Большой передел мира
246,379,844 499,847
 

  Yuri Rus ( Слушатель )
09 май 2015 20:24:05

Тред №942755

новая дискуссия Дискуссия  397

Мне непонятно, почему выбрали и раскручивают именно байкеров - и не только на роль раздражителя Европы. Столько внимания в новостях - это решение на весьма высоком уровне (в новости так просто не попадешь, а чтобы ежедневно каждый твой шаг, каждое пересечение границ отслеживали все СМИ...). Между тем, у байкеров во всем мире весьма специфическая репутация. Близко к футбольным фанатам и скинхедам. Устойчивый мем - банда байкеров, терроризирующая население. Неважно, что в отдельных "клубах" (бандах) могут быть более приличные люди. В Берлин в последние недели ездили или собирались, но отказали во въезде, десятки тысяч россиян. Почему никого из них не раскручивают? Вот была история, что в Рейхстаг не пустили российских участников войны, в том числе бравших Берлин. Не знаю, чем это закончилось - возможно, на следующий день пустили. Так или иначе, писали про это мало - по сравнению с байкерами.
.
Мне было странно также, почему Путин решил встретиться с Ночными Волками, прокатиться и стать почетным членом их банды. Т.е. понятно, что это может быть в русле других его пиар-акций, чтобы создать имидж крутого парня, сильного человека и т.п. Прокатиться на танке, самолете, подводной лодке, лошади, медведе, тигре, стерхе - и на мощном байке. Я не имею ничего против такого имиджа - за границей именно так Путина представляют себе и восхищаются им за это (и сравнивают с нюней Обамой). Это работает только на пользу России. Но зачем нужно продвигать бренд именно байкеров? Какой в этом смысл - для России? А байкеров именно продвигают, их делают модными, даже респектабельными.
  • -1.77 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Удаленный пользователь
09 май 2015 20:27:17
Сообщение удалено
стрелок
10 май 2015 00:31:05
Отредактировано: стрелок - 10 май 2015 00:31:05

  • +1.43
 
  Полярный лис ( Слушатель )
09 май 2015 20:30:58

Мощь, натиск, скорость, экспрессия, экспансия, агресс --  то что Вы хотите понимать в данном случае -- лишнее, это надо просто чувствовать.
  • +1.36 / 6
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
10 май 2015 00:28:10


Хотелось бы надеяться, что еще и отработка технологии, а не только натиск и экспрессия.
Надо бы и "болел" в правильное русло направить. Куловодов их нынешних к ногтю, а собсна болел на правильный путь. Первый опыт во время манежки неплохо получился. Но как-то тогда продолжения не последовало.

 И не только болел...
  • +0.85 / 11
  • АУ
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
10 май 2015 08:30:14

Есть такие серии картинок: как определенные группы людей видят себя сами и как их видят другие. Вот то, что Вы написали, - это как байкеры видят себя. Расскажу, как я видел байкеров в Америке. Для меня и большинства водителей на дорогах, байкеры - это прежде всего опасность столкновений с ними. Хрупкие, незащищенные, плохо заметные, особенно в слепом пятне, постоянно лавирующие, резко  ускоряющиеся, отвлекающие на себя в 20 раз больше внимания, чем автомобили (а невнимание к ситуации на дороге чревато несчастным случаем), часто просто глупые и наглые, лезущие между машинами. Какая там мощь, натиск и пр.? Просто - Проблема на дороге, высокий потенциальный риск несчастного случая и больше ничего. С бандами байкеров я никогда не сталкивался, на дорогах видел в основном одного-двух-трех, обычно лет 30-40, часто толстых и расхристанных (и женщин тоже). Байки дорогие встречались крайне редко, как и дорогая, стильная экипировка. Я понимаю, что есть бизнесмены средних лет, для кого это способ самоутверждения и источник адреналина, вроде пострелушек шариками с краской. Но среди байкеров они отнюдь не доминируют.
.
В Туле байкеров я видел редко, в основном молодежь. Пока статистики не накопил и мнения не составил. К их субкультуре я никогда отношения не имел. Сам ездил только на отцовском Урале с коляской, в 9-10 классах. 
.
Я прочитал всё, что написали о байкерах участники форума, но это не объясняет, почему байкеров стали раскручивать. Не за что и незачем. Разве что причиной является личная симпатия Путина к этому виду развлечений.
  • +0.66 / 21
  • АУ
 
