Большой передел мира
262,931,237 516,954
 

  DeC ( Профессионал )
07 май 2015 00:34:56

Тред №941198

новая дискуссия Дискуссия  186

Американских полицейских обяжут носить нательные видеокамеры
22:41 6 мая 2015

Балтимор, 6 мая. Мэр Балтимора Стефани Роулингс-Блейк потребовала от федеральных правозащитников провести расследование, касающееся «методов и приемом работы» городской полиции. Кроме того, она заявила о своем желании еще до конца года экипировать всех полицейских города нательными видеокамерами.

Заявление мэра прозвучало сразу после встречи с генеральным прокурором США Лореттой Линч, касающейся недавних массовых беспорядков в Балтиморе на прошлой неделе. Их причиной стала смерть 25-летнего афроамериканца Фредди Грея, жестоко избитого полицией при задержании.

«Нужно сделать все правильно. Провал недопустим», сказала Роулингс-Блейк. «Чтобы успешно провести все необходимые и значимые реформы – которые хотим видеть мы, которые хочу видеть я, которые хотят видеть все жители Балтимора – я требую от министерства юстиции провести полное расследование всех методов, которые используются сейчас департаментом полиции Балтимора».

Кроме того, мэр также заявила о своем желании обязать всех полицейских города носить нательные камеры. Этореформуонасобираетсяпровестиещедоконца года.

Источник
  • +1.89 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
07 май 2015 01:46:14

Как будто это спасет граждан от убийств их озверевшими от безнаказанности копами сша

[movie=400,300]http://youtu.be/juMIH0EPl2E[/movie]
  • +2.00 / 19
  • АУ
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
07 май 2015 11:16:29

Справедливости ради. Если смотреть внимательно, на 0,36 будущий покойник потянулся к ноге. Может хотел конечно носок на бегу подтянуть, но полицейский обоснованно предположил, что там может быть кобура с оружием. Police-assisted suicides as is.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
07 май 2015 14:38:59

Ну дык предполагать можно все что угодно - стрелял бы тогда по ногам к примеру, а не на поражение. Тем более таких примеров действий сотрудников полиции в США прудом пруди - чуть что показалось, сразу за ствол и на курок жать.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
07 май 2015 15:16:56


Штатовские полицейские никогда не стреляют по ногам. Если уже стреляют - то на поражение.
  • +1.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
08 май 2015 00:21:02

Да. Во время одной из поездок в Штаты у меня был разговор с тамошним коллегой как раз на похожую тему. Раненый обыватель может и засудить. Копу проще стрелять сразу "в лоб". 
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
08 май 2015 00:32:32

Это из области прикладной Психологии.
Вспомните, почему заяц бежит от волка а не сразу делает маневр ухода? Или почему любой зверь боится внешне большего размера противника.
Так же и здесь. Эти гребаные амерские копы (жопы) обучены просто механическим действиям.  Опасность - Замри, произнеси юридические фразы, достань ствол, стреляй. Они просто в 98% необстрелянные дебилы. В лучшем случае кто то из них прошел корпус морской пехоты в горячих точках ,да то, блин толку от них шиш да кумыш!
Нормальный Чел говорить в случае опасности не будет! Он просто обнажив ствол будет стрелять хоть из кармана, но в случае низкого риска постарается уладить дело без стрельбы. Видать в америи в силовых службах совсем писец, и людишки на улицах под наркотой не прогнозируемы. 

PS Пятница Однако. Шутка в тему.
Ноябрь 95-го. Совещание по автопрому у сосковца. (как готовились отдельная история) На само совещание я не попал, приехал чел из консалтинговой конторы, мне пришлось в коридорчике посидеть. Сижу, Кемарю. Спал в ночь перед этим 3 часа. Глаза полузакрыты. Вдруг слышу топот ног по коридору. (Аппартаменты Вице Премьеров Чубаса и Сосковца были напротив).  Приоткрываю правый глаз, проносится Чуб с двумя мужиками. Скрылся у себя. Глаз закрылся. Мозг Думает Чубайс Однако. Подсознание шепчет, ну и фиг с ним спать дальше. Опять слух пробуждает от очередного топота, Опять Чуб пронесся в обратном направлении. 
Во ведь стрессоустойчивость у Мужика. 
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
08 май 2015 05:18:07


Стреляют в грудь или в спину, потому как в лоб попасть намного сложнее, а результат - одинаковый.
  • +0.71 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
08 май 2015 07:50:34
Сообщение удалено

08 май 2015 12:01:04

  • +0.29
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
08 май 2015 09:25:42


Это в нормальной стране можно. А в пиндосии - как правило спускают на тормозах.
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
  NikitA ( Специалист )
07 май 2015 07:26:48


В некоторых штатах это уже сделано. Почему-то именно в самый интересный момент камеры у полицейских ломаются - такие ненадёжные!
  • +2.82 / 26
  • АУ