Большой передел мира
262,447,685 516,364
 

  _SV_ ( Профессионал )
03 апр 2015 06:59:13

Тред №925048

новая дискуссия Дискуссия  218

Коморовский против объединения переговоров по памятникам

Президент Польши Бронислав Коморовский считает невозможным объединение переговоров об установке мемориала жертвам авиакатастрофы самолета президента Леха Качиньского 10 апреля 2010 года под Смоленском и памятника красноармейцам на Раковицком кладбище в Кракове.


Во вторник министр культуры РФ Владимир Мединский во время рабочей встречи с послом Польши в Москве Катажиной Пелчиньской-Наленч заявил о необходимости максимального упрощения бюрократических процессов, связанных с созданием мемориалов, и предложил польской стороне своего рода "обмен памятниками".

"Поведение россиян выглядит, как желание подразнить польское общественное мнение. Не думаю, что мы должны рассматривать это как серьезное предложение (со стороны России)", — заявил Коморовский в четверг вечером в эфире телеканала TVN24. "Не могу себе представить торговлю (памятниками) между государствами", — пояснил глава Польши.

Варшава не намерена обсуждать возможность обмена памятника в Смоленске на мемориал красноармейцам в Кракове. "Конечно, они (красноармейцы) умирали от болезней и ран, но никакого преступления (сознательного уничтожения красноармейцев в лагерях) никто не совершал", — сказал Коморовский.

"Вероятно, следует подождать лучшую конъюнктуру в отношениях с Россией", — резюмировал президент Польши.

http://ria.ru/world/20150403/1056307206.html#ixzz3WD9GQUR6

Я вообще не пойму нафига этому русофобу Качиньскому и остальным польским чинушам ставить памятник  в России? Пусть в польше ставят. Нам они тут не нужны.
  • +8.34 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  gid ( Специалист )
03 апр 2015 08:16:16

Не, вот тут я с Вами не соглашусь. Если они своих чинуш считают достойными что бы их увековечили в памятнике да ради бога пусть договариваются и ставят, но на наших условиях. Мы своих красноармейцев считаем не менее достойными, если поляки так не считают ну это их проблемы. Мы тоже подождём лучшего времени и будем помнить своих красноармейцев, потому что Историю не переписываем. ДумающийЕсли бы самолёт с польскими чинушами разбился не в России их бы уже давно забыли. 
  • +3.82 / 29
  • АУ
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
03 апр 2015 08:26:55

По выделенному: ах если бы! Про то, как злобный тиран Сталин в Катыни изничтожил цвет польской нации, в России знают больше, чем про то, что тысячи красноармейцев умерли в концлагерях у поляков в 20-е годы. Не помешало бы освежить память земляков.
  • +5.09 / 42
  • АУ
 
  kangaroo ( Слушатель )
03 апр 2015 09:53:08

Памятник Качиньскому и ко, считаю, поставить можно. В виде берёзы, на том самом месте.
  • +3.15 / 17
  • АУ
 
  Реалист ( Практикант )
03 апр 2015 13:07:45

Я вот как-то пропустил: а компенсацию за сломанную березу, которую еще сам товарищ Сталин предусмотрительно посадил, они выплатили?
Может напомнить надо было бы?! Быдло

  • +5.55 / 43
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
03 апр 2015 13:42:11

   
Ну почему же, бетонная скульптурная группа "По указанию пьяного польского президента пьяный начальник польских ВВС приказывает пилоту садиться невзирая на погоду" вполне будет уместна.
  
Готов даже лично внести некоторую сумму из скромных сбережений.
  • +4.81 / 46
  • АУ