Большой передел мира
246,307,382 499,788
 

  avr ( Практикант )
07 май 2015 15:01:45

Тред №941450

новая дискуссия Дискуссия  195

Неизвестные раскрасили автомобиль генконсульства Польши в Иркутске под георгиевскую ленту
тыц

 Неизвестные нарисовали на черном внедорожнике "Лэнд Ровер" с польскими дипломатическими номерами в Иркутске три оранжевые полосы под цвета георгиевской ленты, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе областного управления МВД РФ.


"В полицию поступило заявление о порче имущества от представителя генерального консульства Польши в Иркутске, которому принадлежит автомобиль. Сейчас проводится проверка, устанавливаются лица, которые могут быть причастны к данному факту", - сказал начальник пресс-службы Герман Струглин.

Инцидент произошел в четверг на улице Сухэ-Батора рядом со зданием, в котором находится офис консульства Польши. В генконсульстве данный факт подтвердили, однако комментировать его отказались до окончания расследования.
Пионер
Пустячок, а приятно
  • +2.66 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
07 май 2015 15:24:16



  • +0.70 / 22
  • АУ
 
  aeroplane ( Слушатель )
07 май 2015 21:53:55


На Белый дом в Вашингтоне наехали "вежливые танки"



Вашингтону тоже тонко намекнули на толстые обстоятельства.
  • +0.93 / 12
  • АУ
 
 
  NicolaPiter ( Слушатель )
07 май 2015 23:51:30

Что-то сегодня на форуме скучно, нет объекта для минусования. Исправим.
 
- Раскрашивание машины консульства под георгиевскую ленту - это круто, но выглядит ровно как поведение свидомых на майдане, а по российскому УК это тянет как минимум на хулигантсво. Лично мое отношение очень неоднозначное. 
- Не очень понял что за шоу было на стенах Белого Дома и как такое организовали. В любом случае считаю, что каждая страна вольна на своей территории устанавливать свои правила и порядки. И нравятся ли они кому-то за пределами страны  (в том числе мне) - ни кого не трахает. Это и есть суверенитет. Мне приятно, что на территории США есть кто-то, болеющий за наши идеи, но я не готов приветствовать подобные "проявления чувств". Потому что следом предстоит приветствовать аналогичные провокации на нашей территории. А тут я буду очень конкретно против. Вплоть до мер воздействия. 
 
В общем, радости не разделяю. Нужно делать свое дело, но не устраивать провокации.
  • +0.90 / 31
  • АУ
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
08 май 2015 10:37:32
Сообщение удалено

08 май 2015 14:46:04

  • +0.69
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 май 2015 12:30:51
Сообщение удалено
alexsan156
08 май 2015 16:31:02
Отредактировано: alexsan156 - 08 май 2015 16:31:02

  • +0.88
 
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
08 май 2015 12:56:14
Сообщение удалено

08 май 2015 17:01:04

  • +0.68
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 май 2015 13:00:22
Сообщение удалено
alexsan156
08 май 2015 17:01:04
Отредактировано: alexsan156 - 08 май 2015 17:01:04

  • +1.85
 
 
 
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
08 май 2015 13:13:50
Сообщение удалено

08 май 2015 17:16:04

  • +0.45
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
08 май 2015 13:19:12

Его переоформили, потому что в Киеве, при непосредственном участии внешних сил, был проведен государственный и вооруженный переворот. В интересах внешних сил... То есть на самом деле была осуществлена агрессия... специфическая, но очевидная... причем, явно, следовало ожидать дальнейшего продолжения этой агрессии и против населения Крыма и, даже, против России...
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
08 май 2015 13:54:47

Его просто в нарушение действующих в то время Конституций СССР и Российской СФСР незаконно передали Укре.
  • +1.53 / 14
  • АУ
 
 
  Любопытствующий4 ( Специалист )
08 май 2015 08:56:55

Минусовать не стал, хотя эта новость не вызвала восторгов и положительных эмоций. Попробую объяснить.

Хулиганство это и тупая провокация, которая кидает тень на всех, кто через день выйдет на улицы США с георгиевской лентой. Это дома без напряга можно надеть ленточку - и на парад. Вокруг - единомышленники, все тебя понимаю. А здесь нас - меньшинство. Даже в Нью Йорке - всего 10%, да и то бОльшая часть из них живёт в районе Брайтона. А в глубинке - и 1% от местного населения не дотягиваем. И от этого каждый русскоязычный воспринимается местными как часть России. Какой я - такая и страна. А сейчас - особенно, потому как с начала майдана Россию поливают грязью практически все СМИ у амеров. Здесь даже признаться, что ты из России, и то стоит мужества. Вот супруга на первом уроке курса в колледже, когда проходило знакомство новых студентов друг с другом, сказала, что она - из России. Весь остальной класс (почти 3 десятка студентов, никого, кроме неё не было из бывшего СССР) немедленно обернулся и уставился на неё как на ... в общем, с не самыми лучшими эмоциями. Нет, никто ничего не сказал, но стена так и осталась до сих пор. Изгой. Потому, что из России, про которую ужас что пишут и говорят...

