Армения vs Турция. Арбитраж Вудро Вильсона.
80,493 374
 

  certain ( Слушатель )
17 апр 2015 07:09:36

Тред №932051

новая дискуссия Дискуссия  67

По окончании «Прямой линии» Владимир Путин встретился с представителями средств массовой информации и ответил на их вопросы.


Вопрос: По поводу Ближнего Востока. Ситуация с христианами плюс полемика, которая возникла между Папой Римским и Турцией.

В.Путин: Вы знаете, мне не хочется вмешиваться в полемику Папы с Турцией. Я считаю Папу настолько авторитетным человеком в мире, что он найдёт способ объясниться со всеми людьми на нашей планете вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Он человек искренний и знающий предмет, о котором говорит. Я не понимаю сейчас, о чём речь, я просто не видел последних вещей, последних заявлений. Но уверен, что и в Турции люди умные и достаточно гибкие, для того чтобы разобраться и, если проблемы возникают, их снять.
Что касается Ближнего Востока и христиан, то положение ужасное. Мы много раз об этом говорили и считаем, что международное сообщество недостаточно делает для того, чтобы защитить христианское население Ближнего Востока.
Обращаю Ваше внимание на то, что Ближний Восток – это родина христианства, христиане жили там испокон веков, тысячи лет. И печально, что сейчас международное сообщество не может защитить людей, которые нуждаются в защите международного сообщества.
  • +0.14 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!