Конец истории? Взгляд за горизонт событий технологической сингулярности.
233,140 177
 

  ИвaнычЪ ( Слушатель )
09 мар 2015 07:13:22

Тред №910898

новая дискуссия Дискуссия  408

По поводу невежества и сценария. Сценарий, даже не библейский, а атеистический, все тот же - достижение счастья! Становление человека над собой, обожение! Невежа ли дальтоник? Или скажем так его невежество больше ли остальных? Самому себя за волосы не вытащишь из болота, как это делал барон Мюнгхаузен. Или , как сказано в Евангелии: человекам невозможно спастись(с)
Отредактировано: ИвaнычЪ - 09 мар 2015 07:20:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
09 мар 2015 19:40:16

Сократ утверждал обратное, что человек спасется только человеками 
познай себя было сказано. да не услышано 
так что есть разные мнения и спор решает только сама жизнь и не в пользу вашей версии 
и нехер человеку становится над собой , достаточно быть просто человеком нормальным и будет тебе счастье в детях твоих и любви семьи твоей .... иного на Земле нету и не найти 
поэтому , каждому - свое и уймемся 
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
09 мар 2015 21:54:38

Ты себя познал уже? Если кем то не услышано......

Я долго искал себя в других
И был далеко.
Теперь я смотрю в себя,
Что бы познать!
Только так я превращаюсь в то, что я есть!
(С)Монах Тодзан , чаньбуддизм

Царствие Небесное ищите прежде всего и все остальное приложится вам..... Не придет Царствие приментым образом и не скажут вот оно тут или там ибо вот - Царствие Небесное внутрь вас есть(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Имя:* ( Слушатель )
10 мар 2015 07:44:34

понятие "над собой" - идея. Если я могу быть лучше, значит сейчас я не лучше. 
Лучше, хуже - сравнительные оценки обусловленного ума, при чем что одному лучше - то другому хуже. Нет в этом объективности. То, что можно трактовать по-разному, истиной не является.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
10 мар 2015 21:14:19

http://glav.su/forum…age2910553
Идея , это некое кастрированное рацио извращение Целого - Бога. Потому как рацио Бог непонятен, в отличии от идей самого рацио.Крутой
Он для не преображенного рацио всегда будет тем отвергаемым камнем преткновения. Который падая давит, а кто на Него падает - разбивается. 
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 мар 2015 21:49:33

бог ваш не более чем идея рожденная в башке и выраженная словами 
земля все таки круглая , хотя на словах может быть и плоской 
надоело 
дайте людям самим выбирать свои мировозренческие принципы 
каждому - свое 
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
11 мар 2015 05:41:45

У большинства да, идея. Как у Вас. У меня опыт. Я не благодаря идее в церковь пришел, а благодаря реальному переживанию. По утрате коего поиском утеряного занялся. Фарисей Савл не благодаря идеи стал апостолом Павлом. Вот до дороги в Дамаск у него одни идеи только были, не основаные на реальном опыте.
Я людям дать , к сожалению, не могу. Не в моей это власти. И никто из людей сам по себе не может. Люди немощны. Имя* на предыдущей странице написал коротко и ясно.
На воротах где по сей день красуется надпись "ккаждому свое" выбора не было. То же идея чья то была. То жек счастью стремилась наверное. Считали, по идее, устранить помеху так вот, на пути обретения оного.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
01 ноя 2015 06:46:51

 Нехристям всё едино,что водка что пулемет. 
 Каждый болтающий, потом, один на один остаётся с Косой (она приходит без опозданий) 
 Вот тогда он и познаёт Божественную сущность. 
  • +0.02 / 2
  • АУ