Мировой экономический кризис
53,200,048 93,541
 

  avt5160701 ( Слушатель )
14 мар 2015 00:52:37

Тред №913713

новая дискуссия Дискуссия  363

Улюкаев заявил об отсутствии возможности спасти «Мечел» от банкротства

http://top.rbc.ru/bu…161c1c37b0

«Я говорил не о том, что стоит банкротить «Мечел». Я говорил, что, похоже, нет других вариантов, что мы перебираем все остальные возможные варианты, и получается, что их нет. К сожалению, развитие событий показывает, что действительно — возможностей нет»


Ну что, надысались на "Мечел"? теперь дысали все вместе, хором. И чего? Не я ли ещё в начале 2014 года говорил, что в морг? А все тут выступали, что я тролль. Ну что теперь скажете, господа словоблуды?

Может со страху извинитесь за нефть по 45? За доллар по 60? И за "Мечел"? За свои кривые графики? За дешевые понты? За баны, которые были несправедливы?

Слабо признаться, что были не правы?

Могу рассказать, что будет дальше, если конечно интересно........

Дальше будет выступление. Уже пора что-то сказать, а то все ждут и не поймут кто где есть у нас в стране и чем занимается.

ЗЫ: Самое главное забыл - нефть по 30 в ближайшие 2 недели, а доллар по 80, ну как-то так. Ну это чтобы потом никто не смог передернуть, что я этого не говорил.
Отредактировано: avt5160701 - 14 мар 2015 01:48:51
  • -0.60 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Somewhere in Limbo ( Слушатель )
14 мар 2015 01:08:26

Судя по тому, сколько стоят акции Мечела, он будет спасён. Всё девальвация животворящая. Сколько бы ты не проёп в последние 5 лет, всё вернется из карманов налогоплательщиков. ФНБ в банки, чтобы кредиты сейчас пожирнее пораздать народу. Субсидирование ставки, опять всё в карман банков, а то вдруг они обанкротятся (столько денег на кипр вывели)... за всё ваньки заплатят.. и за Мечел тоже...

а ублюкаев - это вообще смешно...
  • -0.11 / 16
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Слушатель )
14 мар 2015 01:14:18
Сообщение удалено
avt5160701
14 мар 2015 05:16:02
Отредактировано: avt5160701 - 14 мар 2015 05:16:02

  • -0.12
 
 
 
  Somewhere in Limbo ( Слушатель )
14 мар 2015 01:18:10

пипец все поумнели просто... вот сейчас возьмут вернут все сто тысяч пятьсот кредитов разом (нас богато). Тролло -ло... Банки у нас и делают музыку. А что делать? Других экономистов у меня для вас нет...
  • -0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
14 мар 2015 02:05:53

А что со Сбером, ВТБ, и Газпром банком будет?
Как работали, так и будут работать.
Сбер вроде даже пока и от докапитализации отказался.
И по большому счету будет мечел у Зюзина или его заберут его большой разницы нет.
Активы там вполне нормальные - это не Ахметовские активы с непонятным будущим.
А пророков разных уж здесь видели.
Просрали Украину - теперь приехали в Россию учить нас уму разуму.
Поучи жену щи варить ( ц)
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Слушатель )
14 мар 2015 12:19:52

Украину просрали Вы, а не мы. Если бы те, кто платит Вам зарплату начали заниматься Украиной в 2000х, а не в феврале 2014-го- она была бы сейчас частью России, а так теперь там разруха и война. И чинить это будут на мои налоги.

Итог - Слив Украины засчитан. Как экономический, так и политический. Что не может не расстраивать конечно. 14 лет ни хрена не делать, а сейчас спихивать ответственность на других - это Вы умеете. Это Ваше кредо. Миротворец Вы наш, чума, а не ник.

В связи с этим рекомендую Вам освоить маршрут в направлении где Макар пасёт телят. Для Вас диванных ура-патриотов это правильное направление.

