Большой передел мира
262,727,875 516,694
 

  DeC ( Профессионал )
21 апр 2015 13:28:58

Тред №933998

новая дискуссия Дискуссия  75

Попавшие под санкции банки не смогли заказать карты Visa и MasterCard
21 апреля 2015, 11:50

Санкционные банки не могут заказать карты международных платежных систем Visa и MasterCard даже для обработки внутрироссийских транзакций в Национальной системе платежных карт (НСПК), сообщила зампред ЦБ России Ольга Скоробогатова.

«Есть проблема, что санкционные банки не могут заказать «пластик» международных платежных систем - Visa, MasterCard. В чем там сложность, мы готовы разобраться, нужно понимать суть проблемы», - сказала она на конференции «Банковские карты: практика и трансформация». Скоробогатова пояснила, что речь идет о заказе пластиковых карт у российских компаний, передает «Интерфакс».

Скоробогатова также сообщила, что Банк России ждет от международной платежной системы Visa, не успевшей в установленные сроки перевести процессинг в НСПК, к концу апреля обеспечительного взноса в соответствии с законодательством о национальной платежной системе, передает РИА «Новости».

«Конец апреля - это срок для внесения обеспечительного взноса теми платежными системами, которые не подключились к НСПК... Мы не ожидаем, что кто-то захочет целенаправленно не выполнять закон России, во всяком случае у меня такой информации нет», - сказало Скоробогатова.

«Если платежные системы не успеют этого сделать, то они внесут обеспечительный взнос в те сроки, которые указаны (в законе)», - добавила Скоробогатова.

«Visa и MasterCard запретили банкам работать на территории Крыма, и каждый банк должен для себя принять решение, принимать этот риск или нет. Насколько я знаю, банки сейчас определяются, и в апреле-мае мы должны понять, кто из банков будет эти операции обслуживать... Желающие есть», - добавила она.

Взгляд
  • +2.55 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!