• ...
Дискуссия Новая   136

Тред №909381

05 мар 2015 в 23:43   DeC
Международные резервы Украины снизились до 5,6 млрд долларов
5 марта 2015, 20:58

Международные резервы Нацбанка Украины в феврале 2015 года сократились на 12,4%, составив 5,6 млрд долларов, сообщает пресс-служба НБУ.

«По предварительным данным, по состоянию на 1 марта 2015 года объем международных резервов Украины составил 5 млрд 625 млн долларов США в эквиваленте», - говорится на сайте регулятора.

«Их динамика в феврале текущего года в значительной степени была обусловлена осуществлением платежей правительства и Национального банка Украины по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте (539,1 млн долларов США в эквиваленте), в том числе в Международный валютный фонд», - объяснялось в НБУ.

«Кроме того, на уровень международных резервов повлияли интервенции Национального банка по продаже иностранной валюты на сумму 651,3 млн долларов США, из которых 560,4 млн долларов США было продано по адресным интервенциям. Объем интервенций по покупке валюты составил 144,7 млн долларов США», - отмечают в ведомстве.

«Поступление средств в пользу правительства от размещения государственных облигаций Украины в отчетном месяце составило 298,3 млн долларов США», - сообщают в ведомстве.

Между тем регулятор отметил, что золотовалютных резервов Украины достаточно для выполнения обязательств страны в краткосрочной перспективе.

«Учитывая то, что Украина ожидает позитивное решение совета директоров Международного валютного фонда о предоставлении нового пакета финансовой помощи уже 11 марта этого года, объем международных резервов Украины на сегодня является достаточным для выполнения обязательств и текущих операций правительства и Национального банка Украины в краткосрочной перспективе», - уверены в нацбанке.

Взгляд

  • +4.07 / 24
    • 24
  • АУ
Предыдущая дискуссия:

<< Тред №909380
 
Следующая дискуссия:

Тред №909382 >>
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!