А из тех троих один умрёт. Угадайте какой Грустный

А тут и доп нагрузка на бюджет упадет в виде Таджикистана, а потом эти нагрузки будут падать постоянно - это Вы тоже на нас спихнете потом? Типа враги во всем виноваты, мешают нам правильно икру на хлеб намазывать....

http://news.rambler.ru/29555946/

чтобы жилось веселее, но это тем другой ветки
  • -0.36 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
14 мар 2015 15:46:59

Вы так ничего не поняли, что произошло.
Вы полтора года начали скакать и срать на Януковича - обвиняя его в коррупции.
Теперь когда к власти на Украине пришли фашисты, Вы приехали в Россию и начали здесь срать.
Открою Вам тайну, что с момента вооруженного переворота в Киеве в реальности начался путь возврата Украины в Россию.
Этот путь будет долгим и болезненным,но он слава богу начался.
Все необходимые непопулярные решения по пенсиям коммуналке и социалке будет принимать нынешняя про американская власть, которая через некоторое время будет заменена.
Будет переформатирование сознания жителей Украины.

Другого пути нет и не было.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Слушатель )
14 мар 2015 16:26:14

Ну во-первых, уважаемый Вы флаг видали у меня на аватарке? Или у Вас избирательный дальтонизм? А знаете, еще там рядышком есть название города, из которого я пишу - это Вам религия тоже видеть не позволяет?

Какой Вы у нас интересный.

А срать здесь в России начали Вы, а не мы. Мы - рождены в СССР, а Вы хипстер, поколение "Пепси", которое работать не привыкло, а только потреблять. Я в отличии от Вас освоил к 37 годам профессии от системного инженера, до инженера-технолога и инженера-электрика и даже штукатура и слесаря-сантехника с прилагающимися документами. Так что Вам до меня еще как до Луны. А скоро буду строить дом. Сам. И не хрень деревянную, а монолитный, своими руками. Так что не Вам меня учить, где и каким путем идет Украина.
  • -0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2015 16:31:02
Сообщение удалено
Grau
14 мар 2015 20:31:03
Отредактировано: Grau - 14 мар 2015 20:31:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Слушатель )
14 мар 2015 16:42:55

С вашим криворуким руководством и не такое научишься делать. Вот дом построю, буду земледелие изучать. Чувствую я в стране еда исчезнет скоро.

Так что это ни хрена не комплимент, уважаемый, а суровая правда жизни.
  • -0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
14 мар 2015 18:43:31
Сообщение удалено

14 мар 2015 22:46:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
14 мар 2015 16:47:17

Так у меня память вполне хорошая и на Ваши какашки я обратил внимание года полтора назад.
Так что флагом и городом уже не от мажетесь.
Позиция известная - номерные троли здесь не редкость, совмещающие работу с гастербайтерством.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Слушатель )
14 мар 2015 17:16:22

Я и не ставил такой цели перед собой. А для продолжения Ваших сексуальных фантазий на тему гастарбайтерства я Вам скажу, что я коренной москвич. Так что расслабьтесь. а про ник я уже говорил, но так как Вы хипстер(это у кого файлов в голове много, но все пустые), для Вас лично повторю еще - буквы - это сокращение от автоматизация технологических процессов, следующие три цифры номер аудитории 516, а еще три - номер потока - 070. Сходите высшее образование получите что ли? А, ну да денег нет, правда? Зато демократия в стране и Крым наш. То, что Крым наш это неплохо, но в СССР были другие методы и образование бесплатное и медицина тоже.

Ладно пойду спортом позанимаюсь, а Вы тут дальше ведите свои диванные войны. Как бы 18-го или раньше ориентацию не пришлось сменить, покупайте краски.....

Скоро будет заявление.
  • -0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
14 мар 2015 18:49:16

   
Ай-ай-ай, москвич, а водку палёную в ларьке покупаете.
Нехорошо.
Попробуйте не пить недельку и шесть раз в день энтегнинчик.
  
