Большой передел мира
262,857,414 516,857
 

  DeC ( Профессионал )
29 апр 2015 23:21:39

Тред №938146

новая дискуссия Дискуссия  67

У Путина в четверг запланировано совещание с постоянными членами Совбеза
29 апреля, 21:10 UTC+3

Возможно, на ней будет обсуждаться ситуация с грузовым космическим кораблем "Прогресс".

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пока не знает, будет ли обсуждаться ситуация с грузовым космическим кораблем "Прогресс" на совещании Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности.

"Не могу пока сказать", - признался Песков журналистам. По его словам, на подобных совещаниях обсуждаются текущие вопросы.

Представитель Кремля призвал журналистов внимательно ознакомиться с заявлением "Роскосмоса". "Про копию знамени Победы в заявлении сказано, что она уже находится там, на Международной космической станции", - отметил Песков.

ТАСС


Песков: президент РФ встретится с экс-премьером Канады Кретьеном
29 апреля, 21:06 UTC+3

Путин и Кретьен поддерживают добрые отношения и контактируют даже после того, как последний покинул свой пост.

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин примет в четверг экс-премьера Канады Жана Кретьена. Как сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, Путин и Кретьен поддерживают добрые отношения и контактируют даже после того, как последний покинул свой пост.

"Действительно, Кретьен находится в Москве, по всей видимости, с частным визитом; он будет принят для краткой беседы",- сообщил Песков.

"Известно, что у них (Путина и Кретьена) - давние отношения, дружеские и такие, партнерские",- отметил пресс-секретарь. "Когда Кретьен был премьер-министром, они неоднократно встречались, вели переговоры, обменивались визитами, поэтому традиция отношений поддерживается",- отметил он. "Как правило, президент Путин встречается со своими бывшими партнерами, когда те бывают в Москве",- добавил Песков.

Кретьен возглавлял правительство Канады в 1993-2003 году. "С Россией меня связывают давние отношения: я одно время был министром по делам Севера и совершил поездку в Сибирь в 1970 году",- говорил он ранее. "Потом, став премьер-министром, я тесно работал с президентами Борисом Ельциным и Владимиром Путиным; я всегда был доволен тем, как развивались канадско-российские отношения",- заявлял экс-премьер в 2014 году, когда ему был вручен российский Орден Дружбы.

Эта встреча президента РФ и бывшего главы канадского правительства будет проходить на фоне охлаждения отношений между Россией и западными странами. Так, Канада присоединилась к ряду стран, которые ввели санкции против РФ.


ТАСС
  • +1.49 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!