Большой передел мира
247,258,482 500,897
 

  mn01 ( Эксперт )
25 апр 2015 23:07:10

Тред №936151

новая дискуссия Дискуссия  427

Хакамада: Надо быть идиотом или Ахеджаковой, чтобы идти против Путина



Хакамада о брифинге Путина и оппозиции

Корр. Ирина, сегодня все СМИ обсуждают это событие. Вы приехали в Москву специально, чтобы быть поближе к ВВП в этот момент? Шутка. Тем не менее, Ваше мнение очень важно и показательно. Не секрет что за последние дни многие Ваши друзья отказываются от своих убеждений в пользу Кремля. Я имею ввиду последние заявления Макаревича, Ходорковского и других. Что это? Страх? Раскаянье? Или, простите, проснувшаяся совесть?

Хакамада. Я разумный, взрослый человек, который адекватно оценивает реальность. И когда я вижу усиление нашей страны, разумные шаги и действия нашего Президента, как я должна себя вести? С кем и за что мне бороться, если я живу здесь, а не в Лондоне У меня, представьте себе, и дети тут живут, учатся, планируют карьеру. Это надо быть полным идиотом, чтобы в одиночку бороться с целым государством или находиться в другой реальности как уважаемая мной Ахиджакова, хотя и она уже призадумалась...


Корр. Ирина, почему в одиночку? У вас полно друзей и сторонников, я думаю, они никуда не делись.

Хакамада. Друзья остались. Если намекаете на Чубайса, то он не глупее меня, давно понял свое место и мечтает лишь об одном дожить до дней, когда вырастет новое поколение россиян, не знающее слова "ваучер", и как Брежнев до конца работать в своем кабинете. Если вы намекаете на материальную помощь Миши Ходорковского, так у него нет ничего, кроме цифр в компьютере банка, которые по разным основаниям могут исчезнуть в любой момент. Это раньше, когда у него вместо цифр были реальные ресурсы - составы и трубы с нефтью, он был олигарх. Судьбу подобных олигархов, вы можете проследить на примере нашего дворянства в изгнании, когда внучки князей работают в бистро и стыдятся даже вспоминать о былом могуществе. Я не декабристка и не жена миллионера и если кто забыл, напомню - я долгие годы занимала высокие государственные посты. Мне не за что обижаться на государство, и я сомневаюсь, что где-то мне будут платить пенсию больше, чем я заработала здесь. И если хотите, любого "порву", кто будет пытаться столкнуть меня лбами с Путиным или отобрать заслуженное и заработанное.

Корр. Ирина, а как вы оцениваете реакцию иностранных СМИ на брифинг Путина?

Хакамада. Вы знаете, я заметила, как сильно изменилось отношение к Путину.

Видела, как иностранные журналисты радовались, что ВВП не опоздал на передачу.

Видела, как задрожали их клавиши, когда Путин сказал, что русских солдат на Украине нет!!! И что Путин не хочет забирать Донбасс!

Вижу, как со злости в своих твиттер-репортажах они стали твиттить "жабы" и сплетни.

Хотя в самом пресс-пуле была прекрасная, дружеская атмосфера.

Видела, когда после передачи этот "диктатор" вышел на минутку к прессе, ни один не остался на месте, и все вылетели, как мотыльки посмотреть на него и запостили в твиттер вот такие фотки. Гордые, что он снизошел до них...

Как они на него смотрели! Наверное, теперь с гордостью будут рассказывать своим детям.

И пусть они ругают его за высокомерие, намекают на то, что лжет, пусть смеются над простыми людьми, которые задают вопросы.

Но на самом деле, они перед ним ТРЕПЕЩУТ.И до них до сих пор не дошло, что Владимир Путин был на проводе с народом, а не давал интервью западной прессе. Облажались они, короче, вот и злятся.

Корр. Ирина, своим вопросом вы навели Путина на разговор о Думе. Получилось смешно.

Хакамада. Вы хотите меня опять противопоставить Путину, записать во враги. На самом деле я восхищена ответом Путина. Даже я не смогла уговорить Путина пустить оппозицию в Думу. Он оставил решение людям. А вы говорите – тиран. Самый настоящий демократ.Почему Путин должен способствовать тому, чтобы его оппозиция, личная оппозиция (!), на равных могла бороться за места в Думе? Как можно ожидать от политика таких противоестественных действий?

