Большой передел мира
262,857,414 516,857
 

  DeC ( Профессионал )
29 апр 2015 18:47:43

Тред №937992

новая дискуссия Дискуссия  76

Лукашенко поручил «взять под контроль всех евреев в Белоруссии»
29 апреля 2015, 17:32

Президент Белоруссии Александр Лукашенко напомнил подчиненным о поручении «взять под контроль всех евреев в Белоруссии».

В ходе ежегодного обращения с посланием парламенту глава Белоруссии затронул озаботивший население специальный налог на тех, кто работает менее 183 дней в году. О налоге критически высказался ряд СМИ, включая крупнейший в Белоруссии портал tut.by во главе с Юрием Зиссером, передает Reuters.

«Семен Борисович», - обратился Лукашенко к губернатору столичной области Шапиро.

«Зиссер непорядочно себя ведет, я смотрю. Я же вас год назад просил всех евреев в Белоруссии взять под контроль», - сказал с легкой улыбкой Лукашенко, чье выступление транслировал государственный телеканал.

«Работаем над этим», - улыбнулся президенту губернатор Минской области.

Зиссер прокомментировал слова Лукашенко: «Я озадачен. Чиновники часто высказывают нам разные мнения... Все хотят командовать. Но мы же не можем искажать информацию в угоду чьим-то желаниям».

Председатель Союза белорусских еврейских общественных организаций Борис Герстен защитил главу государства.

«Лукашенко человек эмоциональный, и иногда не очень элегантно выражается, - сказал он. - Не думаю, что это какие-то его убеждения, потому что, на самом деле, по поступкам, которые мы видим, они показывают его как очень толерантного человека. На самом деле мы не видим здесь в Белоруссии проявлений какого-то антисемитизма».

Несколько лет назад Израиль обиделся на Лукашенко за слова о том, что белорусский Бобруйск был грязным городом, когда его основным населением были евреи, напоминает агентство.

Взгляд
  • +2.48 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
29 апр 2015 18:53:30
Сообщение удалено

29 апр 2015 23:01:04

  • +0.09