Большой передел мира
262,291,405 516,248
 

  DeC ( Профессионал )
15 май 2015 01:20:35

Тред №945401

новая дискуссия Дискуссия  75

В США влиятельный законодатель ушел в отставку из-за интимной переписки со стажеркой
14 мая, 23:26 UTC+3

НЬЮ-ЙОРК, 14 мая. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Председатель нижней палаты законодательного собрания американского штата Миссури Джон Дил ушел в отставку из-за скандала вокруг смс-переписки интимного характера с молодой девушкой-стажером. Об этом свидетельствует попавшее в распоряжение журналистов агентства Associated Press и распространенное 14 мая заявление законодателя-республиканца, который считается одним из самых влиятельных в штате.

Дил пояснил, что отказался не только от поста председателя, но и вообще от своего места в законодательном органе. Он признал, что "допустил серьезную ошибку, отправив текстовые сообщения" по телефону, и "уходит, чтобы позволить осуществить законную передачу власти".

В среду газета "Канзас-Сити стар" опубликовала статью, в которой сообщалось об обмене сообщениями между Дилом и девушкой, проходившей стажировку в заксобрании штата. Из представленных материалов, в частности, следовало, что политик и стажерка искали возможности встретиться. После этого республиканец был вынужден признать факт переписки.

"Я беру на себя всю ответственность за свои действия, приношу извинения тем, кого я подвел, - заявил он. - Я прошу прощение за то, что проявил неспособность рассуждать здраво, а также за то, что мои близкие оказались в такой ситуации". Дил женат, у него трое детей.

Отставки 49-летнего политика настойчиво добивались законодатели-демократы штата. Так, губернатор Миссури Джей Никсон, который является представителем партии демократов, заявил, что поведение Дила является "неприемлемым и вызывающим беспокойство".

ТАСС
  • +1.44 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Howl ( Слушатель )
15 май 2015 09:10:05
Сообщение удалено

15 май 2015 10:16:05

  • +0.19
 
 
  Удаленный пользователь
15 май 2015 09:14:49
Сообщение удалено
alexsan156
15 май 2015 13:16:04
Отредактировано: alexsan156 - 15 май 2015 13:16:04

  • +0.79