Сбережения и инвестиции
3,220,915 6,487
 

  REALexMSG ( Слушатель )
05 мар 2009 14:44:11

Тред №91380

новая дискуссия Дискуссия  336

Цитата: kasa
Эту сказку идите расскажите тем, кто нахапал баксо-евро-фунтовых кредитов вплоть до осени 2008...тоже, видать, думали, что умнее всех и все просчитали, ага.
Троллизм чистой воды. Типа, брякнул чушь, а оппонент пусть парится доказывает, что это не так.
Троллей не кормлю, посему откланиваюсь...


так я не понял насчет гур - возразить нечего по существу?
откройте мне глаза - или нет - приподымите мне веки Ж-) скажите мне - какой процент в доходах нашей великой Родины завязан на экспорт природных ресурсов. После того как найдете ответ на этот вопрос ко мне наверное вопросов у вас уже не останется Ж-)

А вообще не хорошо получается - крякнул товарищ и в тину - типа тролли со всех сторон обложили - гады сволочи и паразиты - биться с ними не могу поэтому посижу подожду бакса за 6 рублей Ж-) удачи вам...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  hunter ( Слушатель )
05 мар 2009 15:11:16

Вам тоже удачи. Подождем вашего прогноза в 100 рублей.
Вообще непонятно что вы делаете на этом сайте. В МЭК все основные обсуждения уже давно проведены. Все идет к тому, что в США и Европе намечаются очень серьезные проблемы.
Вы же начинаете рассуждать исключительно из внутриэкономической ситуации в России. Якобы у нас одних плохо и поэтому доллар рванет в небеса.
Да упал сырьевой экспорт. Да вынуждены были сокращать дефицит торгового баланса за счет плавной девальвации. Но цель этой девальвации была совсем не той, чтобы дать заработать различным халявщикам вроде вас. Цель этой девальвации - снизить интерес основной части населения к импорту, и не дать возможности другим странам решать свои проблемы за наш счет. Сигнал дан совершенно четкий.
Если же эта программа по какой-то причине не сработает и бакс рванет в район 60-100 рублей, то это будет означать, что Россия превратилась в Гондурас. И тогда особой радости от сохранения сбережений в зеленых бумажках вы испытывать уже не будете. Потому что за 100$ вас смогут банально убить возле обменника или банка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  REALexMSG ( Слушатель )
05 мар 2009 15:27:35


отвечу - смысл 100 рублей за бакс в оживлении оставшегося производства (любого) - аналог 98 года - когда отеч.производители смогли выпрыгнуть из пропасти. но тогда не было такого кризиса в других странах. теперь ситуевина хужее... но - даже с такой ситуевиной обвал до 100руб даст больше, чем удерживание на 32-45 рублях... тот же дефицит бюджета закроет... и какоето производство тоже продержится подольше. вы вот правильно сказали - "Все идет к тому, что в США и Европе намечаются очень серьезные проблемы." - почувствуйте разницу - у них только намечаются проблемы, а у нас уже вовсю полыхает... что будет с нами - когда у них будут серьезные проблемы. гдето я прочитал - что к сожалению (и моему тоже) мы находимся на самой нижней палубе океанского лайнера, и если наверху на мостике обсуждают что скорость снизилась, то нас уже затапливает....

так и не услышал про гур ничего. также ничего не услышал про "какой процент в доходах нашей великой Родины завязан на экспорт природных ресурсов. "

Теперь перейдем к халявщику - откуда вы знаете что я халявщик и заработал на девальвации??? когда нечего возразить проще полить чемнибудь собеседника - пусть доказывает что не верблюд - знакомо... идите лесом троль поганый!

со своей стороны всем советую держать деньги в 3-4 валютах(рубли, евры,баксы, шв.франки). и не в банках а хотябы в ячейке для сохранности. колебания друг относительно друга хорошо гасят... и доходность пока выше чем банковский депозит...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  IwantCandy ( Слушатель )
05 мар 2009 15:37:16


Похоже на стандартные журналистские приемы опускания собеседника: перевирание слов, негативные названия в сторону собеседника ("халявщик").

Цитата
со своей стороны всем советую держать деньги в 3-4 валютах(рубли, евры,баксы, шв.франки). и не в банках а хотябы в ячейке для сохранности. колебания друг относительно друга хорошо гасят... и доходность пока выше чем банковский депозит...



