Большой передел мира
262,614,823 516,544
 

  DeC ( Профессионал )
13 апр 2015 13:03:35

Тред №929979

новая дискуссия Дискуссия  87

Жан-Мари Ле Пен отказался участвовать в региональных выборах во Франции
13 апреля 2015, 11:27

Основатель французского «Национального фронта» Жан-Мари Ле Пен отказался от выдвижения своей кандидатуры на региональных выборах во Франции после ссоры с дочерью Марин.

Отвечая на вопрос Le Figaro о его возможном выдвижении на выборы в регионе Прованс – Альпы – Лазурный Берег, Ле Пен ответил: «Нет, хотя я думаю, что я лучший кандидат».


Ле Пен также сообщил, что лучшим кандидатом, который заменит его на выборах, будет его внучка Марион Марешаль Ле Пен, передает Reuters.

Ранее Жан-Мари Ле Пен предостерег свою дочь Марин от действий, которые могут привести к развалу партии.

9 апреля Ле Пен заявил, что не намерен покидать свой пост, отметив, что его дочь, возможно, «предпочла бы видеть его мертвым».

В прошлую среду лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен обвинила отца в попытке помешать движению приобрести больший вес в политической жизни республики.

По ее словам, последние высказывания ее 86-летнего отца выглядят как попытка политического самоубийства.

Речь идет сразу о нескольких высказываниях Жан-Мари Ле Пена. Так, он подтвердил, что не сожалеет о некогда сделанном им заявлении, в котором назвал газовые камеры нацистов обычной деталью истории.

Кроме того, в прошлый вторник еженедельник Rivarol опубликовал интервью с Ле Пеном, в котором тот назвал нынешнего премьер-министра Франции Мануэля Вальса иммигрантом из-за его испанского происхождения.

Также Ле Пен поддержал решение маршала Филипа Петена о сотрудничестве с нацистами в годы Второй мировой войны.

Марин Ле Пен сменила отца на посту лидера «Национального фронта» в 2011 году.

В настоящее время «Национальный фронт» входит во Франции в тройку ведущих политических сил. В 2014 году он добился заметного успеха на муниципальных выборах, получив большинство в 12 мэриях разных городов страны. В мае прошлого года «Национальный фронт» совершил крупный прорыв, заняв первое место по итогам общенационального голосования на выборах в Европарламент.

Взгляд
  • +1.21 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!