Или студент-англосаксик недавно обратился ко мне с вопросом про Олимпиаду. Мол, как вы, русские, относитесь к тому, что столько денег Путин вложил в Олимпиаду вместо того, чтобы поправить экономику, дать денег студентам на учёбу, увеличить пенсии. Я ему доступно пояснил, что я не считаю, сколько денег он, студентик, расходует на равзлечения. Вот пусть и его (а заодно - и всех амеров) не заботит, на сколько мы погуляли в Сочи. На свои погуляли, на заработанные. Да ещё и с долгосрочным результатом в виде популяризации спорта, постройки современных спорткопмлексов, волны увлечения спортом у молодёжи. Не дошло до него, другую реакцию от меня ожидал. Обиделся студентик. Видимо, думал, что я полью грязью Путина за деньги, потраченные на Олимпиаду. Теперь на другую сторону улицы переходит, когда меня видит. Похрен.

Для чего я это написал? А чтобы вы поняли, что в США носители геогиевской ленточки не имеют никакого понимания и не вызывают положительных эмоций. Совсем. И местные невитееватые манеры общения вполне допускают, что к тебе, увидев георгиевскую ленту, подойдёт на улице совершенно посторонний чел и выскажет всё, что услышал в местном телике. Добавлю, что и сама георгиевская ленточка уже сделана трудами местных СМИ символом чуть ли ни дьявола, пожирающего невинных украинских младенцев. Свидомо-активные украинцы здесь стараются во всю прыть на этом фронте. И каждому из нас дают понять и почувствовать эту атмосферу негатива. Чтобы ленточку - в карман, поглубже, а память о дедах - в дальний ящичек... Так, на всякий случай, чтобы чего не вышло. И теперь на каждого из нас, кто даже на этом фоне не ссыт надеть георгиевскую ленточку на 9 Мая, упала тень от придурков, которые решили поиграть с проектором у Белого Дома. И никто не будет слушать объяснения про то, что придурки есть во всех странах. Просто поставят штамп:  "Он из тех, кто не уважает тех, с кем рядом живёт. Да они все такие, эти русские."

Поэтому история с проектором - провокация, либо от полного недостатка ума, либо от продуманного плана. Посмотрим, что будут трендеть местные СМИ по поводу этой выходки. По крайней мере, перед 9 Мая добавлено ещё одно пятно грязи на всё, что со словом "русский". В неподходящее время и в неподходящем месте.
  • +2.10 / 56
  • АУ
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
08 май 2015 09:41:24


Не согласен категорически. Времена, когда мы боялись пиндосов чем-то обидеть, прошли. Слишком много они нам нагадили. Хорошо они про нас в массе всё равно не думают, за редким исключением. Наказать хотят, что мы не по их методичке живём. Вплоть до 3 мировой. Так вот, чтоб наказывать всё-таки не решились, пора напугать их как следует. Полюбить всё равно не полюбят, но бояться будут, поэтому серьёзную заварушку зассут заваривать.

К этому и все распиаренные учения недавние, и полёты бомбардировщиков, и новейшая техника на параде - когда такое было раньше?! Всегда совсекретно было. И наши танки на стене ихнего белого дома - в том же ряду. Напоминают им, что руки у нас - длинные. Чтоб не зарывались.
  • +2.79 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
08 май 2015 09:54:36

Это тут так - не согласен. Человек писал, что там эти придурки, хоть с георгиевской хоть с какой только негатив в обществе нагенерят. От этого то во что они себя рядят только ещё больший негатив обретает. Не понятно?

Можно и тут таких встретить. Ну например православных каких типа. Сект то дофига, а у светского человека отношение от этого к религиозным людям пуще негативом наполнится - стереотипами.
  • -0.49 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
08 май 2015 10:32:06





А нам нас рать уже, что они там в своём обществе нагенерят. Нам нужно, чтоб они 3 мировую не развязали, пока подыхают. А для этого надо, чтобы крепко боялись.
  • +2.03 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
08 май 2015 10:44:38

Так если насрать, чего тогда тут черное за белое выдавать? От этого легче что ли будет? 
Вот мне реально насрать, что там и кто "за нас", образно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
08 май 2015 10:36:48

Странная позиция - т.е. с одной стороны Вы с супругой не стыдитесь обозначить свою позицию и то что из России, с другой стороны заинтересованы в лояльном отношении со стороны лиц проживающих в Америке (если исходить из озвученной Вами оценки комментируемых событий в отношении "хулиганства"). Мне всегда казалось что в США любят демократию и свободу волеизъявления). Вот пусть и потрындят...не зря же нац. гвардия тренировалась)))
P.S. ИМХО - американцы в своем большинстве сколь "умные" люди, столь глубоко невежественны, люди которые не знают толком не историю своей страны, чьими гражданами они являются, ни мировую историю, ни уж тем более историю, культуру, быт и т.д. по списку других стран мира. Да о чем можно говорить если подавляющее большинство из них вряд ли с первого раза покажет на глобусе где находится та самая "страшная" и "варварская" Россия). Говорить с ними об этом тоже самое, что обсуждать с украинским селюком хотя бы дела давно минувших дней, да и не только. Поэтому не совсем понятно, что Вас во всем этом беспокоит =)

С уважением из России)

АУ на усмотрение модераторов
  • +1.81 / 23
  • АУ
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
08 май 2015 11:06:28
Сообщение удалено

08 май 2015 15:17:37

  • +0.99