Большой передел мира
246,368,616 499,840
 

  DeC ( Профессионал )
11 май 2015 15:27:39

Тред №943541

новая дискуссия Дискуссия  115

НАТО отметило рост нарушений режима перемирия в Донбассе
11 мая 2015, 14:10

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг отмечает увеличение числа нарушений режима прекращения огня на востоке Украины и считает это тревожной тенденцией.

По заявлению Столтенберга, «на востоке Украины мы видим больше человеческих жертв, рост нарушений режима прекращения огня, помехи (работе) наблюдателей». Он также заявил о «продолжающейся поддержке РФ сепаратистам».  «Это тревожная тенденция в неправильном направлении», - добавил он, передает РИА «Новости».


Представители Украины и западных стран неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в конфликт в Донбассе, в том числе ─ в стягивании военных к границе. При этом доказательств этому до сих пор предоставлено не было. Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Столтенберг также отметил, что заседание Комиссии НАТО-Украина пройдет в турецкой Анталье на полях министерской встречи альянса 13-14 мая. Столтенберг также заявил, что НАТО намерена содействовать безопасности «в соседних странах» без размещения сил, передает ТАСС.

Кроме того, по его словам, НАТО не получала запроса для оказания военной помощи в миграционных операциях в Средиземноморье. «Не было запроса для военной роли НАТО в операции ЕС, но я поддерживаю усилия Евросоюза», - сказал Столтенберг.

«Я поддерживаю усилия Евросоюза, чтобы попытаться дать более всеобъемлющий ответ на трагедию, кризис, который мы наблюдаем в Средиземноморье. Есть много разных элементов в планах ЕС. Часть этих усилий зависит от мандата ООН, и я поддерживаю диалог между ЕС и ООН для того, чтобы договориться о таком мандате», - заявил генсек.

Взгляд

PS:
Израиль попросил свои банки приготовиться к санкциям против России.
  • +2.16 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  NikitA ( Специалист )
11 май 2015 16:55:54


А ведь в свете последних событий похоже и не посмотрим, что там на четверть бывшый наш народ - и ответка по полной прилетит.Улыбающийся
  • +1.69 / 14
  • АУ
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
11 май 2015 20:28:34
Сообщение удалено

12 май 2015 00:31:05

  • +1.00