Просить равных условий от политика для его политических врагов - глупо, я думаю, не вызывает сомнения, что Навальный, Ходорковский и прочие, это не просто оппозиция, это враждебная оппозиция.

Хочу сказать ясно и однозначно: "Я восхищаюсь сегодняшним Путиным, Путин делает для существования оппозиции в стране больше самой оппозиции!"

Источник

Ещё одно следствие санкцийПодмигивающий

P.S. Похоже, фейк. Посему - АС.
Отредактировано: mn01 - 27 апр 2015 02:31:04
  • +2.92 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (38)
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
25 апр 2015 23:19:49

Или следствие смерти Немцова? Теффту задачка - как после этого из нее "жертву режима" сделать? 
  • +1.20 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 апр 2015 23:30:47

Она баба "тёртая". Быстро смекнула откуда ветер дует. И перевела стрелки.  Подмигивающий
Макаревич тоже резко переформатировался.
Так что Теффту теперь на Лию Меджидовну придётся переключаться! Смеющийся

 “Всегда играет одинаково актриса Лия Ахеджакова”.  Веселый (с) Валентин Гафт
  • +2.23 / 19
  • АУ
 
 
 
  romull ( Слушатель )
26 апр 2015 11:00:38

Смотрите скоро на всех интернет площадках страны: 
Люди, соотечественники, россияне! Простите меня дуру старую! Это бес меня попутал.... 
Я Путина люблю! 
))
  • +1.33 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 апр 2015 15:53:04
Сообщение удалено
planus
26 апр 2015 20:01:05
Отредактировано: planus - 26 апр 2015 20:01:05

  • +0.91
 
  NicolaPiter ( Слушатель )
26 апр 2015 00:33:59

А что это за ресурс? Не фейк ли? 
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  mn01 ( Эксперт )
26 апр 2015 01:09:50

Ссылка на первоисточник: здесь. Подпись: Федеральный репортер ИА СЕТИ РУ Валерий Розанов и Валерий Разоренов - ментальный репортаж. Если почитать комменты, автор утверждает, что не фейк, а там - кто знает? Скорее всего, написано "как оно могло бы быть".

Тем не менее, отдельные комментарии доставляют. Например:

Хакамаду принудили к такому интервью, посмотрите кто такой Розанов_Валерий Розанов- начальник СВР по информационной работе в прошлом. Кто такой Разоренов- владелец Медиагрупп Питера, сурковский путенский глашатай. Они выкрутили Хакамаде руки принудили полюбить Путина.

Розанов и Разоренов владелец и директор тоо СОВА. СОВА всегда был чекистким центром, не удивлюсь если их спецы промыли мозг Хакамады. Розанов сам спец по психотропным технологиям и не летальному оружию. Почитайте оьнем репортаж в Новой газете. Жалко Хакамаду и Макаревича они уже ни когда не будут думать как прежде, да и вообще не будут думать.


Бедная, бедная Ирина Муцуовна! Плачущий

Впрочем, белоленточными друзьями даже делаются попытки спрогнозировать развитие событий:

Скоро Валерий Розанов end Валерий Разоренов опубликует раскаяния Ахеджаковой, Порошенко, Яценюка и Обамы. Какое жалостливее будет?
  • +1.61 / 10
  • АУ
 
 
 
  Реалист ( Практикант )
26 апр 2015 11:21:39

Я думаю не стоит пока громких обсуждений озвученная новая позиция Хакамады. Означает ли ее интервью, что она покаялась и у нее открылись глаза, покажет время и ее поступки.
Если это окажется действительно раскаянием, то это достойно уважения. Если это просто тактическая маскировка, ну тогда Бог ей судья. В любом случае давайте подождем продолжения ее интервью.
  • +0.84 / 3
  • АУ
 
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
26 апр 2015 12:10:52

Цитата: Цитата25 апреля 2015


Фейк во спасение

Как сделать интервью со Сталиным; и, главное, зачем.



Недавняя «прямая линия» с Путиным вызвала несколько неожиданный эффект: по блогам и самопальным сайтам пошли гулять интервью «видных деятелей оппозиции» удивительного содержания.
Вот, для начала, пример:
«Это надо быть полным идиотом, чтобы в одиночку бороться с целым государством или находиться в другой реальности как уважаемая мной Ахеджакова…»
Кто автор фразы? Только под стол не падайте – будто бы Ирина Хакамада. Почему «будто бы» – об этом чуть позже.



