Современные войны США, НАТО и их союзников
7,910,457 16,296
 

  BOLD ( Слушатель )
20 апр 2015 17:21:30

Тред №933612

новая дискуссия Дискуссия  135

Американцы в рядах курдов.



Байкер из Колорадо, называющий себя "Некромант" воюет среди курдов в Ираке.
ссылка
Американский доброволец присоединился к Курдским силам Пешмерга, борющихся против 
ИГИЛ в Ираке, Микки выделяется - белокурыми волосами. Микки это не настоящее имя, так его 
называют коллеги-американцы и их курдские товарищи.
Микки не одинок, 15 других американских добровольцев, некоторые ветераны войн в Ираке и 
Афганистане, воюют бок о бок с ним, как часть сил Пешмерга. 

Микки был ранее членом мотоциклетного клуба в Колорадо, но в настоящее время служит 
Пешмерга в звании старшего сержанта. Микки был ветераном еще до прихода в курдские 
силы "Пешмерга". “Да, я был в армии, но не среди американских военных, - сказал он, пыхтя сигарой. 
Микки говорит на французском, которые он изучил после вступления в Иностранный Легион
Его военный опыт - татуировки покрывающие руки.

Последний из боев
Микки описывает бой, три недели назад, во время курдского наступление к югу от Киркука.
“Боевики ИГИЛ напали на нас”. “Они были в 20 метрах от отеля. К этому времени у меня было 
только два магазина патронов. Я видел двенадцать бойцов Пешмерга прижавшихся к земле, 
так что я открыл подавляющий огонь. Это дало им возможность отойти обратно. 
У меня был только Калашников [АК-47]. Когда я начал отходить назад, я увидел раненого офицера 
Пешмерги на земле, раненного в лицо. Он был в плохой форме и умирал. Я не мог оставить его там, 
поэтому я начал тащить его. Пули летали вокруг меня и я мог слышать, крики ИГИЛ, они были  
в 5 метрах, так что я начал бросать ручные гранаты. Это были дерьмовые российские гранаты
они взрывались в воздухе, но это заставило их залечь. 
Я получил передышку, и поволок раненного офицера Пешмерга. 
Мы оказались в канаве и я не знал, что делать дальше.

Пешмерга офицер умирал рядом со мной, но идти было некуда. Он умер прямо там. 
Я ничего не мог сделать. Я не мог его сдвинуть, потому что везде летели пулеметные очереди. 
Я взял его бумажник и удостоверение личности, чтобы ИГИЛ не смог опознать его. 
Я положил оружие и спрятал его тело в кустах сорняка. 
Я думал надо выбираться отсюда. И тогда я стал ползти и спасся.”
  • +0.50 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!