У швейцарского франка ниже ликвидность, его сложнее поменять и больше разница между курсом ЦБ и курсами покупки/прожажи в банках. Не у всех есть доступ к биржам и возможность просто купить нужную валюту.

Я бы наверное составил корзину из рубля, доллара и евро в равных частях, а еще часть денег (если их много, а не последние ониУлыбающийся) потратил на покупку нужных вещей, которые действительно понадобятся в будущем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  REALexMSG ( Слушатель )
05 мар 2009 17:11:40

вы знаете, может в других городах и сложно, но в москве сов.спокойно его можно и купить и продать во многих банках.
я веду речь не о быстром перебросе из одних валют в другие а о долговрем.хранение средств. понятно что будут ходить и вверх и вниз и по всякому... Ж-)
да - посчитал - доходность в рублях за год составила 34% - структура корзины - 35%евро, 35%баксов, 20% шв.франков, 10% рублей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
06 мар 2009 00:00:33

1. Да, удержание идет, только от укрепления рубля. ЦБ валюту скупает. Откуда обвал? Троллим?
2. 100руб за бакс смотря кому даст и по которому месту. Мы выпрыгнем, конечно, но валютных спекулей типа Вас при этом развесим на столбах. Причина: очень многие люди из реального сектора попадут при таком обвале на очень, очень большие бабки. Автомат стоит существенно дешевле. Т.е. для удержания порядка государству будут нужны козлы опущения. Желательно низкого полета. Вы же не считаете, что впаяют руководству ВТБ? Значит развесят кучку таких как Вы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  BIG ( Слушатель )
06 мар 2009 10:29:22


О как! Я смотрю, здесь много любителей вешать на столбах! Хотя, чего ещё можно ожидать от коммуняк (а все нынешнее руководство страны вышло из коммунистов/комсомольцев) и нашистов (слово как-то странно сочетается с одиозным словом на букву Ф). Как начали в 1917 году, так успокоиться до сих пор не могут.
Насчет реального сектора: он у нас можно сказать один - добывающая промышленность. Именно её представители и выступают за девальвацию. И уже хорошо на этом поимели.
Кроме того, у нас же как - цены в мире падают, значит надо добирать с российского населения. Поэтому повышение цен всех естественных и противоестественных монополий и не только.

Предложение - а чего бы не завести любителям вешать на столбах тему "Непокобелимая вера в рубль" и отрываться там по полной: вешать, сжигать, травить и душить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  REALexMSG ( Слушатель )
06 мар 2009 11:13:58

прямо шариковы какие то - "душили душили" вернее "вешали вешали" Ж-)
больше всего меня умиляет готовность развесить ярдыки "спекулянтов" "козлов отпущения" "троллей" и прочих на любых несогласных с вашей точкой зрения людей, а потом их еще их и повесить. напоминает поведение молодого человека до 25 лет с ярко выраженным спермотоксикозом Ж-) с этим вас и поздравляю Ж-) оставайтесь дальше юным и озабоченным Ж-)

1. по п.1 - офиц пресса приводит совсет другие факты - типа ЦБ не прин.участия в торгах и рубль пущен в своб.плавание... у вас другие источники информации - поделитесь...
2. "всех не перевешаете" Ж-) а если серьезно - в 98 году много повесили? уровень обвала был в 4 раза - стол 6 руб. стал стоить 24. сейчас доллар стоил 24руб. а повысился даже не в 2 раза. так что 100 руб это как раз уровень падения 98 года...

ЗЫ мой вам совет - вы купите сейчас автомат - дальше дороже будет - денег уже может не хватить...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vagant ( Слушатель )
06 мар 2009 13:02:10


Вообще, ЦБ постоянно принимает участие в торгах. Например, в последнее время он покупал при корзине 39,19 и продавал, когда корзина приближалась к 41.  За февраль нетто-покупок валюты было на сумму чуть меньше млрд. Это впервые с конца лета прошлого года.
http://cbr.ru/hd_base/VALINT.asp
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  REALexMSG ( Слушатель )
06 мар 2009 13:15:47


я извиняюсь - неправильно выразился - я хотел сказать что цб в феврале не влиял на курс доллара-евро - как сказали пустил в свободное плавание.
обратите внимание на колонку "плановые покупки". получается что в феврале цб совершал только плановые покупки! имхо если и влиял на курс то очень очень слабо....