Потом уже пишите сюда.
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
  KS_new ( Слушатель )
14 мар 2015 02:21:44

"Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать".
И, по поводу нефти: Вы забыли, что на ГА уже давно вычислили инвариант - нефть * доллар = 3600.
Так, что если нефть по 30, то доллар по 120 или наоборот. Подмигивающий
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  SailorJ ( Слушатель )
14 мар 2015 03:16:25

Этот инвариант все же не должен работать при сверхнизких ценах на нефть. Если нефть при цене 100$/баррель давала 50% валютной выручки, то, если забыть про привязку цены газа к нефти (которая, впрочем, нелинейная и падает медленнее), то при сохранении цен на прочие экспортные товары при нефти 30$/баррель нефть составит уже 23% экспортной выручки. Ее влияние на рубль должно быть уменьшено. Все же не нефтью единой... Причем при резкой девальвации диверсификация экспорта за счет роста экспорта ненефтегаза очень даже вероятна.
Я прикинул, если взять компромиссный вариант исходя из условий, что нефть составляет 50% экспортной выручки при цене 100$, а формула "баррель стоит 3600" наиболее справедлива при цене в 60$ за баррель и рубль до снижения стоимости нефти давно было пора девальвировать, то у меня получилась формула 9600/(y+100), где y - цена нефти в долларах.
Т.е. при 40 долларах за баррель получается курс 68,5,
При 30 - 74
При 25 - 77
При обнулении нефтяной выручки - 96.
Разумеется, это вилами на воде, при выпадении нефтяных доходов нам нужно сокращать импорт, объем падения импорта тоже нелинейно зависит от девальвации. Хотя рубль упал примерно в 2 раза и расходы на зарубежные поездки - тоже. Тут совпало. В любом случае, считаю, что эта формула точнее отражает зависимость курса от цены на нефть, чем "3600".
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
14 мар 2015 03:19:48

При нефти 50 курс поднялся до 70, а у вас он при 40 не достигается. Да и думаю 3600 вводится искусственно, чтобы привязать рубль к нефти, а не потому что тут есть какая то необходимость с тз торгового баланса.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  SailorJ ( Слушатель )
14 мар 2015 03:29:21

Во-первых, трейдеры учитывают тренд и бегут впереди паровоза. Когда нефть была 50, все боялись, что она уйдет за 40. Это сейчас волатильность снизилась, хотя опять становится страшновато.
Во-вторых, на рубль сильно влияют геополитические риски и необходимость выплаты внешнего долга в условиях запрещенного рефинансирования. Оба фактора сейчас менее значимы, чем в конце 2014. Минск-2 + в марте заканчивается локальный пик выплат по внешнему долгу и далее курим бамбук до осени.
В -третьих, моя формула- это тоже привязка рубля к нефти. И если в "3600" никакой особой логики нет кроме красоты и простоты формулы, то в моей есть хотя бы попытка связать рубль и нефть с точки зрения выравнивания торгового баланса. И я не думаю, что при нефти в 40$ кто-то будет опускать рубль до 120.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
14 мар 2015 03:34:31

Я когда писал имел ввиду, что доллар сейчас дорожает по отношению ко всему, поэтому вполне можно допустить ситуацию, что нефть будет по 30, а доллар по 120, при условии что доллар так же вырастет к евро, фунту, йене итп. Сейчас глобальный тренд у всех валют, металлов, сырья на падение по отношению к доллару. Что касается вашей формулы, безусловна она интересна и ее можно проверить на реальных данных, пока я вижу что есть расхождение и ее точность ниже чем у "инварианта 3600", но возможно дальше она даст лучший прогноз.

