Большой передел мира
246,421,408 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
10 май 2015 19:08:42

Тред №943177

новая дискуссия Дискуссия  99

Малайзия присоединилась к коалиции стран, ведущих операцию в Йемене
15:12 10.05.2015

МАНАМА, 10 мая — РИА Новости. Самолеты малайзийских ВВС прибыли в воскресенье на военно-воздушные базы в Саудовской Аравии для участия в возглавляемой Эр-Риядом военной операции "Возрождение надежды" против шиитских повстанцев из движения хуситов в Йемене, сообщило Саудовское агентство печати со ссылкой на министерство обороны королевства.

Малайзия стала 12-м государством в составе коалиции во главе с Саудовской Аравией, которая наносит воздушные удары по позициям хуситов в Йемене. На прошлой неделе об отправке более двух тысяч военных в Саудовскую Аравию, чтобы поддержать действия коалиции, объявил Сенегал.

По информации оборонного ведомства Саудовской Аравии, центр по руководству операциями коалиции ведет подготовку для подключения к военным действиям малайзийских и сенегальских военных и в настоящее время определяет для них задачи.

Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией 26 марта начала операцию "Буря решимости" по ликвидации с воздуха группировок хуситов в Йемене. В конце апреля коалиция начала проведение новой операции под названием "Возрождение надежды". Цель проводимой силами коалиции операции в Йемене — заставить хуситов и примкнувших к ним сторонников Салеха вернуть власть законному лидеру страны Абд Раббу Мансур Хади и правительству.

РИА Новости
  • +2.38 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!