Или ещё: 

«Россия приняла Крым. Украина – это другая страна, с другими законами, гражданами… То, что мы приняли у этой страны полуостров, жители которого захотели иного, делает этот процесс легитимным. Кроме русских там живут и украинцы, и татары, и куча людей… они тоже захотели в Россию. Теперь, только теперь на Украине начинают плохо относиться к русским, выпиливают русские каналы, потому что неприятно круглосуточно слышать и видеть, как Россия движется вперёд…»

А это кто ж такое выдал? Будто бы песенник Макаревич. 

Едем дальше: 

«Покаяться? Если это поможет и будет принято, я готов хоть на коленях вымаливать прощение перед Россией, если простит, если примет... Ведь до ЮКОСа я был талантливым химиком и мечтаю вернуться в науку...»

Кто это? А некто М.Б.Ходорковский… 

Однако стоит успокоить изумлённых: ничего с оппозиционными грандами не случилось. Все привёденные здесь цитаты – фальшивки. То есть, если воспользоваться интернет-сленгом, фейки.

Выдумки. И все поиски их «первоисточника» непременно упираются в некий сомнительный сайт blog.cety.ru. Откровенность создателей фейков впечатляет: «интервью Хакамады» сопровождается пояснением: «Федеральный репортёр ИА «Сети.Ру» Валерий Розанов и Валерий Разоренов – ментальный репортаж»

То есть, репортеры общались с Хакамадой, надо полагать, телепатически, ага.


А если без шуток, то в «жёлтой прессе» действительно есть такой жанр – ментальный (фейковый) репортаж или интервью. Делаются такие произведения просто: берутся прошлые выступления той или иной персоны, из них вырезаются куски, к кускам придумываются «оригинальные» вопросы… и всё. 

При желании такие «ментальные интервью» можно сделать хоть с Лениным, хоть со Сталиным, хоть с Вольтером. Собрания сочинений имеются, осталось только… Впрочем, ладно, дело не в этом.

Главное в том, что подобные фейковые интервью даже самые жёлтые газетки сочиняют с опаской. За такие шалости можно на такой иск нарваться, что придётся всю контору распродать, чтоб компенсацию за моральный ущерб выплатить.

Однако загадочное ИА «Сети.ру» риска почему-то не убоялось, фейков наклепало – и ничего. Молчат почему-то оппозиционеры. Не только компенсаций за ущерб не требуют, но даже своего авторства не опровергают. И вот это обстоятельство уже по-настоящему интересно. Потому как налицо явная измена белоленточным и за-украинским «идеалам». 

С чего это? По всей видимости, с того, что кто-то из серьёзных дядь, курирующих в американском госдепе нашу «оппозицию», понял, что истерическое за-украинство в сочетании с путинофобией контрпродуктивно. А раз так, значит, надо срочно перекрашивать либералов в патриотов; если не за-путинцев, то хотя бы лояльных своей стране граждан.




Пусть наивные думают, что у хакамад-макаревичей прояснение в мозгах наступило. Авось, тогда и получится этих персон снова ввести в политический оборот со всеми вытекающими из этого последствиями. 

А если кто из удивлённых этими последствиями потом начнет к персонам претензии предъявлять, то ответ заранее готов: «Так то ж фейки были…»

Антон Черков

http://www.narpolit.…-02-18.htm
  • +1.59 / 10
  • АУ
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
26 апр 2015 11:17:52
Сообщение удалено
CapitanNemo
26 апр 2015 11:18:37
Отредактировано: CapitanNemo - 26 апр 2015 11:18:37

  • +0.00
 
  roksana-ir ( Практикант )
26 апр 2015 00:41:01




слава те Господи-одyмалась!Она мне всегда нравилась,нет в ней "стервозности".Так что добро пожаловать к патриотам Ирина МyцyовнаХлопающий
  • -0.14 / 19
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
26 апр 2015 00:52:27
Сообщение удалено

26 апр 2015 05:01:04

  • +1.76
 
 
 
  Аква ( Практикант )
26 апр 2015 01:02:04

Она никогда не была оголтелой либерасткой,  очень хорошо всегда чувствовала время, так что она не переобулась,  но слегка подправила курс. И среди критиков Путина я ее что то не помню.
  • +0.44 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
26 апр 2015 02:15:47