з.ы. Кстати воластильность сейчас везде по моему, не только по рублю..
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2015 19:25:56
Сообщение удалено
Логист
24 авг 2015 21:49:34
Отредактировано: Логист - 24 авг 2015 21:49:34

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
  Somewhere in Limbo ( Слушатель )
15 мар 2015 00:23:08

Я вот одного не понимаю, вроде Россия щедрая душа и металлы всякие разные есть и ещё много чего, что пошлинами можно обложить.. Но нет, мы все здесь зависим от нефти. Как то грустно становится. А зачем все эти сто тысяч пятьсот налогов.. И НДС и НДФЛ и прочее прочее.. нефть же, цену смотрим, автоматически и живём по ней, разве нет?

Зачем вообще где то работать? Делишь себе баррель на 3500, получаешь курс рубля...

Вот так и видится мне Гитлер под Москвой, кругом кризис, а Иосиф Виссарионыч такой говорит, танки строить не будем, денег нет, нефть дешевая...
  • -0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
16 мар 2015 15:49:03
Интересное предложение в Госдуме о введении прогрессивного налога на доходы от 0 до 16%.http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/1FED41D0BE25F4A043257E070061E516/$FILE/743569-6.PDF?OpenElement
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  IoG ( Слушатель )
16 мар 2015 18:49:21

Кому как. Надо не забывать, что 13% от зарплаты 25 тыр. и 13 процентов от 100 тыр. - это несколько разные суммы. Особенно, если посчитать за год. Т.е. те, кто больше зарабатывает и так больше платит. Введение дифференциального налога в наших условиях неминуемо приводит к "конвертам". Все imho, конечно.
  • +0.30 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
16 мар 2015 18:55:34
Сообщение удалено

16 мар 2015 23:01:03

  • -0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tde ( Слушатель )
16 мар 2015 18:56:42

После поднятия налогов с 24 до 34% давно конверты
  • -0.20 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Uomo ( Слушатель )
17 мар 2015 13:54:34

На мой взгляд - это ловушка от либералов. Здесь смещают точку внимания, на то сколько платит налогов отдельный человек, и по этому показателю делают сравнение. Но прогрессирующая шкала налога нужна не только чтобы собирать бОльшую сумму налоговых сборов, но и, что на мой взгляд более важно - чтобы уменьшить расслоения по доходам в обществе.
Так вот, считать нужно не сколько человек платит, а сколько у него остается на жизнь. Потому что, конечно, можно посчитать, что директор завода заплатил в 100 раз больше школьного учителя - поэтому он молодец. Но по сути, школьному учителю после уплаты налогов осталось только на хлеб, да и то без масла. А у директора завода, после уплаты налога, осталось на новую яхту. Вот здесь и необходимо вводить прогрессивную шкалу, чтобы приблизить эти две крайности.
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zhyks ( Слушатель )
17 мар 2015 15:05:18

И еще  для того, чтобы деньги не уходили из производства и страны, а шли в реальное производство. Такая проблема кем только не поднималась. Кто только не говорил о налогах. Но .
Это фактическая идеология, это общественно-политическая система, а они инертны и зависимы.
.
Если цель просто отрезать от одних и добавить другим, то лучше не надо. Это бесполезно, а то и вредно.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
14 мар 2015 12:23:34

   
Очень надеюсь, г-н Нострадамус, что когда 1 апреля ничего подобного не произойдёт, Вы эффективно самозабанитесь.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Слушатель )
14 мар 2015 12:37:15

Я не Нострадамус слава Богу, а просто читаю новости и анализирую их, и не порчу бумагу дешевыми графиками.

А если будет так, как я говорю самозабаниться придется Вам. Согласны?
  • -0.08 / 6
  • АУ
 
  МОВ ( Слушатель )
14 мар 2015 17:50:15

по вашей ссылке:
7 марта стало известно, что ВТБ намерен в ближайшее время подать иск о банкротстве «Мечела». На следующий день банк сообщил, что обратится в арбитражный суд с иском о банкротстве «Мечела» через месяц. 11 марта Костин заявил, что банкротства «Мечела» можно избежать, если компания предложит реальный план урегулирования задолженности перед банками-кредиторами
Так что это пока озвучены чьи-то хотелки.
  • +0.46 / 8
  • АУ