 
 
  Shura ( Слушатель )
10 май 2015 10:52:23
Сообщение удалено
Shura
10 май 2015 15:01:04
Отредактировано: Shura - 10 май 2015 15:01:04

  • +1.16
 
  Олег_В_П ( Практикант )
09 май 2015 20:32:28

Думаю все просто.  
Байкер , как идеологическая  антитеза  представителю  секс меньшинств.
НО! 
У первых  любовь воняет  машинным маслом и кожаной курткой , а у вторых любовь пахнет  фекалиями.
При этом ,  нужно понимать небольшой процент  нетрадиционно влюблённых ( не более 7 % ) .
 Меньшинство  ( на которое запад сделал идеологическую ставку ) против Природно-нормального большинства .
Игра  в пользу РФ ,  которую к тому же и оплачивают  западные СМИ .
  • +0.77 / 11
  • АУ
 
 
  mon55775z ( Слушатель )
09 май 2015 22:50:25

Не надо плодить сущностей. Лидер Ночных волков "Хирург"-Залдостанов личный друг Путина, в 85-87 году сей советский гражданин умудрился работать вышибалой в ночном клубе в Западном Берлине, в ФРГ. Вот выпустили его туда, характеристика хорошая была от больницы, из которой он уволился, партийная линия рекомендовала -  и он там работал, на Западе, так говорит его биография.Незнающий
Какой резонанс вызывает акция Ночных волков в Польше за пределами России? Ну уж точно без подтекста про гомосеков, никто же не ищет такого подтекста в действиях ИГИЛ, - мол это протест традиционной религии и культуры против западного разврата, чем исламисты хуже байкеров как борцы против нетрадиционных? С брутальностью у них тоже все впорядке, головы резать это не гайки крутить в гараже. Улыбающийся 

Как субкультура в которой спецслужбы ведут свою игру байкеры наверное могут быть интересны, как и футбольные фанаты  (помним участие ультрас Динамо-Днепра-Металлиста на стороне Евромайдана, помним Манежку). Но сам пробег в Польшу вызывает вопросы - на мой взгляд маршрут например Новороссийск-Волгоград-Воронеж-Тула-Москва-Великие Луки-Санкт-Петербург был бы  и зрелищнее, и менее скандальнее - и имел бы некоторое символическое значение - мол есть в России города которые не сдаются и линия дальше которой враг не пройдет.
  
  • -2.01 / 42
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
09 май 2015 22:57:48
Сообщение удалено

10 май 2015 03:01:04

  • +1.95
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
10 май 2015 00:13:20

1. Мало ли , кто кем работал в прошлом ?  Знакомый депутат начинал в советском  колхозе ветеринаром . 


 Коровам хвосты  задирал.  И что?


2. Резонанс от байкеров  западные СМИ  теоретически изменить не  смогут . 
 Произошел резонанс с Природой большинства социума,  у которого  нормальная ориентация. 
Этому нормальному  большинству запад почему-то  навязывают  странный  бренд  примата  половых инвалидов,  как новую политику официального  Вашингтона.
 Природа будет протестовать.  
Протест  подсознательно ищет яркую  антитезу  геям. 
Такая  антитеза  нашлась,  в  образе   мужественных и суровых Русских  байкеров ,  которые  к тому  же  "вдруг "стали вежливыми.
Напомню. Вежливость  -   новый бренд России. 

 3.   Фанат майданогенен,  лишь в том случае , если он болен  на голову. Тогда это порох , который  можно легко  поджечь и совершить майдан.  Вспомним роль и подведение  хохло-ультрас.
А вот байкер  : 
1)  Водительские  права не получит ,  если будет  душевно нездоров.
2)  Подкупил доктора  и получил права . Все равно,  через неделю уедет на Небо , в качестве "хрустика" , просто из-за сломанного  в голове тормоза.
Байкер,  - здоровый,  крепкий мужик ,  образ которого  ассоциируется у женщин с брутальным  пиратом. 
Т.е. - 50 %   поддержки на ровном месте ,  сразу  ,  в любой стране мира.