вдогонку
http://top.rbc.ru/ec…4907.shtml
Девальвация рублю не грозит
казалось бы - отлично! но там читаем:
"В феврале нетто-покупки валюты ЦБ превысили 860 млн долл. По оценкам экспертов, при сохранении нынешних цен на нефть по итогам года сальдо торгового баланса вырастет до 50 млрд долл. Если эти прогнозы сбудутся, новая девальвация рублю не грозит."

потом в правительстве скажут - мы же вас предупреждали...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vagant ( Слушатель )
06 мар 2009 13:52:28


ЦБ может влиять на курс не только продажей-покупкой, хотя одно его появление на бирже (с рублями за пазухой) в районе 39,19 дает четкий сигнал до какого уровня он хочет усиления рубля.
Например, в руках ЦБ есть еще такой инструмент как РЕПО.:) И в последнее время ЦБ использовал этот инструмент как дубину, честное слово...
Только плановые закупки? Ну-да, ЦБ может нарисовать любой курс в пределах разумного:)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  REALexMSG ( Слушатель )
06 мар 2009 14:06:48

может - а может и не рисовать - на то он и ЦБ - и это его задача выполнять решения партии и правительства (как звучит то - казалось 20 лет прошло с той поры -  а слова практ. и не поменялись Ж-) ) по проведению нужного курса валют, который нужен государству а не вам. пока он не вмешивается активно. надо будет - вмешается - причем ни я ни вы не будем знать к какому курсу он валюту потянет... такая инфа больших денег стоит Ж-) больше чем 15000 уе Ж-)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
07 мар 2009 02:40:21

Кстати в 98 многие как раз и отстреливались от братков. А если вспомните те годы, то промышленность в массе стабильно лежала и падать не могла по причине пола.

Мне не нравится Ваша мнительность в вопросе столбов. Откуда Вы взяли, что будут ходить отряды "в пыльных шлемах и кожанных куртках"? Все проще будет. Переработка второй и следующих ступеней сейчас сместилась на грань выживания. Причина - падение рубля высосало бабло из сектора. А бабло это заказы. Нет заказов - сокращение людей. Упадет рубль еще ниже - сократят массово. Многие вообще вылетят в трубу. Количество можете прикинуть сами, если на заводах трехдневки. А еще есть торговля и т.п.  Дисциплину советов народ уже забыл (а многие и не знали). Пойдут волнения. Начнут подавлять. Это вызовет вооружение масс (благо девайсы в рублях). Что дальше? Вот по этой причине ситуацию перехватят на уровне первых выступлений идеологически. Будет работать зомбоящик и будут показательные мероприятия в отношении мелких сцапанных.
Сейчас не 98 год. Уйма людей вложилась в производство. Кинуть их без последствий - да Вы оптимист.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  IwantCandy ( Слушатель )
05 мар 2009 15:29:38

Он не говорил, что доллар будет стоить 100 рублей. Он сказал, что "скорее 100, чем 6". Не надо перевирать слова.

ЦитатаВообще непонятно что вы делаете на этом сайте. В МЭК все основные обсуждения уже давно проведены. Все идет к тому, что в США и Европе намечаются очень серьезные проблемы.

А в России проблем нет, все отлично?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Bambuk ( Слушатель )
06 мар 2009 12:49:07

У всех намечаются серьезные проблемы, только есть одно НО - это мы привязаны к ИХ станку, а не наоборот. К тому же Авантюрист указывал, что гипер в США будет ВНУТРЕННИМ, а во вне будет РЕВОЛЬВАЦИЯ бакса.


Во первых БОЛЬШИНСТВО высокотехнологичных товров, так необходимых для модернизации, в настоящее время, к сожалению, НЕ импортозамещаемы.
Во вторых, обрабатывающий сектор и малый бизнес, по сравнению с Западными коллегами - БЕДНЫ и брать им оборотные деньги, кроме как в виде кредитов, НЕОТКУДА. И в это время правительство и ЦБужимает денежную массу и повышает кредитную ставку. НЕТ ЛОГИКИ.




В 98-м, когда казалось, что все просрали, именно ДЕВАЛЬВАЦИЯ стала толчком к импортозамещению и росту ВВП.
  • +0.00 / 0
  • АУ