Большой передел мира
262,771,068 516,723
 

  DeC ( Профессионал )
24 апр 2015 04:03:06

Тред №935376

новая дискуссия Дискуссия  149

Обама: если США не будут устанавливать правила для экономики в мире, это сделает Китай
24 апреля, 2:08 UTC+3

По мнению Обамы, США обязаны "конкурировать в глобальном масштабе", и если в других странах работают иные механизмы, то "мы должны быть уверенными в том, что эти правила работают на нас".

ВАШИНГТОН, 24 апреля. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Именно США должны устанавливать правила для мировой экономики, заявил в четверг президент страны Барак Обама, выступая на конференции, посвященной вопросам американской политики.

Большая часть выступления американского лидера была посвящена торговым соглашениям США с другими странами, которые, по его словам, "имеют жизненно важное значение для экономики среднего класса".

По мнению Обамы, США обязаны "конкурировать в глобальном масштабе", и если в других странах работают иные механизмы, то "мы должны быть уверенными в том, что эти правила работают на нас". Он отметил, что Вашингтон лишь хочет честных условий для американского бизнеса за рубежом.

"Вот почему я считаю, что Америка должна писать правила мировой экономики. Мы не можем оставить это кому-то еще", - заявил президент США, уточнив позже, что имеет ввиду и торговые правила. "Если мы не будем этого делать (писать правила торговли), то кто-то другой будет писать правила. Китай будет писать правила", - добавил хозяин Белого дома, подчеркнув, что это даст преимущества китайскому бизнесу.

ТАCC

Прям истерика...
Отредактировано: DeC - 24 апр 2015 04:03:21
  • +2.80 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Дмитрий Васильевич ( Слушатель )
24 апр 2015 05:36:58


Он лукавит малость... вернее, сам не знает, о чем речь.Веселый
Мечта любого коммерсанта - монополия, желательно мирового масштаба. Торговая монополия - самая желанная, только ты можешь купить товар и перепродать. А идея взять под полный контроль материальную составляющую торговых связей - грузоперевозки - терпит крах по всем направлениям. Вот и истерят амеры - долги в ожидании чуда не могут расти бесконечно, и в результате контроль над мировой торговлей в виде виртуальной составляющей торговых связей тоже будет утрачен. Тогда нынешние США и встретятся с белым пушистым зверьком...

Кстати, а мы уже готовимся к входу на территорию пиндостана для того, чтобы не допустить попадания ЯО амеров в руки бандформирований, которые наводнят страну - через Северный полюс двинемХлопающий
  • +2.08 / 19
  • АУ
 
 
  antonnr ( Практикант )
24 апр 2015 06:38:04
Сообщение удалено
ахмадинежад
24 апр 2015 10:39:46
Отредактировано: ахмадинежад - 24 апр 2015 10:39:46

  • +0.04
 
 
 
  Дмитрий Васильевич ( Слушатель )
24 апр 2015 07:12:02
Сообщение удалено
ахмадинежад
24 апр 2015 10:40:46
Отредактировано: ахмадинежад - 24 апр 2015 10:40:46

  • -0.01
 
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
24 апр 2015 07:43:06

Исключительно с Вами согласен! 
В свое время ,в начале 2000 - х в одной пеердаче на нашем ТВ Гордон и Соловьев базарили на эту тему (чего я про них вспомнил, так потому что тогда сильно зацепило ,это еще до прихода моего на ГА было, еще Лужок в Москве сидел.)   
А сейчас,  я просто научился Управлять своей Энергией, и говорю. 
Правда Победит!
  • +0.32 / 1
  • АУ
 
  adzaka ( Слушатель )
24 апр 2015 13:32:42

Как только "свободному рынку" начали "невидимые руки" и прочие чувствительные части тела прищемлять, так сразу и некоторые из обладателей этих невидимых органов проявились,  заголосив о том, что ИХ абсолютно ни от чего незалежную и совершенно "естественную", "самопроизвольную", "стихийную" корову посторонние граждане вполне успешно доить пытаются.
  • +1.22 / 10
  • АУ