Большой передел мира
246,472,560 499,864
 

  DeC ( Профессионал )
11 май 2015 15:25:03

Тред №943536

новая дискуссия Дискуссия  91

Источник: Визит Керри в Сочи 12 мая подтвержден
11 мая 2015, 13:15

Хотя Москва не ожидает от приезда госсекретаря США Джона Керри в Сочи 12 мая прорывных результатов, но факт визита в Россию очень важен и символичен, сообщил дипломатический источник.

«Сам приезд Керри в РФ очень символичен. Он много раз отменял свой визит, и, наконец, решил приехать. Эта встреча не будет прорывной, но она очень важна. Этот визит долго откладывался по его же инициативе. Мы никогда не закрываемся, мы открыты и готовы все обсуждать», - сообщил источник РИА «Новости».

По его словам, с российской стороны «это тоже демонстрация того, что мы открыты».

При этом, по его словам, Москва надеется, «что он (Керри) привезет что-то новое, какой-то свежий взгляд на то, что, в первую очередь, касается Украины и двусторонних отношений».

Источник отметил, что «повестка завтрашних переговоров - ситуация на Украине, в Йемене, Сирии, Иране. Мы никогда не закрывались от разговоров по этой теме, наоборот, ведем очень активный диалог по этим вопросам».

В воскресенье в телефонном разговоре, состоявшемся по американской инициативе, Лавров и Керри договорились провести встречу в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что госсекретарь США намерен 12 мая приехать в Сочи, однако договоренности об этом на 9 мая еще не было.

Взгляд
  • +2.53 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!