Большой передел мира
262,567,012 516,535
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
09 апр 2015 10:34:41

Тред №927889

новая дискуссия Дискуссия  65

http://tass.ru/mezhd…ma/1890027


ВАШИНГТОН, 9 апреля. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Соединенные Штаты не хотят конфронтации с Ираном, но не допустят его вмешательства в события в Йемене.

Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри в интервью телекомпании PBS, отвечая на вопросы о поддержке Исламской Республикой шиитских мятежников (хоуситов) в Йемене.

Мы, конечно, не стремимся к конфронтации, но мы не откажемся от поддержки наших друзей и союзников и будем помогать тем, кто окажется под угрозой в результате возможных действий со стороны Ирана", - сказал глава американской дипломатии.

"Иран должен знать, что Соединенные Штаты не будут безучастно наблюдать за тем, как ситуация в регионе дестабилизируется, а кто-то скрытно направляет военные действия, находясь по другую сторону международной границы", - подчеркнул Керри.
Он заверил, что администрация Барака Обамы готова жестко подходить к отношениям с Ираном в связи с событиями в Йемене, несмотря на продолжающиеся переговоры по иранской ядерной программе. "Мы дали понять нашим друзьям и союзникам, что мы можем делать одновременно две вещи", - заявил госсекретарь, подтвердив, что США будут и дальше поддерживать военную операцию против мятежников в Йемене, начатую группой арабских стран во главе с Саудовской Аравией.
  • +5.32 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
09 апр 2015 11:38:31

Я знаю много-много матерных слов, которые могу сказать про пиндосоФ..........................Расстреливающий
  • +0.76 / 9
  • АУ