к семитским племенам относятся как предки нынешних арабов, так и сами нынешние арабы и евреи. Так что евреи среди всех семитов составляют около 3-4% по численности.

А финикийцы и "коренные" карфагеняне сгинули как народы - рассеялись. Как те же самые римляне через более чем пятьсот лет после Пунических войн - среди нынешнего населения Италии генофонда римлян времен Августа или Тиберия - несколько процентов - нет преемственности между населением Апенинского полуострова времен Римской империи и нынешним населением Италии. Только по территории. Между первым взятием варварами Рима, "закрытием" Римской империи Одоакром и концом темных веков при постоянном сильном снижении численности коренного населения (почти в ноль) на Апеннины в массе иммигрировали галлы из Галлии, германские племена несколькими волнами с разных сторон, славяне из Дакии и Фракии, было много выходцев из Северной Африки (в основном с территория нынешней Сирии, селились в Северной части Италии, откуда и пошел представление об итальянцах как экспрессивных черноволосых горбоносых смуглых кареглазых типах).
Отредактировано: Alex_B - 03 мар 2009 15:28:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!