Боевые действия в Сирии
57,721,695 58,792
 

  Petro ( Слушатель )
29 мар 2015 21:35:25

Тред №922612

новая дискуссия Дискуссия  162

Если подумать как военный такой город смогли бы взять после 5 летней абсолютной осады...
Но взять и просрать за 3 дня милитаризованный город со столькими базами и кпп, с обширными и укреп постройками, то тут я вижу уже военную хитрость... что-то Режим скрывает и дело не в наплыве зеленных с турции или их координация (хотя таковая постоянно проваливалась)
Я думаю что это ловушка....
или ваши мнения


  • +0.00 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  avtochontny ( Практикант )
29 мар 2015 22:22:04


А в чем ловушка может быть? Более выгодной позиции, чем сидесь в высотках и отстреливать атакующих по пустырю бармалеев трудно придумать.
Крупный город, 200 тыс населения, с плотной многоэтажной застройкой. Бармалеи сентиментальничать не будут, разойдутся по жилым кварталам, нароют нор и начнется очередная серия уличных боев с выравниванием города с землей.

Больше всего добивает пассивность армии. Боевики стянули к Идлибу кучу народа из Алеппо, Латакии, северной Хамы.
Казалось бы, самое время начать атаку к северу от Алеппо, на Сальму, на Кафр-Зиту. Есть шанс пользуясь слабостью бармалеев рвазвить здесь успех. А боевикам придется оттягивать силы от Идлиба, а возможно даже прекратить штурм.
Хрен там, сидят на попе ровно. В нас не стреляют, ну и зашибись.

А самые решительные командиры, доказавшие свою эффективность, торчат на второстепенных фронтах. Тигр-Хассан полгода гоняет халифатчиков по пустыне, по десятый раз отбивая те же нефтяные скважины. Вот некому больше было этим заняться.
Все-таки в консерватории что-то не то.

Пассивное сидение в обороне прокатывало, когда у боевиков были десятки и сотни разрозненных мелких группировок. Сейчас действует нескольку крупных объединений, неплохо слаженных и координирующихся между собой, с техникой и большим количеством ПТУРов. Плюс обученных на базах в Турции и Иордании. Могут организовывать массированные атаки силами в несколько тысяч человек на небольшом участке.
И ведь не первый раз же.
Может хоть после Идлиба оргвыводы сделают.
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
  Danila ( Слушатель )
29 мар 2015 22:39:02

  Перемешивать клиента с элементами пейзажа, в чистом поле сподручнее чем в большом городе представляющем из себя одно большое укрытие.
  • +0.17 / 4
  • АУ