Большой передел мира
262,679,988 516,649
 

  Алексей N ( Специалист )
17 апр 2015 07:50:12

Тред №932057

новая дискуссия Дискуссия  71

Заметки на полях информационной войны .

В свете последних событий , подумалось о регулярности контактов Путина с народами , а именно их причине и последствиях.

На мой взгляд ,о  в условиях нарастающей напряженности информационных войн и царства интернетов обычные методы и способы обратной связи " власть - народ " начали давать регулярные сбои . Именно поэтому телевизионные он лайн контакты не являются милостью властей , а их насущной потребностью , чтоб иметь действительно объективное впечатление о состоянии общества .
Только вдумайтесь , 3 миллиона прямых обращений , охватывающих без всякого сомнения , все спектры интересов сограждан .И  никто не уйдет обиженным , в том смысле , что ВСЕ сообщения и вопросы приняты , и будут систематизированы и проанализированы . По некоторым явно возымеет место прямая реакция и оргвыводы .
 Рейтинговые агентства , пиарщики , конторы по соцопросам , все , короче , чьей задачей является сбор информации и манипулирование сознанием ,
 одномоментно оказались в глубочайшей заднице . Я уже не говорю об обычной прессе . Все звенья и посредники в обратной связи "власть - народ"  исключены .
Впрочем , это я еще не всех перечислил  . Самое ..э-э..интригующее , что из этих пищевых цепочек исключена сама вертикаль власти . То есть чиновники правительственного , регионального и муниципального уровней могут , конечно , попытаться исказить картинку , но результат по понятным причинам не возымеет места быть . Могут быть подвергнуты коррекции и доклады МВД- ФСБ , не побоюсь этого слова .
Становится явной по результатам и темам прямых обращений и роль власти представительной , наших депутатов всех уровней . Во всяком случае озвученный в прямом эфире пример с костромскими фермерами , мечтающими заполучить торговые площади в областном центре , указывает на их полную импотенцию в данном вопросе .
И , наконец , оказалась растоптана в хлам роль "нашей оппозиции " . С чем они лезут в прямой эфир , господи ...
Какую правду пытаются донести народу ? О переименовании мостов ?
А ведь их пригласили в студию , дали микрофон и просто попросили , ну скажи о насущном для Россеи - матушки , попроси для нее лучшей доли со всей страстью измученной интеллигентствующей души . На выхлопе - ноль .
Даже сеанс разоблачительной магии а ля Навальный не состоялся .
Не думаю , что сеансы прямого эфира доставляют ВВП исключительное удовольствие . Но интерес у него заметен , это точно  . И , как я уже и упоминал , именно такие сеансы в условиях тотальной информвойны имеют значение , которое трудно переоценить .
И , наконец , вряд ли такое возможно в странах "развитой демократии " и тем более - на Украине , где именно манипулирование сознанием с полным искажением действительности в информполе - это ключ к объяснению причин " безумия укров " . И в настоящее время идет физическая зачистка остатков здравомыслия .
Отредактировано: Алексей N - 17 апр 2015 08:21:07
  • +1.43 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
17 апр 2015 09:29:46

Вы правы...и не правы.
Вчера было произнесено - Это своего рода соцопросс.
.
Тех, про кого я знаю, кто посылал вопрос Путину(раньше) - тем пришли письменные ответы через какое то время (вроде месяц).
и если обратили внимание...Вопросы начали задавать заранее....и периодически  говорилось какого типа задаются вопросы.
возьмусь предположить - таким образом неявно подталкивалась тематика про которую желательно иметь вопросы, что думает население...и т.д.
  • +0.16 / 4
  • АУ