Большой передел мира
246,998,093 500,470
 

  DeC ( Профессионал )
23 апр 2015 16:21:08

Тред №935130

новая дискуссия Дискуссия  174

Президент Чехии: В будущем Евросоюз вступит в Россию
15:07 / 23.04.2015

Чешский лидер Милош Земан в странной манере выразил уверенность в том, что в перспективе Россия присоединится к ЕС.

Президент Чехии Милош Земан в интервью Чешскому радио заявил, что, по его мнению, в будущем Россия станет членом Европейского союза.

В долговременной перспективе РФ станет членом Европейского союза, — подчеркнул он. — Если вам это не нравится, можете считать, что ЕС вступит в РФ.

Кроме того, Земан высказался за скорейшее восстановление партнерских торгово-экономических отношений между Чехией и Россией.

— Я не желаю никаких подарков. Хочу только, чтобы существовали стандартные экономические условия, включая размещение инвестиций и товарообмен, — сказал Милош Земан.

Ранее, выступая на Пражском экономическом форуме, Земан заявил, что западные санкции в отношении РФ не действуют, а лишь способствуют распространению мифа о России как об «осажденной крепости», что приводит к росту популярности ее президента Владимира Путина.

LifeNews

Заголовок конечно желтый...
Отредактировано: DeC - 23 апр 2015 16:27:16
  • +3.05 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
23 апр 2015 16:41:28

Извините, так и есть! Это его реальное интервью сегодняшнее... Там сенсаций много еще есть... Очень откровенно заговорил, как для евро-политика.


У меня есть мечта. В долгосрочном будущем Российская Федерация будет членом Евросоюза. Если вам не нравится, думайте, что Евросоюз вступает в Российскую Федерацию. Но результат будет тот же самый. Это комплементарная экономика. С одной стороны — сырьевые ресурсы, с другой стороны — современные технологии. Комплементарность. Каждой из сторон необходима вторая часть этой экономики. Нужно создать такую экономику, при которой растет уровень развития всех государств. Вы знаете, что рост валового дохода России практически нулевой? Не из-за санкций, а из-за падающих цен на нефть и газ... Это моя долгосрочная мечта.


Президент Чехии Милош Земан: «Я еду в Москву поклониться памяти мертвых...»

Или его вынесут из Вышеграда толпой евро-атлантистов или он что-то знает, круче прикупа в префе...
  • +3.86 / 49
  • АУ
 
 
  ВК ( Практикант )
23 апр 2015 16:43:51
Сообщение удалено

23 апр 2015 20:46:04

  • +0.39
 
 
  Krechet ( Профессионал )
23 апр 2015 17:03:24

ЕС естественным образом является составной частью ЕАС. Хотя бы буквенно.
А вот говорить про высокие евротехнологии, я бы поосекся. Вот когда европейцы научатся делать МКС, Ангару, Ярс, Т-50, С-500, Ясень, АЭС самостоятельно - вот тогда можно будет поговорить про их высокие технологии. То что они называют высокими технологиями является в большей частью хорошим ширпотребом, который является прямым конкурентом нашим новым "Волгам", "двухкассетникам" да чистым огурчикам и не антибиочному мясцу.
А для того, что бы кто-нибудь куда нибудь вошел нужна одна простая вещь. Что бы штаб-квартиры ТНК переехали в Москву составив компанию ГП, РН, ОАК, РА,..., потому что эти туда теперь точно не переедут... А только без одного ГП ЕС херовато буде...
  • +2.69 / 32
  • АУ
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
23 апр 2015 17:35:14
Сообщение удалено
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
23 апр 2015 21:46:06
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 23 апр 2015 21:46:06

  • +0.38
 
 
  triod ( Слушатель )
24 апр 2015 14:09:31

Чегой-то мне кажется, что на таких условиях Россия никуда не вступит и никого в себя не впустит. Хотят ресурсы вообще беспошлинно сосать? Нахрен такую комплиментарность, пусть с Саудами "комплиментируют". Если России было бы интересно быть сырьевым придатком Европы, сейчас бы было всё тихо-мирно и никаких санкций.
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 апр 2015 14:15:00
Сообщение удалено
alexsan156
24 апр 2015 18:16:04
Отредактировано: alexsan156 - 24 апр 2015 18:16:04

  • +0.96