У кого то слишком короткая память. Она всегда была именно оголтелой либерасткой, причём одна из главных лидеров этого движения, пока её не опустили на выборах и критиковала Путина в том числе, придётся также напомнить, кто её спонсировал в своё время: 
Цитата: ЦитатаХакамада начала президентскую кампанию с обвинения Путина в государственном терроризме 

14 января 2004 г., 13:13

Сопредседатель СПС Ирина Хакамада обратилась к россиянам с открытым письмом, в котором обвинила президента РФ Владимира Путина в намеренном и хладнокровном применении смертоносного газа во время штурма спецназом Театрального центра на Дубровке в октябре 2002 года. По ее словам, она идет на выборы, чтобы раскрыть россиянам правду об этом и других преступлениях властей...

Один из крупных акционеров НК ЮКОС, заместитель председателя правления фонда "Открытая Россия" Леонид Невзлин подал в отставку с поста заместителя председателя правления РОО "Открытая Россия" в связи с намерением оказать поддержку избирательной кампании Ирины Хакамады. Об этом говорится в заявлении Невзлина, распространенном в среду "Открытой Россией", сообщает "Интерфакс".


"Кроме того, я предложу тем сотрудникам, которые хотят не просто поддержать Хакамаду, но и организационно принять участие в ее предвыборной кампании, сделать то же - уйти из "Открытой России", дабы не нарушать принципы деятельности этой благотворительной организации", - подчеркнул Невзлин в эфире радиостанции "Эхо Москвы"..
Невзлин, находящийся под пристальным вниманием Генпрокуратуры после ареста бывшего главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского, в настоящее время проживает в Израиле.
Он пояснил, что получил предложение поддержать Ирину Хакамаду и, "подумав, откликнулся на него". Он отметил, что Хакамада "может рассчитывать на любую помощь" с его стороны - как финансовую, так и организационную - "в пределах, регламентируемых законодательством".

По его словам, Хакамада - единственный кандидат, который может соответствовать его принципам. "Кроме Хакамады для меня и моих друзей выбора нет и быть не может", - подчеркнул Невзлин.

"СПС и "Яблоко" потерпели окончательное фиаско на парламентских выборах. В соответствии с традициями современной России до следующих парламентских выборов они исчезнут полностью с политической карты. Слава богу, нашелся один человек из них, который готов бороться за правую идею публично. Более правильного места, чем президентская избирательная кампания, нет и быть не может", - сказал он.
Невзлин признал, что рассчитывать на то, что Хакамада получит поддержку большинства населения, не приходится, однако подчеркнул, что будет считать "колоссальным успехом данного проекта и победой консолидацию вокруг правого лидера достаточного количества активных людей".
По его словам, на сегодня "нет никакой другой возможности консолидировать правый либеральный электорат". "Другого лидера у нас нет, никто не объявил себя этим человеком", - заметил Невзлин.

ссылка для тех, кто забыл либерастные времена в России

А вот только одно из её выступлений до перекраски:
[movie=400,300]http://youtu.be/4voPDJ0kYCs[/movie]
  • +5.14 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
  NicolaPiter ( Слушатель )
26 апр 2015 09:34:25

Вот и я о том же - либерастка до мозга костей. Мне интервью Макаревича и Хакамады кажутся очень странными. Макар же тоже на каком-то левом ресурсе появился, и после этого интервью особой огласки в сети не получило, ни в проправительственном, ни в анти. Если бы было реальным - трещали бы из каждого утюга.
 
Кстати, я не спец, но на мой взгляд и текст Макаревича, и Хакамады отличаются от их обычной речи лексикой, построением фраз, мыслей. Особенно это резануло когда читал Макаревича. Если тот текст действительно говорил он, то только под какими-то таблетками. Он фразы строит по другому, не как в том тексте. Да и Хакамада тоже.
 
С другой стороны, опровержений я тоже не слышал. Странно все. Хотя термин "ментальное интервью" объясняет.
 
