При(-о)@балтика
3,931,257 16,895
 

  ursus_f96a07 ( Слушатель )
16 мар 2009 16:19:23

Тред №93988

новая дискуссия Дискуссия  229

Странная личность.
Мне о нём не хорошо отзывались.
Вроде и в путчЕ(тм) замешан, да и в поддержке НФЛ и кознях против ИФ - тоже.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  игос ( Слушатель )
16 мар 2009 21:07:12

А подробнее,уважаемый Урсус не поясните Вашу позицию,относительно Рубикса?Дело в том,что его  взгляды разделяют у нас в Д-пилсе многие,но у нас нет представителей их соц.партии.Обеспокоенный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
16 мар 2009 21:52:22


Не хочу наговаривать на старика, сам не сталкивался.
Я понимаю, что в Двинске он в топе. Кто же ещё. Алксниса то нет.Веселый

Прежде всего Альфред Петрович - не противник доминирующей и руководящей роли латышского пролетариата и его передовой части - латышской интеллигенции. Он НИКАК не проявил себя в части защиты права неграждан, и во время сопротивлению ликвидации русского языка в образовании.

То есть, для нас он интересен лишь как фактор разрушения. Созидать на его платформе, идеологической и кадровой - невозможно.

Если совсем не за кого голосовать - голосуйте за Рубикса. Это можно считать протестным голосованием. Только чудес не ждите. Он - такой же, как и остальные латыши. Большинство.
Если его опять поставить в наше стойло - будет тянут. Сам - прибъётся к латышскому, хоть он там нафиг никому не нужен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  игос ( Слушатель )
16 мар 2009 23:06:37


Во многом с Вами согласен,уважаемый,но в то-же время из ныне зарегестрированных политических сил социалистическая партия единственная,явно не скомпрометировавшая себя в госуправлении и на их базе,да с учётом фундаментальности  личности председателя,не предавшего во время смуты(путча) свою Родину СССР,за что отсидевшего шесть лет,мы видим потенциал создания мощного противовеса правящим.Тем более,что по союзу ностальгические настроения начинают формироваться не только в Д-пилсе,но и во-всей охваченной кризисом Латвии. >:(
P.S. Мы-это Двинская молодёжная организация (http://www.nasha.lv/…05031&)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  игос ( Слушатель )
16 мар 2009 23:13:02

И кстати,я считаю эту позицию более порядочной,чем подход Жданок,которая спользовала создавшуюся ситуацию для собственной пропаганды и "на плечах" школьников въехала в европарламент,сразу-же забыв о том,за что боролась.И классифицирую это однозначно,как предательство.Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
16 мар 2009 23:41:15


Жданок - это за гранью добра и зла.
Но Альфред Петрович - штучка ещё та.
Ты знаешь, я ВОООБЩЕ против всякой публичной - в латвийском поле- активности русских. Я считаю, что нам нужно сперва суметь дистанцироваться от латышской политики и создать свою, русскую, вне ИХ государства с ИХ жданоками и рубиками.
Для чего эти Рубики и Жданоки? Места в Гор.Думе и Сейме? А оно вам надо?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  blackpt ( Слушатель )
16 мар 2009 23:56:56

кубикс-рубикс. ещё жив курилка? не, не тот он человек, что ему доверять. вот пуго бы или алкснису доверил бы свой кошелёк. но первого уж нет, а второй занимается больше СПО.
вообще, странное дело. даже, скорее, де-жавю. куда ни плюнь - везде одни и те же рожи, что и 18 лет назад. вот ведь, точно говорят, г.. - не тонет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  игос ( Слушатель )
17 мар 2009 00:00:52

Спасибо за мнение.Обеспокоенный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  игос ( Слушатель )
16 мар 2009 23:58:49

Оно нам не надо.Никто из наших и не стремится встраиваться в разлагающуюся систему,хотя предложения уже поступали.Из последних Дзимтене предлагало идти в их списке первыми в европарламент.Отказались наотрез.
А как ты видишь дальнейшее поступательное развитие нашего движения?Надо-ведь как-то начинать "собирать" русских. >:(
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  xxxxxxxxxxx ( Слушатель )
17 мар 2009 10:29:24


Русским (тем, кто себя им считает, хоть негр, хоть татарин) надо объединяться иначе - по сетевому методу, что ли - типа клубов по истории, к примеру. Много наши дети знают о истории России и мира, к примеру? Тот бред, чем в школе пичкают, не считается. Да что угодно - военно-спортивные занятия, к примеру - изучение рукопашного боя, ориентирование, топография, да там много чего интересного, да и специалисты  ;)есть еще. Какие-нибудь походы (оно и не так дорого). Аренда того же спортивного зала в школе ну лат максимум 10 с человека в месяц раз в неделю (сын так делает, они там с друзьями зал снимают). Взрослым то же самое - многие уже через Дискавери на мир смотрят, их рассуждения слушать просто смешно. Лезть в политику не стоит (пока), но знакомиться между собой - почему и нет? Типа, собрались человек 20-30 пива на природе попить-поговорить за жизнь нашу грешную.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ашот А._50b122 ( Слушатель )
17 мар 2009 14:00:24
[quote author=ursus link=forum/4-politics/166/message/276707/#msg276707 date=1237229542]
Не хочу наговаривать на старика, сам не сталкивался.
...


Наговривать не придётся, Альфред Петрович Мандейла- обычная патийно\номенклатурная гнида.В его время (как впрочем и в другие времена)святых или искренно заблуждающихся туда не брали и не берут.
Попал на знамёна обиженных и оскорблённых в силу обстаятельств и при помощи людей сведующих,заслуженно попинаемыхУлыбающийся здесь не раз.Был успешно использован местечковым Гапоном,чем видимо и потёр часть своей знаме-нательности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  xxxxxxxxxxx ( Слушатель )
16 мар 2009 23:11:09


Рубиксу я не доверяю - во первых - бывший коммуняка, во вторых - якшался с Журавлевым и прочими соцдемами. В общем производит впечатление перевертыша, навроде остальных лабусских политиков, тока его они к кормушке не подпускают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  игос ( Слушатель )
16 мар 2009 23:17:39


Может на следующей неделе поедем в Ригу-пообщаемся вживую,а так сложно сказать что-то определённое.А из того,что знаю о Рубиксе,очень интересна его тесная связь с белорусскими коммунистами.
  • +0.00 / 0
  • АУ