Большой передел мира
262,745,591 516,700
 

  dmitriк62 ( Практикант )
22 апр 2015 14:45:34

Тред №934516

новая дискуссия Дискуссия  145

Цитата: ЦитатаЦитата: doggy. от 22.04.2015 06:58:47


Категорически несогласен. Основная цель образования готовить полноценных членов общества, т.е. единственному что образование действительно учит это умению думать и умению учиться. Элитарное образование которое Вы пропагандируете хорошо развито и на Западе, а с остальными 99% что будете делать - лопату в руки, и канавы копать?


а) Вы давненько не общались с представителями т.н. "элиты" на Западе.
Они поголовно превратились в самое классическое чмо, вследствие чудовищно отвратительного образования.
Люди вообще ничего не знают за пределами очень узкой области, да и в своей области-то больше напоминают заскорузлого секретаря парткома.
Запад полностью уничтожил своё образование, и в первую голову - элитное.  
   
б) единственный способ иметь хорошее образование - это ставить максимально высокую планку.
Образование, ориентированное на 99% населения, обречено на провал.
Образование должно пытаться поднять тех, кто хоть как-то расположен к этому, тогда и остальные 99% хоть как-то станут людьми.
Там, где образование нацелено на 99% населения - эти 99% неибежно пойдут копать канавы, потому что ничего другого им общество предложить (в перспективе) не сможет, потому что у него не будет этого 1%, который и является основой всего.
В определённой ситуации можно некоторое время импортировать этот 1%, но через пару поколений такое общество выродится до абсолютно животного уровня - что и наблюдаем в США, например.
  • +2.28 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Roxanna ( Слушатель )
22 апр 2015 15:07:19

Дорогой, Дмитрик62, я тут недавно наткнулась на очередную статью,сообщающую о том, что дети богатых родителей , именно состоятельных родителей, имеют более восприимчивые к образованию мозги. Специфика глубоко  сословного Юк вероятно всё таки повлияла.

Да, так и написано, что во время обучения МТ показало, что мозг более восприимчив к знаниям. И заключение сделали, что сие должно отразится на программах обучения для разных слоев населения.  Не думаю, что к усилению, а скорее, чтобы бисер не метать.
Вот так вот.  
Вспомнила я многие истории из своего Советского детства и стало грустно до слез. Извините. И ведь какие замечательные люди вышли в свет из самых низов.
 
Ведь чем шире возможность получить хорошее образование и вероятность социальных лифтов , тем  лучше будущее для того общества.  Движущая интеллектуальная прослойка общества должна пополнятся и возобновляться, речь ведь не едет о "деньги к деньгам" матримониальной практике.
А то, о чем вы пишете, и перлы элитных отпрысков- это ведь в том, что   не только давать, но и спрашивать надо.  С этим проблема.
 Особенно, когда кругом такой непотизм. Вот  на безрыбье и рак рыба.Улыбающийся
  • +0.96 / 17
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
22 апр 2015 15:58:26

   
Ээээ....
Так ведь и пишу тут о необходимости абсолютно массового образования с сильно завышенной планкой, как единственного способа победить в БПМ стратегически - рискуя баном за "оффтоп".
А меня за это требование завышенной планки обвиняют в элитарности, что очевиднейший бред.
  
Камрады!
Элитное образование для богатых зло! Причём и для бедных, и для богатых - опыт Запада тому доказательство.
О чём и пытаюсь тут донести, но пока безуспешно...
Грустный
  • +1.55 / 21
  • АУ
 
  doggy. ( Практикант )
22 апр 2015 19:14:18

Да простит меня Ахмади, но Дмитрику не могу не ответитьУлыбающийся.

Извините, а с кем, по Вашему, я здесь общаюсь, с канавокопателями, что ли, более того я еще и деток элиты обучаюПодмигивающий. Элиты они как бы разные, есть чмо, живущее только за счет связей, есть и вполне пристойные, хорошо образованные люди с широким кругозором, есть и очень узкие специалисты, и кстати, как раз в физике и математике разбирающиеся ничем не хуже меня, а иногда и получше. Проблемы западных элит совсем не в качестве элитного образованияПодмигивающий.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
22 апр 2015 22:21:17

   
а) не представляю себе, кого из детей элит Вы могли бы обучать в Вашем кивятнике.
Не выше чем внука племянника шофёра Правильного Пацана - никто круче в Ваших @бенях не поселится никогда и ни за что.
   
б) проблемы западных элит именно в совершенно чудовищно разрушенном образовании.
Извините, но если Вы думаете по-другому - Вам не довелось общаться с их представителями.
См. п. а)
  • +0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
  doggy. ( Практикант )
23 апр 2015 02:55:24

Может расскажете с какими элитами Вы лично общаетесь, а я Вам расскажу с какими яУлыбающийся. И да, как насчет Вашего старого тезиса, что элитам ни в чем разбираться неположено, у них на это слуги есть? Уже неактуален.Подмигивающий И как человек общающийся аж с самими ПП, объясните мне, лапотнику, что случилось с давно обещанной Вами революцией в Лондоне, а то у меня запасенный попкорн пропадаетПодмигивающий.
  • +0.34 / 3
  • АУ