Скорее всего был такой вариант. Активная деятельность "персонажа" начала кого-то доставать. Персонажа на чем-то прижали (безналоговый концерт например) и "уговорили" перестать заниматься ерундой. А поскольку совсем дать задний ход он в силу многого не может, договорились о публикации подобного фейкового интервью Типа мы за тебя вешаем "деятельное раскаяние", а ты сидишь и не отсвечиваешь. Твои друзья понимают, что это фейк и продолжают жать тебе руку, но остальное человечество ориентируется именно на этот текст.
  • +0.60 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  scaffer ( Слушатель )
26 апр 2015 10:32:18

Мне кажется, их напугало убийство Немцова.
  • +0.43 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  romull ( Слушатель )
26 апр 2015 11:08:06

Тут скорее всего чей то умысел. 
Их молчание скорее всего означает, что они хотят посмотреть реакцию общества. 
Для многих шоу менов и вумен нашей страны самое главное быть в ящике. И если кто то во время не чувствует тренд, то он вылетает от туда. И что бы вернуться надо сделать что то такое эдакое. 
Вообщем попытка манипуляции оппозицией с нашей стороны. Если получится удачно, это значит, что мы смогли перехватить пульт управления нашими оппами из рук сами знаете кого...
  • +2.06 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
26 апр 2015 11:21:10

Вот именно, сейчас стало выгодно показать себя патриотом, а скудные капли "Дождя" уже мало кого удовлетворят, так что лучше наплевать на свой прежний имидж властеборца и пытаться вскочить в последний вагон уходящего поезда.
  • +1.61 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NicolaPiter ( Слушатель )
26 апр 2015 11:27:30

Вообще тема интересная.
Не думаю что для Макаревича важно быть в ящике. Корпоративов и гастролей ему до конца жизни хватит и без ящика, не лезь в политику и все будет хорошо. С Хакамадой сложнее - она действительно политическая пенсионерка.
 
Что касается попытки манипулировать, оценивать ее можно по разному. С одной стороны, пока вроде номер прошел. Мы на этом форуме + наверное еще какие-то люди воспринимаем интервью как смену взглядов. Сами персонажи притихли. Это вроде хорошо.
 
Но есть и негатив:
- огласка этих интервью не столь большая, т.е. КПД работы оказался мал
- при смене вектора "персонажи" могут заявить о фейковости, и отрицательный эффект превысит положительный
- мне кажется, не столь уж важен был Макаревич со своим мнением, чтобы им целенаправленно заниматься. И если эти интервью - результат "перехвата пульта", то мы только повысили ценность Макаревича.
  
Надеюсь, форумчане простят мой цинизм. Профессия такая...
  • +1.50 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maria G ( Слушатель )
26 апр 2015 13:21:59

Как м раз Макаревичу и нужно быть постоянно в телевизоре и на слуху. На него уже давно нет спроса , а дальше будет еще хуже. Кому он сейчас этот старый дряблый еле хрипящий козлик нужен?
  • +1.28 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
26 апр 2015 13:27:43
Сообщение удалено

26 апр 2015 17:31:04

  • +0.61
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 апр 2015 13:25:17
Сообщение удалено
Александр7799
26 апр 2015 14:19:53
Отредактировано: Александр7799 - 26 апр 2015 14:19:53

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 апр 2015 14:30:07

Как гадить, так открыт эфир "Эхо Москвы", как каяться, так не пойми где, в тихушку. 
Кому интересно их "раскаяние"? Скорее всего тем, кто хочет еще раз привлечь внимание к ним, убогим. Власти это нафиг не надо. Это я к тому, что специально "чистить" сеть, чтоб нигде не всплывала их "исповедь"  не стали бы, а если бы это было нужно Кремлю, то пятая колонна непрерывно бы стала исповедываться публично именно на "Эхо Москвы", причем, распихивая друг друга локтями, уверен, рычаги давления нашлись бы.
Резюме, обычная грызня среди крыс, не более того. Как вариант, цель отпихнуть от корыта подпитки пятой колонны через НКО. Ничего личного, простой дележ денег.
  • +0.89 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
26 апр 2015 15:29:47
Сообщение удалено

26 апр 2015 19:31:05

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
27 апр 2015 11:12:01
Сообщение удалено

27 апр 2015 12:16:05

  • +1.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
27 апр 2015 11:16:41
Сообщение удалено

27 апр 2015 12:31:04

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
  Реалист ( Практикант )
26 апр 2015 11:26:57
Сообщение удалено

26 апр 2015 15:31:03

  • +1.20
 
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
26 апр 2015 15:11:58

 
Конечно, пришла. Недавно (с недельку назад) они проводили мозговой шторм круглый стол, по итогам которого ихний мозг Игорь Чубайс прямо сказал: "Не любят нас, либерастов, поэтому надо перекрашиваться в патриотов". Собственно, здесь на Авантюре это предсказывалось давно.

