Большой передел мира
262,710,853 516,673
 

  mn01 ( Эксперт )
20 апр 2015 02:57:08

Тред №933372

новая дискуссия Дискуссия  194

Шведская Inkerman за пять лет высадит 1000 га виноградников в Крыму


Группа компаний Inkerman International собирается за пять лет высадить на территории Крыма 1 тыс. га виноградников, передает РИА «Новости».

«В отличие от многих западноевропейских инвесторов у них (учредителей компании) официальная позиция — продолжать инвестировать в Крым и Севастополь, прежде всего в виноградники», — заявил гендиректор входящего в группу ООО «Инкерманский завод марочных вин» Алексей Липко.

£По его словам, в 2015 году будет высажено 120 га новых виноградников. «За пять лет мы собираемся высадить до 1000 гектаров», — добавил он.

Как уточнил Липко, высадка виноградников нужна из-за недостатка сырьевой базы для завода такой мощности: собираемых сегодня 22 тыс. т достаточно для выпуска 24 млн бутылок сухого вина, в основном для российского рынка.

Сейчас предприятие владеет виноградниками на площади 1200 га, новые посадки составили 730 га.

Шведская компания Inkerman International АВ владеет 100% акций «Инкерманского завода марочных вин», 75% акций севастопольской агрофирмы «Качинский плюс» и 96% акций агрофирмы «Черноморец» (Бахчисарайский район, Крым). Выплаты компании всех видов в бюджет Севастополя в 2014 году составили порядка 200 млн руб., минимальная зарплата в мае составит 15-16 тыс. руб.

Источник

Забоялись национализации. Доказывают, что они белые и пушистые. Шведские виноделы. Смешно, особенно в сочетании с топонимом "Инкерман".
Отредактировано: mn01 - 20 апр 2015 03:12:58
  • +4.22 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 апр 2015 11:39:21
Сообщение удалено
Gangster
20 апр 2015 11:39:57
Отредактировано: Gangster - 20 апр 2015 11:39:57

  • +0.00
 
  Gangster ( Практикант )
20 апр 2015 11:39:39


Я сам именно в Инкермане (Нахимовский район Севастополя) родился. Где Депардье?Улыбающийся

Депардье приценивается к Инкерману


Французский актер и винодел Жерар Депардье заинтересован в покупке объектов виноделия в Крыму. «Кроме покупки виноградников, артист может создать СП вместе с заводом Inkerman»,— говорит источник в МинАПК. На прошлой неделе Депардье посетил входящий в Первый национальный винодельческий холдинг Инкерманский завод марочных вин для переговоров с руководством компании.



«В будущем я очень хотел бы поработать совместно со специалистами «Инкермана», потому что здесь можно делать качественные сухие вина», — дипломатично сказал Депардье, отказавшись комментировать свои проекты в Украине. «Компания заинтересована в стратегических альянсах с мировыми винодельческими предприятиями. Особенно это важно в свете грядущей интеграции Украины в ЕС», — заявил Валерий Шамотий, генеральный директор корпорации «Логос» (в нее входит Первый винодельческий холдинг).
  • +0.20 / 4
  • АУ
 
 
  v_56 ( Слушатель )
20 апр 2015 14:29:51


Видимо, с 2006 года, так и не приценился Улыбающийся
А сейчас вопрос интеграции Крыма в ЕС достаточно проблематичен Веселый
  • +0.73 / 5
  • АУ
 
  BigMc ( Слушатель )
20 апр 2015 22:57:48

  Есть альтернативное мнение. Их там просто украинские власти заЪли. У меня есть несколько человек знакомых, которые в бытность Крыма под украиной ездили туда с целью инвестировать в новые предприятия(в смысле бизнесы). Сидели в Крыму по пол года и шарились вдоль и поперек. В результате приезжали в полном аЪе. 
 Причина. Несоразмерные риски в плане обеспечения стабильности базы развития бизнеса и инноваций. Коррупция, имеющаяся материальная база/инфраструктура, общий уровень трудовых ресурсов и даже просто отношение тех, кому подобные инициативы принесли бы только пользу.
 Подобная фигня есть и про Одессу. Народ решил - ну его нафик, это не бизнес уже. И в Киев знаю народ приезжал, но узнав некоторые реалии, решил лучче чуть более бедными жить, но сильно более счастливыми.)
 Украинство, че.
  • +1.39 / 18
  • АУ
 
 
  mn01 ( Эксперт )
21 апр 2015 00:44:39

Так то при Украине было. Мой комментарий был про сегодняшнее положение дел в Крыму.

Крым сейчас под санкциями, идёт передел собственности, национализация и т.п, т.е. слом старого уклада и с громким скрипом налаживание нового.

Если мне скажут, что там всё идёт гладко и народ, развращённый двадцатью тремя годами украинства (кто больше, кто меньше, крымчане, не взыщите), моментально перевели жизнь на новые рельсы - не поверю. А ведь чиновники - часть народа.

Бизнесам там сейчас вообще тяжко. Особенно тем, что с иностранными хозяевами. Очень велики шансы, считаю, что многое уже отобрали, а ещё больше - отберут в будущем. Неважно, как это будет названо и обставлено. Захватчикам в России не место. Конечно, если докажут полнейшую лояльность, передадут в нужные руки блокирующий пакет акций и т.п...

Ещё с Монсанто придётся разбираться...
  • +1.14 / 12
  • АУ