п.с.
 ИГИЛ -  это тот  же  фанат с отклонениями психики , что никак не  может являться  подходящей антитезой гейству , для здорового  большинства социума.
 Здоровый человек не станет  наслаждаться  массовыми  казнями  сжигания  заживо. 
  • +0.66 / 7
  • АУ
 
 
 
  Виктор Синягин ( Слушатель )
10 май 2015 01:18:02


Как субкультура в которой спецслужбы ведут свою игру байкеры наверное могут быть интересны, как и футбольные фанаты  (помним участие ультрас Динамо-Днепра-Металлиста на стороне Евромайдана, помним Манежку). Но сам пробег в Польшу вызывает вопросы - на мой взгляд маршрут например Новороссийск-Волгоград-Воронеж-Тула-Москва-Великие Луки-Санкт-Петербург был бы  и зрелищнее, и менее скандальнее - и имел бы некоторое символическое значение - мол есть в России города которые не сдаются и линия дальше которой враг не пройдет.
 
знаю я хирурга прилично, милый,  
а в те годы вообще плотно общались
про германию-гонево
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  МистерПрофиль ( Слушатель )
10 май 2015 15:16:04

Угу, а про "Хирургию" на "Пушке" в 1992-м году тоже что-то знаете? Наряду с "Замоскворецкими" это была одна из двух мощнейших группировок, занимавшихся р...м и в...ством у "фарцы" при "Макдональдсе".... Весело было))))
  • -0.28 / 8
  • АУ
 
  1prise ( Слушатель )
09 май 2015 20:39:57
Сообщение удалено

10 май 2015 00:46:04

  • +1.18
 
  Shura ( Слушатель )
09 май 2015 21:01:48
Сообщение удалено

10 май 2015 01:16:04

  • +1.11
 
  Yurchello ( Слушатель )
12 май 2015 13:22:26

Так спалицца:)
"банда байкеров" это устойчивый мем только в стране победившего голливуда. А у нас - это называется клуб мотоциклистов. Любовь к передвижению на двух колесах объединяет людей, там есть такое понятие "мотобратство", "взаимопомощь" и т.д. Продвигать такие вещи ни разу не стыдно.
В общем предлагаю сменить ник  и флаг в профиле на более соответствующие, чеснее будет
  • +2.44 / 32
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
12 май 2015 13:29:08

На открытии мотосезона в США байкеры устроили стрельбу: трое ранены, один убит

В американском штате Нью-Джерси на ежегодном слете байкеров, посвященном Дню матери, произошла перестрелка. По меньшей мере, один человек погиб и трое получили ранения в воскресенье в перестрелке в американском городе Ньюарк (штат Нью-Джерси), сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию ABC. 


ссылка
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
 
 
  tremr ( Слушатель )
13 май 2015 02:14:39
Пишу не лично Вам, а в целом в тред.
Много разнообразных мнений было высказано, добавлю то, что было обойдено вниманием сообщества. "Ночные волки" пользуются поддержкой европейских мотоклубов. В частности, видел у нас на форуме упоминания о поддержке немецких байкеров, и даже польских. Таким образом, "Ночные волки" обладают в байкерской среде определенной репутацией, и имеют связи с иностранными клубами. В среде, которая строится на необычном, в сущности, сочетании дисциплины с декларируемой личной свободой, это - качественный показатель.
В целом, я считаю, что тут мы видим грамотный подхват инициативы снизу: небольшая частная организация проявила инициативу; была, скорее всего, проверена на возможные неприглядные действия в прошлом (пока на "Ночных волков" никакого компромата никто нарыть не смог, только вялые обвинения в пристрастии президента); в поддержку инициативы был выделен некоторый организационный, юридический и политический ресурс. Весьма небольшой. Это не ставка руководства на байкеров - это частная задача в рамках общей стратегии. И сам факт, что подобные второстепенные задачи успешно выполняются, свидетельствует о здоровье государственного аппарата.
  • +1.75 / 18
  • АУ