Цитата
Цитата:
АЛЕКС... http://blagin-anton.livejournal.com/723311.html

если убрать неуместную в системной практической работе слабость ненависти....



Спасибо за наводку. Помните, друзья, постил я тут фотку с израильскими солдатами и Шендеровичем? А вот прекрасное:




  • +1.82 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
26 апр 2015 11:07:31

Возможно Вы правы - этим персонажам дали возможность сохранить лицо, но на самом деле в последнее время Хакамада особо и не отсвечивала, скорее наоборот - её мнение уже никого совершенно не волнует и её ни в одно политическое шоу никто не приглашает. Так что в этой ситуации мотивы несколько другие, а именно желание заработать себе новый имидж, монетизировав таким образом свой мнимый патриотизм. 
Таких перевёртышей я больше всего ненавижу, можно не соглашаться с мнением того же Надеждина и Станкевича, которые сейчас мелькают в политических передачах и отстаивают своё либеральное и прозападное мировоззрение, но во всяком случае они более искренни в своей позиции. 
Мы тоже здесь в большинстве случаев говорим именно то, что думаем и как воспринимаем события в стране и в мире, потому что на своём уровне анонимности можем себе это позволить и совсем другое дело публичные личности, которые в зависимости от своих слов могут заработать себе имидж или предателя, или адекватного нормального человека, но я ни за что не поверю словам той же Хакамады, если она хоть сегодня выступит по центральным каналам ТВ и будет уверять всех в своей патриотичности, тем более что, как не притворяйся, а гнилое нутро всё равно видно. 
Вот вчера вечером в передаче "Право голоса" собрались почти одни жители БУ с противоположными взглядами  и стенка на стенку выясняли отношения, вот там было видна настоящая искренность собравшихся участников, когда они чуть не подрались из-за своих принципиальных разногласий. 

ПС: извини промахнулся, хотел плюс поставить. 
АУ на УМ. 
  • +2.31 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
26 апр 2015 14:22:18


все больше складывается ощущение заданности их позиции, чтоб было во-первых с кем дискутировать,
во-вторых - чтоб обчественность не забывала кто и с какими взглядами рулил в 90е, так сказать стоял  у истоков становления очередной реинкарнации гос-ва российского.
  • +0.50 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
26 апр 2015 18:52:17

Камрад.
Сугубо ИМХО
Ситуации бывают разными.
Более того, на этом форуме ПОЛНО людей кто считал Явлинского хорошим будущим президентом...
Ситуация проста как 2 копейки...
НЕ МЕНЯЮТ свое мнение только ИДИОТЫ, Умные люди меняют свое мнение и взгляды когда больше узнают жизнь и ее законы...
Так что может и перекрасилась.. может и поняла что..
Так как ее фраза (приписываемая ей) я живу здесь, мои дети здесь могут спокойно объяснить , что таки да.. дошло....
Ведь большинство либералов хотели сделать жить лучше, веря в то, что предоставленное само себе общество будет развиваться от плохого к хорошему... . Бред конечно.
Так что все может и быть...
Но согласитесь, что человека который поменял свои взгляды....глупо ненавидеть...
  • +1.94 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
27 апр 2015 01:49:10

Всяко бывает, но можно понять человека, если он искренне во что-то верил, а потом оказалось, что заблуждался... Но это не про Хакамаду, это можно сказать про какого то обывателя, далёкого от политики, а человека реализующего себя на политическом поприще, побывавшего и поработавшего в институтах власти, много выступающего и публично многие годы пропагандирующего свои либеральные взгляды вряд ли можно уличить в такой наивности и неосведомлённости.  
Так что не надо песен, если она и перекрасилась, так то не от раскаяния и неожиданного прозрения, а только от того, что претендует на достойную пенсию за "многолетнюю борьбу на патриотическом поприще"... Нах таких патриотов. 
Кстати, насчёт Явлинского, тоже вроде безобидный козлик, от которого никакого вреда, как впрочем и пользы, однако почитайте книги его бывшего однопартийца Болдырева и сразу узнаете с каким острвенение Явлинский отстаивал законы, легализирующие СРП в России, т.е. колониальные экономические принципы по отношению к США. 
  • +1.90 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
27 апр 2015 11:57:48

Камрад. Наши расхождения с Вами в том, что я считаю, что очень и очень многие "человеки реализующих себя на политическом поприще, побывавшего и поработавшего в институтах власти, много выступающего и публично многие годы пропагандирующего свои либеральные взгляды вряд ли можно уличить в такой наивности и неосведомлённости. "  являются банальными делитантами в политике, а Вы по чему то считаете их при этом специалистами в этих вопросах...
Я бы понял Вас, если бы спросили.. а чего это эта безмозглая курица не разбираясь в вопросах.. лезла в политику...
И это было правильно.
Но суровая правда жизни в том. что политика тем и притягательна, что туда лезут пустозвоны .. и обещалкины а ля ЕБН и время было таких....
ПО этому не удивляюсь ни Явлинскому ни перекрасу Хакамады.. Более того .. может и Немцова "уберегли" от таких интервью...
Не меняются и не учатся только глупые люди. ...
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
27 апр 2015 14:29:53

Согласен с Вами, что Хакамада - это безмозглая курица, ничего не понимающая в политике и было время, когда таких пустозвонов привечали во власти, главное заявить о своих либеральных взглядах, но также и верно то, что она конъюнктурщица, которая своего не упустит, а тут бабло кончилось и захотелось как-то разжиться...
Да и вообще не понимаю, что Вы за неё подписались и так переживаете, дело не стоит и выеденного яйца, только и всего, что Хакамада на каком то мутном ресурсе пожурила Ахеджакову, а Вы уж тут целую теорию по "перекрасу" сочинили.      
  • +0.72 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
26 апр 2015 14:40:42

Ну у нас с вами видимо разные понятия об оголтелых либерастах. В моих понятиях -   Ахеджакова, Акунин, Макаревич, Миша 2%, Илларионов и т.д - оголтелые.  Хакамада никогда не вела себя так как они. Что касается 4-го года -  то напомню что в этом же 4-ом Рогозин стоял в оранжевом шарфике, а Илларионов работал советником  президента. Много с то поры утекло воды. Повторюсь, я считаю Хакамаду хитрой, умной, чувствующей время, никогда не делающей таких шагов, чтобы нельзя было отступить назад. Естественно она никакой не друг. Но может быть какое то время попутчиком  в отличие от оголтелых.
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Patrol13 ( Практикант )
27 апр 2015 00:16:58

Давайте не будет валить всё в одну кучу. 
Моё понятие об "оголтелых либерастах" практически не поддаётся эмиссии с течением времени в независимости от объёмов утекшей воды на протяжении последней четверти века.
В первых рядах этого класса идут Гайдар, Чубайс, Березовский, Боровой, Новодворская, Ходорковский, Невзлин, Каспаров, Радзиховский, Белковский, Ясин (+Ясина)... т.е. люди, которые не просто принадлежат к этому классу, но рьяно исповедующие эту идеологию. 
Во втором уровне, это как раз такие, как Хакамада, а также Станкевич, Надеждин, Касьянов, Илларионов, Кудрин и т.п., использующие либеральные принципы для своих меркантильных интересов. 
Ахеджакова, Акунин, Макаревич - это вообще мелкие сошки, либерастная попса, тусующаяся на последних рядах...
А вот Рогозина не стоит притягивать за уши, он никогда не был либерастом, иначе не мог бы возглавлять КРО и строить свою политику на национальных чувствах, оранжевый шарфик - это его ошибка, истерика на почве зажима его политического восхождения...
Вот такая вот классификация... В очках       
  • +1.60 / 13
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
26 апр 2015 01:09:49

Она не "одумалась"
Она просто очень хочет кушать
  • +1.99 / 18
  • АУ
 
  adzaka ( Слушатель )
26 апр 2015 20:51:01

Возможно сия баба более умная (или носатая) чем большинство остальных паразитов.
Это как с украми.
Вчера с георгиевской ленточкой против "клятых нацистов" на митингах выступал, а ветер поменялся и "слава украине-смерть творогам!", "бей проклятых колорадских кацапив!" будьте - нате.
Очень гибкие создания. (а люди у нас доверчивые и отходчивые, что иногда не очень хорошо. Кто прошлое забудет - тому оба глаза вон)
  • +1.13 / 5
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
26 апр 2015 21:22:30
Сообщение удалено
planus
27 апр 2015 01:31:04
Отредактировано: planus - 27 апр 2015 01:31:04

  • +1.05